Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Есть ли тут те, кто действительно вылечил невроз?

невроз ремиссия лечение

Сообщений в теме: 204

#191 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 05:30

вылечить то много кто вылечил. Но, тут важно понимать, что у нас тревожников скорее всего какая то гиперчувствительная нервная система, любая ерунда может выбить с колеи.


  • 0

#192 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 10:31

Излечимо, но подверженность этому заболеванию есть, поэтому во избежание рецидивов нужна постоянная работа над собой, чем я и занимаюсь, только так.


  • 1

#193 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 10:39

Излечимо, но подверженность этому заболеванию есть, поэтому во избежание рецидивов нужна постоянная работа над собой, чем я и занимаюсь, только так.

Что значит работа над собой ? Что вы под этим подразумеваете ?
  • 0

F60.6/F41.0


#194 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 10:58

У каждого эта работа своя, каждый должен искать и найти свой путь, для меня это была и есть христианская вера, философия, именно там я ищу и нахожу ответы, которые возникают постоянно, поэтому и жизнь в вере и философии должна быть постоянной, а в общем я бы сказала просто - каждый должен найти в жизни ЛЮБОВЬ, полюбить все, что его окружает, хорошее ли, плохое ли, но полюбить... именно это и помогает сделать вера и философия

 

Там, где нет любви, и рождается невроз

 

Долг без любви не радует (печалит). Истина без любви делает человека критичным (зависимым от критики). Воспитание без любви порождает противоречия. Порядок без любви делает человека мелочным. Предметные знания без любви делают человека всегда правым. Обладание без любви делает человека скупым. Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить?
Лао Цзы

 

Что значит работа над собой ? Что вы под этим подразумеваете ?


  • 0

#195 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Январь 2020 - 11:19

как убрать страх путешествовать? То есть уезжать далеко от дома потому, что имеется страх не уснуть который приведет к ПА. 


  • 0

#196 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:58

как убрать страх путешествовать? То есть уезжать далеко от дома потому, что имеется страх не уснуть который приведет к ПА. 

Мое заболевание - ПА и приступы тревоги начались именно в путешествии, из-за чего я вообще куда-либо потом ездить боялась - заякорилось.

Через год - еще на таблетках - летали в отпуск - страшно не было, оланзапин, хоть и обесчувствливая, хорошо держал лимбику.

После прекращения лечения в период депрессии поехала в санаторий, помню, накрыло сильной тревогой в пути, даже была небольшая дереализация, но перетерпела, и все прошло (тревога, не депрессия).

Летом (через год после окончания лечения) полетели в отпуск (в ту же страну, где началось), за несколько часов до вылета обуяла сильная тревога, и она сопровождала меня еще 2-3 дня (не спала, естественно), постепенно утихла (без таблов), после этого небольшая депрессия, и все прошло.

Но у меня это все с молитвой, конечно.

По всему видно, что у меня сформировалась нейронная связь "причина-следствие", уступая страху, мы ее закрепляем, если же делаем не обращая внимания на страх, - ослабляем и формируем новую связь, новую реакцию. 

 

Следовательно, если хотите путешествовать, надо это делать несмотря на страх. А родной фен или что там у вас держать при себе на всякий пожарный. Меня его наличие грело весьма.


  • 0

#197 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Январь 2020 - 02:04

Lora, как думаете реально этот страх путешествовать победить полностью? Я так думиаю если путешествия станут регулярными и потихоньку прорабатывать в них страх, то вырабатаются новые нейронные связи и все станет хорошо.
  • 0

#198 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 10 Январь 2020 - 02:17

Chelo_vek, мозг очень пластичен. Я вообще очень сильно верю в дух и волю, и верю, что мы можем победить любой страх. Но на это нужно время. 

 

После моего первого эпизода тревожного невроза в мае 2008 года, который, правда, быстро прошел в связи с наступившей беременностью, я еще года 4 при наступлении мая напрягалась, так как он был у меня связан с этим страхом. Потом забылось. Т. е. мне надо было 4 раза пережить май, чтобы связь исчезла. 

Может, и с путешествиями так?

Своей ПТ я рассказывала про эти приступы в путешествиях, она заверила, что со временем и при повторении пройдет.

В путешествия на близкие расстояния теперь езжу спокойно.

Следующим летом собираюсь лететь в отпуск туда же )  Молитва и фен всегда со мной )


  • 0

#199 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Январь 2020 - 02:40

а куда вы отдыхать ездите?


  • 0

#200 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 10 Январь 2020 - 02:58

Летом в Испанию, там и началось, спровоцировано было аномальной жарой


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами невроз ремиссия, лечение




Copyright © 2024 Нейролептик.ру