Перейти к содержимому

 


Фотография

Сын не может есть.Помогите советом, пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 alonele

alonele

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 09:23

Сыну 22 года, год назад закончил университет, но работу не нашел- не настаивали, часто болеет простудными. Три месяца назад начались проблемы с питанием -сначала приходилось все запивать, потом стал есть только перетертое, потом все жидкое, уже месяц пьет только выборочно- молоко и какао(если есть пенка), свежие соки, чай с лимоном и сахаром. В жидкости должны быть частицы, тогда он может пить, чистую воду не получается. Прошли гастроэнтеролога,ЛОРа, проверили щитовидку.Невропатолог после обследований диагноз не поставил, предложил стационар.Другой невропатолог послал к психиатру. Психиатр провел тестирование, была консультация профессора. В итоге диагноз психопатологическое пограничное сосотояние, они сошлись во мнении, что на подсознательном уровне он стремиться к суициду. Не могу спорить, но и согласиться сложно- его образ жизни его вполне устраивает, ну по крайней мере не настолько же..Практически весь день он проводит за компьютером в онлайн-играх, понимаю, что не есть хорошо, но сделать ничего не могу Назначили пароксетин,трифтазин и циклодол. Я думала, что будут какие-то беседы, поиск причины...Врач сказал, что медикаментозное лечение будет длительное, говорить с сыном ему бесполезно, он не открыт для общения. Не знаю, что предпринять- пока еще есть, куда худеть, но длительно..
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:58


Врач сказал, что медикаментозное лечение будет длительное, говорить с сыном ему бесполезно, он не открыт для общения. Не знаю, что предпринять- пока еще есть, куда худеть, но длительно..

Какие ещё изменения вы наблюдаете у вашего сына? Как он объясняет происходящее с ним?
  • 0

#3 alonele

alonele

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 08:05

Вначале были боли за грудиной, в области сердца и при глотании учащалось сердцебиение. Сделали кардиограмму и УЗИ сердца, были у кардиолога- поставила астеоневротический синдром. Эти симптомы были месяца полтора, сейчас нет.
А глотать говорит что просто не может, даже слюну постоянно сплевывает- по ощущениям она у него загустевает и он не может ее проглотить. Изменился за это время объем съеденного- раньше он спокойно съедал обед, т. е. борщ, второе и еще запивал чем-то, а сейчас выпивает около 300 мл и говорит, что полный желудок.
Сын считает, что болен,так как не может глотать. Хотя проблемы с глотание были с дества- он никогда не мог выпить даже маленькую таблетку, считал, что она застрянет- не помогали ни объяснения. ни угрозы, вплоть до истерики.
Он начал прием пароксетина, трифтазин и циклодол пока не пьет- циклодол еще не приобрели. А я почитала форум и теперь страшно- начинать ему их пить или это еще добавит нам проблем...
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 05:24

Сын считает, что болен,так как не может глотать. Хотя проблемы с глотание были с дества- он никогда не мог выпить даже маленькую таблетку, считал, что она застрянет- не помогали ни объяснения. ни угрозы, вплоть до истерики.
Он начал прием пароксетина, трифтазин и циклодол пока не пьет- циклодол еще не приобрели. А я почитала форум и теперь страшно- начинать ему их пить или это еще добавит нам проблем...

Попробуйте попасть на консультацию к психотерапевту.
  • 0

#5 alonele

alonele

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 07:42

А Вы считаете должен быть другой подход, не медикаментозный? Я думала о гипнозе, но это наверное редкость
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:09

А Вы считаете должен быть другой подход, не медикаментозный? Я думала о гипнозе, но это наверное редкость

Возможно подход будет комбинированный - сочетание медикаментозной и не медикаментозной терапии.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру