Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нет реакции на бензодиазепины.

феназепам алпразолам клоназепам

Сообщений в теме: 8

#1 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:53

Я никогда не злоупотреблял бензодиазепинами, более того, я вообще их не употреблял до начала хронической бессонницы. Так вот когда мне первый раз выписали феназепам, я не почувствовал от него никакого действия. Потом были алпразолам и клоназепам - только некоторая раздражительность и никакого успокаивающего, не то что снотворного эффекта не было. Пробовал повышать дозу клоназепама до 2х таблеток за раз, т.е. 4мг - эффекта 0. От чего такое может быть?
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:51

Это может быть признаком эндогенной депрессии, индивидуальной чувствительности к препаратам, может указывать на выраженность патологических процессов. Вам стоит пробовать небензодиазепиновые транквилизаторы и снотворные.
  • 2
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 muar

muar

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:53

У меня тоже не было реакции на фенозепам,но при этом, как не удивительно,на меня сильно действует Афобазол,я от него как сам не свой,не могу стоять на месте,физическая, психическая и умственные активность  увеличевается  в несколько раз(в игре шахматы выигрываю всех соперников,которым без приема афобазол проигрывал),такие моменты как тревога, стах,фобии,практический полностью исчезают,НО при всех его положительных качествах,я перестал его принимать,так при его  длительном приеме (около 4 месяцев) у меня возникла сильная бессонница,головные боли,ПСИХОЗЫ,раздражительность,чувство мести,маниакальный синдром,и мания преследования,Хотя в инструкции о побочных действиях в нем не чего не сказано.А когда я узнал что афобазол считается не которыми  пустышкой,я чуть со стула не упал,хотя мне казалось пустышкой фенозепам,так что вот так! У всех своя реакция


  • 0
Да

#4 Clonazepami

Clonazepami

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 15 Февраль 2019 - 06:35

Развивалась тотальная толерантность к бензо (и габапентину,лирики) что делать,чем заменить?


  • 0

#5 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 07:50

Чтобы восстановить ГАМК рецепторы, применяйте эглонил! 


  • 0

#6 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 03:26

Чтобы восстановить ГАМК рецепторы, применяйте эглонил!

Хреново конечно что не описал сроки и дозировки для восстановления... может тогда вообще проще
Ацетазоламид использовать, как раз ингибитор этой фигни, но без влияния на дофаминовые рецепторы... это конечно совсем другой препарат, но если он говорит что именно это действие восстанавливает чувствительность ГАМК, может и оно подойдёт? Я не врач и не фармацевт, данный препарат в основном используется при «горной болезни»
  • 0

#7 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 03:45

Интересно ещё вот что, что такое действие используется в ряде противоэпилептических средств...

Ингибиторы карбоангидразы

Механизм действия противоэпилептических средств ингибирующих карбоангидразу. Ингибирование фермента карбоангидразы увеличивает концентрацию ионов водорода внутри клетки и снижает рН. Ионы калия выходят из клетки и переходят в буфер кислотно-щелочного статуса. Это событие приводит к гиперполяризации и увеличивает эпилептический порог клеток.

В общем у кого будет свободное время или знания, наверное стоить покопать, может спасёт это все нас от ГАМК-толерантности от БЗД, Лирики, Габапентина...
  • 0

#8 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 03:05

Возможно даже стоит перенести этот в какую-то отдельную тему «Восстановление ГАМК» чувствительности
  • 0

#9 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 04:22

Может конечно так и можно толер не набивать, но сам эглонил стимулирующий нл
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами феназепам алпразолам, клоназепам




Copyright © 2024 Нейролептик.ру