Перейти к содержимому

 


Фотография

Мой психиатр в замешательстве...

депрессия эипрекс диагноз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 03:51

Мне 46 лет, первый эпизод депрессии был в 1999 году. Терапии почти не поддавалась , в стационаре лежала раз 6 в течении1,5 лет. В последний раз лежала в ПНД и после достаточно высоких доз амитриптилина наступила длительная ремиссия до марта текущего года. Во время ремиссии препараты не принимала
На данный момент принимаю Зипрексу1\8 и Миртел 3\4, все вечером. Мой вопрос в следующем. Почти на каждой консультации моя психиатр говорит, что никак не может понять что у меня. Но так как симптомы депрессии стерлись таблетки не отменяет. Я работаю офис-менеджером в рекламной компании. С работой справляюсь. На работе свободно общаюсь, так как все привычно. В выходные приходится себе придумывать чем занять время., живу одна. В общем я и сама не могу оценить свое состояние. Нормальным его не назовешь, так как желания жить нет. будущее мрачное. Целей нет. Живу одним днем. Общаться ни с кем ни хочу. А на работе все нормально. С клиентами и коллегами свободно общаюсь, проблемы решаю.
Вот я и подумала, а вдруг это просто одиночество и тоска, а я сижу на препаратах??? Как можно определить ??? И что может быть в дальнейшем если я психически нормальна а принимаю эти препараты. Пожалуйста выскажите ваше мнение.
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#2 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:58

Может быт я недостаточно информации написала? Почему мне не отвечают. ?
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#3 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 12:00


Вот я и подумала, а вдруг это просто одиночество и тоска, а я сижу на препаратах??? Как можно определить ??? И что может быть в дальнейшем если я психически нормальна а принимаю эти препараты. Пожалуйста выскажите ваше мнение.

А если и так, что вы будете делать?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#4 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 12:39

Скорее всего буду думать как принять те условия жизни в которых оказалась. Потому что сейчас я думаю что отсутствие стимула хоть что-то менять это действия препаратов в том числе. Т.е. приходится бороться с двумя "врагами" -вялостью вызванной препаратами и теми чувствами что вызывает одиночество.
Но вопрос все же остался :почему моя врач не может понять "что со мной". И как препараты действуют на психику человека, которому не показаны. У меня был уже опыт выхода из глубокой депрессии. Тогда я активно боролась. Читала психилогическую литературу, занялась спортом, завела новые знакомства, посещала психолога. сЕЙЧАС СИЛ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО НА 5-ТИ ДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ. жИЗНЬ По ПРИНЦИПУ "ДЕНЬ ПРОШЕЛ И СЛАВА БОГУ". Я конечно была моложе.в 2001.
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#5 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:02

Скорее всего антидепрессивная терапия подобрана неправильно. Поэтому в любом случае от нее стоит отойти. Возможно нынешний эпизод депрессии спровоцирован климактерическим периодом, что может затянуть его течение и без медикаментов будет трудно с ним справиться, поэтому рекомендую обратиться к гинекологу в т.ч. Действуйте во всех направлениях: психиатр - подбор антидепрессанта, гинеколог - коррекция гормонального статуса, психолог(психотерапевт) - работа над ошибками.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#6 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 07:27

Скорее всего антидепрессивная терапия подобрана неправильно. Поэтому в любом случае от нее стоит отойти. Возможно нынешний эпизод депрессии спровоцирован климактерическим периодом, что может затянуть его течение и без медикаментов будет трудно с ним справиться, поэтому рекомендую обратиться к гинекологу в т.ч. Действуйте во всех направлениях: психиатр - подбор антидепрессанта, гинеколог - коррекция гормонального статуса, психолог(психотерапевт) - работа над ошибками.

Понятно. Вряд ли моя психиатр будет менять терапию...Она уже высказалась, что не видит смысла прыгать с антидепрессанта на антидепрессант. Что касается посещения гинеколога... Климакса вроде нет. Месячные у меня регулярные. Но схожу, надо как-то себя в кучку собрать и сходить. можно еще анализы на гормоны проверить, но это для меня дорого, но видно как-то придется ... Может вы мне посоветуете другой АД? И как можно по безопаснее сойти с зипрексы и миртела. Я бы вообще все бросила принимать, но боюсь синдрома отмены и я уже говорила, что живу одна, боюсь работоспособность потерять. Мне вообще непонятно почему я на работе чувствую себя вполне сносно, а дома хоть вешайся! И не могу с родственниками разговаривать , ни с мамой ни с сестрой ни дочерью. Мама каждую неделю звонит (она в другом городе живет). Вчера вообще мне сказала что я как не из их семьи, не поддерживаю ее, когда она осуждает зять, бывшего мужа моей сестры, сестра тоже живет в другом городе. У всех проблем предостаточно, может я поэтому и закрываюсь, что страшно слушать про проблемы... я же не могу их решить... умом то все понимаю, а тревога начинает разум перекрывать. Короче запуталась я совсем. С марта этого года до начала ноября к психологу ходила. Так что и работы над ошибками тоже не получилось. На последней ссесии она мне сказала, что мне надо наверное пройти родовые пути. я в такие штуки вообще не верю, Так что на сегодняшний момент я осталась одна на один со своими проблемами. Ни своему психиатру ни психологу больше не доверяю. Вот и пытаюсь у Вас на форумуе получить консультации. Что мне делать???
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#7 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 09:56

как вариант, "прыгнуть" на другой антидепрессант - на эсциталопрам
видимо, у вас "неполная ремиссия"
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#8 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:31

как вариант, "прыгнуть" на другой антидепрессант - на эсциталопрам
видимо, у вас "неполная ремиссия"

Видимо.
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 






Темы с аналогичным тегами депрессия эипрекс, диагноз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру