Перейти к содержимому

 


Фотография

Шизоаффективное расстройство сколько лечится

ШАР шизоаффективное расстр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 02:06

Здравствуйте! Врач ПНД сказала, что у меня ШАР. В больнице мне были назначены Тизерцин и Литий.
Сколько лечатся после психоза шизоаффективного расстройства? А если он не первый - какая вообще рекомендация ВОЗ?

Спасибо.
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:15

Не меньше года, если в первый раз, не меньше 5 лет - последующие.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 04 Январь 2012 - 06:05

А действительно Литий нужно принимать дольше, чем Тизерцин? Т.е. отменить Тизерцин, а Литий продолжать. Так ли это и сколько тогда принимать Литий и в какой дозировке? Мне врач сказала, что некоторые Литий принимают всю жизнь, но не прямо применительно ко мне сказала, а вообще. Дело в том, что хочется знать мнение не только одного врача, у которого я лечусь. В интернете пишут в некоторых статьях, что поддерживающая терапия при ШАР - это нормотимик, например, Литий в дозировке 400-500 мг. Пожалуйста, оцените такой подход.
Спасибо.
  • 0

#4 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 04 Январь 2012 - 06:37

И еще вопрос: если при аффекте, как предшественнике развернутого психоза при ШАР, начать принимать нормотимик, то это может позволить не развернуться психозу? Вероятно ли, что на аффекте всё и остановится и не пойдут шизофренические симптомы?
  • 0

#5 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 06 Январь 2012 - 04:49

И еще вопрос: если при аффекте, как предшественнике развернутого психоза при ШАР, начать принимать нормотимик, то это может позволить не развернуться психозу? Вероятно ли, что на аффекте всё и остановится и не пойдут шизофренические симптомы?

возможно

А действительно Литий нужно принимать дольше, чем Тизерцин? Т.е. отменить Тизерцин, а Литий продолжать. Так ли это и сколько тогда принимать Литий и в какой дозировке? Мне врач сказала, что некоторые Литий принимают всю жизнь, но не прямо применительно ко мне сказала, а вообще. Дело в том, что хочется знать мнение не только одного врача, у которого я лечусь. В интернете пишут в некоторых статьях, что поддерживающая терапия при ШАР - это нормотимик, например, Литий в дозировке 400-500 мг. Пожалуйста, оцените такой подход.
Спасибо.

подход классический
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#6 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:25

Спасибо.
Я сейчас принимаю Сердолект 8 мг как основной НЛ и Хлорпротиксен 30 мг - на ночь (это остаточное назначение, когда я плохо засыпала). Хлорпротиксен сразу бросить не могу, снижаю постепенно, осенью принимала 45 мг. Но вопрос в другом: у меня реальная проблема - я сплю по 12 часов и раньше встать никак не могу, ну вот никак. Я не понимаю, отчего это: от самого ли Сердолекта (я принимаю его на ночь, т.к. утром и днем от него 3 часа после приема сонливость) либо от сочетания его с Хлорпротиксеном, и вопрос решится, когда я смогу полностью отменить Хлорпротиксен.
Раньше я принимала Хлорпротиксен 45 мг на ночь и утром Инвегу 6 - спала по 10 часов, хотя встать было сложно, но возможно.
Сейчас же не знаю, хорошо, что пока не работаю. Но вопрос серьезный.
Как Вы считаете, это от Сердолекта или от Хлорпротиксена, усиленного Сердолектом?

С уважением, milo/
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру