Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите понять, пжст, есть ли у меня проблема?


Сообщений в теме: 15

#1 sot

sot

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 04:54

Здравствуйте всем. Помогите, если это возможно, ответить на вопрос- со мной что-то не так и мне нужно бы обратиться к врачу, или же у меня всё оК, просто я изменился или , как вариант, я просто немного грущу и это пройдёт.
Вчера что-то (не знаю что) заставило меня задуматься о (возможной) проблеме, покопался в сети, прошел пару тестов (Бека, Занга, тест ВОЗ, не верю я им), которые показали, что у меня умеренная депрессия. Выяснилось, что это вроде как заболевание , которое надо бы лечить. Я вдруг как-то немного испугался, т.к. я молодой здоровый парень и никогда не мог подумать, что у меня возможны какие-то проблемы психического свойства.
Мне 33 года, разведен, живу в маленьком городе. Практически ни с кем не общаюсь (кроме как по редким рабочим моментам), работа мне совершенно неинтересна, никакого интереса к людям нет, хоть сколько-нибудь развлекательное настроение (причем сводится оно к посмотреть веселое кино или заняться сексом с «подругой по интересам», да и то, последние пару месяцев и к сексу пропал интерес даже после алкоголя) появляется только после граммов трехсот алкоголя, ложиться спать почти боюсь, т.к. меня пугает момент, когда надо выключать всё и ложиться в постель- знаю, что буду долго засыпать, что буду о чем-нибудь думать (такое у меня уже было два с половиной года назад, причем ещё хуже), целыми днями смотрю сериалы (которые, как мне кажется, делают мне ещё хуже), чтобы хоть как-то наполнить содержанием день от момента просыпания ( встаю не раньше двенадцати-часа дня, а могу и в третьем часу встать, причем состояние ужасно разбитое, сил никаких нет, раньше проснуться просто не могу) до момента, когда уже можно ложиться спать, делами почти не занимаюсь ( у меня свой бизнес, который пришел в упадок, почти развалился за последние семь-восемь месяцев, держится только на партнере), в голове идут длинные диалоги или монологи, чтобы хоть что-то сделать, надо приложить огромные усилия, чтобы заставить себя это сделать. Каким-то чудом два с половиной месяца назад бросил курить (пытаясь хоть что-то изменить), месяц ( с небольшими перерывами) назад начал по чуть-чуть заниматься на тренажере, вечерние прогулки совершать- всё это принесло некоторое удовлетворение, но сейчас опять всё возвращается на круги своя, опять не занимаюсь, не прогуливаюсь. Пока занимался, три недели почти не употреблял алкоголь, теперь опять начал.
Не знаю, что ещё надо написать о себе, о предистории, о своих ощущениях, но готов ответить на все вопросы. Не отправляйте, пжст, меня сразу к врачу. Нет, я пойду к нему, если пойму, что это необходимо (хотя, хоть убей, не представляю себе, как это будет). Просто, если есть возможность, помогите понять, есть у меня проблема или нет? На самом дел, я нормальный, здоровый парень, на мне пахать и пахать, у меня нормальное чувство юмора, я люблю и умею развлекаться, люблю любить, люблю общаться с людьми, люблю смеяться, люблю узнавать что-то новое, а тут- полный ноль, овощ какой-то как минимум на протяжении семи-восьми месяцев, а то и больше. А может быть, у меня просто характер поменялся?
  • 0

#2 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:10

sot, вот:

.... работа мне совершенно неинтересна,
....делами почти не занимаюсь ( у меня свой бизнес, который пришел в упадок, почти развалился за последние семь-восемь месяцев, держится только на партнере)

... , это ключевая проблема (имхо). Для мужика главное самореализоваться. Это даже важнее секса, ибо если нет успеха и/или интереса в работе, неотменно за этим следует депрессия. Это всеобщая проблема. Общество так устроено. Только у каждого своя реакция на это.
... 33, возраст, когда начинаешь осознавать те вещи, на которые в 20 лет не обращал внимание. Если хотите- духовный кризис. Да и уровень энергии уже не тот.
Что делать?, принимать или нет антидепрессанты, заочно не скажешь. Судя по Вашему описАнию своего состояния - этого делать не стоит (имхо). Но депрессия у Вас всё-таки есть ( а у кого её сейчас нет, 10-20%).
Для понимания некоторых вещей, я бы Вам посоветовал почитать эзотерическую литературу, а не сериалы. И уж лучше спорт, а не алкоголь, он то уж точно Вас никуда не приведёт.
Если не можете уснуть, тогда нужно всё таки обратиться к врачу, но здесь опять таки 1000 проблем может появиться. Знаю точно, пока не изменится ситуация в бизнесе (работе), всё это будет продолжаться и АД, в таком случае, особо не помогут.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#3 sot

sot

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:15

Я не хочу АД, и к врачам не хочу, только если пойму, что это надо для меня. Да я знаю, что надо бросить сериалы, уделить больше внимания спорту, немного интересоваться делами окружающих людей, я точно знаю, что мне надо сделать для бизнеса, я знаю, что мне надо делать для того, чтобы уехать из городка, в котором сейчас живу, чтобы жить там, где мне нравится. Я всё это точно знаю. Но у меня нет никаких сил и желаний сделать что-то для этого. Когда я выпиваю- появляются хоть какие-то желания, всё остальное время- нет. Нет, бывает, конечно, даже по несколько часов, деятельное настроение, за которое я успеваю что-то сделать, но потом наступает глубокий провал.
"33, возраст, когда ..." - если вы говорите о кризисе среднего возраста- я думаю, что прошёл его лет в 26. Я всё-таки думаю, что причина моего состояния- в увольнении во время кризиса, которое стало для меня страшным ударом, потом болезнь жены, её смерть, переезд в не любимый мною город- хотя я легко могу ошибиться.
  • 0

#4 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:54

...Теперь увидел.
sot, если у Вас истощение нервной системы от постоянных стрессов (неврастения-это когда желание есть, а сил нет), а все признаки её у Вас на лицо, то Вам без врача не обойтись. И то, что у Вас появляется "проблема желания в сексе"- 100% подтверждение тому, что я сказал. Это Вам подтвердит любой врач. Возможно форумчанские врачи Вам скажут больше.
Посмотрите на мой аватар- это и есть "депрессия истощения".
Расскажите точно так-же об этом врачу. Удачи.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#5 gulustan

gulustan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Коррекция аутизма методами биомеда, нутрицевтика, нутригеномика

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:57

Sot, проверьте ЛС, я написала Вам письмо.



P.S. Спасибо.
  • 0

#6 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 05 Январь 2012 - 12:19

А как лечить неврастению?
  • 0

#7 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 Январь 2012 - 01:23

А как лечить неврастению?

Для начала, у врача, pasha.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#8 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2012 - 03:29

да, депрессия. Мерзкое слово. И состояние не из лучших. Тут уж без доктора никак.
Попробуйте обратиться к частному психотерапевту. Только из числа тех, кто действительно врач-психотерапевт, то есть врач-психиатр с квалификацией по психотерапии. А то много шарлатанов развелось...
Я не доктор, простой пациент и учащийся на психолога, и мне знакомы ваши терзания - ваши симптомы - симптомы депрессии на 300%. Без таблеток, боюсь, будет сложно.
  • 0

#9 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 07 Январь 2012 - 03:37

да, депрессия. Мерзкое слово. И состояние не из лучших. Тут уж без доктора никак.
Попробуйте обратиться к частному психотерапевту. Только из числа тех, кто действительно врач-психотерапевт, то есть врач-психиатр с квалификацией по психотерапии. А то много шарлатанов развелось...
Я не доктор, простой пациент и учащийся на психолога, и мне знакомы ваши терзания - ваши симптомы - симптомы депрессии на 300%. Без таблеток, боюсь, будет сложно.

Психиатры не врачи, когда же вы это уясните....
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#10 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 07 Январь 2012 - 06:24

Психиатры не врачи, когда же вы это уясните....

Отчего же?
  • 0
Чем больше - тем меньше.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру