Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

помогите пожалуйста!невроз после завязки с амфетамином


Сообщений в теме: 24

#1 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:12

Здравствуйте! Мне 25 лет, работаю продавцом, не женат.7 лет употреблял амфетамин. после того как завязал появился невроз. Уже полгода мучаюсь, не знаю что делать. Постоянно зациклен на своем состоянии, кажется что с головой чето нето. Ничего не хочется, друзей после того кпк завязал не осталось. Психотерапевт дает хлорпротиксен по 200 мг в день, пью уже 5 недель, чувствую что помогает слабо. Подскажите как лечить? И нужны ли мне антидепрессанты? Транквилизаторы? Хочется узнать мнение других врачей.
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:08

Это не невроз, зависимость. Нужен нарколог. Я не пойму, с каких пор психотерапевт лечит таблеткой, а не словом?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:10

Здравствуйте, спасибо что ответили. Значит не ПТ, но дает хлорпротиксен. Состояние длится уже месяцев 7, это может быть синдром отмены? Сколько вообще такое может длиться?

и нормально ли хлорпротиксен для этого состояния? или чтото другое посоветуете?
  • 0

#4 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:18

Скажите, это проходит? Очень стремно остаться таким
  • 0

#5 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:53

Почему стали употреблять амфетамин? что он Вам давал? Почему решили прекратить его употреблять?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#6 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 01:18

Раскрепощал) решил завязать потому что после одного раза употребления мефедрона наверное, с утра проснулся и в голову полезли мысли какието странные, отрывки фраз, слова,и все както хаотично вот и решил завязать. Потом слабость ужасная появилась и соображать стал хуже.все виделось как будто отрывками, потом пару пан атак было, потом постоянная тревога какаято, слова про себя повторял услышанные, и страх сойти с ума. Сейчас чувствую что соображаю хуже. Может специалисты подскажут что это было? И восстанавливается ли мозг до норм состояния после такого?
  • 0

#7 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 01:21

Сейчас страх проходит потиху, просто както ничего не хочеться и общаться не могу норм, не знаю о чем говорить даже с друзьями( может это хлорпротиксен так прибивает?
  • 0

#8 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 02:13

Раскрепощал) решил завязать потому что после одного раза употребления мефедрона наверное, с утра проснулся и в голову полезли мысли какието странные, отрывки фраз, слова,и все както хаотично вот и решил завязать. Потом слабость ужасная появилась и соображать стал хуже.все виделось как будто отрывками, потом пару пан атак было, потом постоянная тревога какаято, слова про себя повторял услышанные, и страх сойти с ума. Сейчас чувствую что соображаю хуже. Может специалисты подскажут что это было? И восстанавливается ли мозг до норм состояния после такого?

Я думаю, что Вам нужно пройти психотерапию. У Вас, видимо, существовали проблемы психологического плана, такие как тревога, страхи и возможные другие. На фоне их Вы стали употреблять амфетамин, т.к. он временно уменьшал интенсивность эмоций и делал Вас "счастливым". Так и сформировалась зависимость. После последнего не удачного приема, симптомов и прочих не очень приятных вещей Вы решили, что сходите с ума и очень сильно этого испугались, в итоге получаем блокированное искусственное счастье и новые сильные страхи относительно здоровья и психики. Нужно корректировать психоэмоциональные реакции, решать те психологические проблемы от которых Вы уходили в искусственное счастье. Вам нужен грамотный психотерапевт, который объяснит, что с Вами происходит и как это решить.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#9 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 02:37

Вообще я общительный, и уверенный в себе и без амфа был, просто сейчас торможу както. А скажите нейролепсия от 200 мг хлорпротиксега может быть? И что это конкретно?

и сколько может длиться депрессия после завязки?
  • 0

#10 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:05

Кстати насчет блокировки счастья я с Вами согласен. Только сейчас дошло что это значит)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру