Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Kirill Z

Kirill Z

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Египет
  • Интересы:Нехуй чем заняться

Отправлено 06 Январь 2012 - 06:25

Добрый день всем. Обращаюсь к Вам за помощью т.к. в конец запутался с лечением и потерял надежду на выздоровление. Немного о себе, 31 год, женат, есть ребёнок, высшее образование, собственный бизнес. Началось всё 2 года назад с ПА и дереализации. Тогда я не знал, что это такое и вовремя не обратился к психотерапевту, а начал бегать по невропатологам, терапевтам и тд. искать причину "тумана в голове, и ощущения нереальности", короче превратился в мнительного ипохондрика. Состояние колебалось, то лучше, то хуже. И тут я созрел на поход в местный ПНД, долго не слушали, сказали занять голову делом и дали рецепт на клоназепам. Пить его не стал. С того момента прошёл год, состояние ухудшалось постепенно. На данный момент из жалоб имею - сильнейшую тревогу, полнейшую апатию, утрату интересов, плаксивость, неясность в голове, ощущение притупления эмоций, что доставляет огромную душевную боль, погружённость в себя с невозможностью думать о внешнем мире и страх шизофрении. Ещё один момент, даже рождения ребёнка не вытянуло меня из этого состояния, то, что я не смог испытать радость от такого долгожданного события срубило меня на повал.
Теперь про вторую попытку лечения, длиться около 9 месяцев:
1. Велаксин, дозировка до 225 мг, бетамакс, хлорпротексен, около 3-ёх месяцев- состояние ухудшилось, тревога была такая, что с кровати встать не смог, отмена. Депрессия усилилась ещё больше.
2. Золофт 50мг. на третий день стало полегче, на 5 ещё легче, но не стабильно, увеличили до 100мг, жжение по всему телу, неусидчивость, терпел месяца потора, не проходило, начали давать циклодол и транки. В итоге я не выдержал и кинул лечение. Начал пить только транки, чтоб хоть как то работать и вести дела.
После этого сменил доктора, попал уже к психиатру. После беседы диагноз подтвердил, тревожно депрессивный синдром.
3. Капельницы Ладисана 10 шт, без результата.
4. Сейчас начал лечение Паксилом с дозы 20 мг, вместе с транками , принамал такую дозу 14 дней, были такие просветы в голове и наплывы эмоций, что я даже не представлял, что так можно жить. Но тревога была и состояния колебалось, подняли дозу на 30мг, а через 10 дней на 40мг.- состояние ухудшилось, опять жжение по телу(как на Золофте), туман перед глазами, апатия, короче прежнее состояние. Возможно у меня не переносимость больших доз АД, или резистеность? Мой врач говорит, что надо искасть причины и заниматься психотерапией, но пока состояние не улучшиться и не уйдёт тревога, это бесполезно.
Извините за долгий рассказ. Просто я нахожусь в полнейшем отчаянии, хочу вернуться к полноценной жизни. Как быть? Хочу услышать ваши комментарии и советы.
Заранее благодарен.
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 07 Январь 2012 - 04:20

Резистентности нет. То что у вас был ответ на Паксил очень хорошо. Надо и дальше искать среди СИОЗС, возможно феварин, но тоже под прикрытием транквилизаторов, можно увеличить время их приема, особенно когда изменяете дозировку, не торопитесь повышать дозировку. вы ведь болеете не один день, то и ждать мгновенного улучшения не стоит. удачи!
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 Kirill Z

Kirill Z

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Египет
  • Интересы:Нехуй чем заняться

Отправлено 07 Январь 2012 - 05:03

Спасибо за ответ. Если можно, подскажите по поводу паксила, стоит ли терпеть жгучую тревогу на 40мг., или спуститься на 20мг., где были улудшения, но недостаточные и ждать(принимаю всего около месяца 20мг-14дней,30-7, 40-5),или вообще отменить? Спасибо!
  • 0

#4 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 07 Январь 2012 - 05:22

Спасибо за ответ. Если можно, подскажите по поводу паксила, стоит ли терпеть жгучую тревогу на 40мг., или спуститься на 20мг., где были улудшения, но недостаточные и ждать(принимаю всего около месяца 20мг-14дней,30-7, 40-5),или вообще отменить? Спасибо!

думаю надо снизиться до переносимой дозировки и ждать
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#5 Kirill Z

Kirill Z

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Египет
  • Интересы:Нехуй чем заняться

Отправлено 08 Январь 2012 - 03:02

Извините за навязчивость, отстанавлюсь на 40мг., вроде полегче переноситься. Вопрос такого плана, через какой срок можно оценивать эффективность препарата, т.е. сколько ждать улучшений?
Спасибо!
  • 0

#6 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 09 Январь 2012 - 03:58

Извините за навязчивость, отстанавлюсь на 40мг., вроде полегче переноситься. Вопрос такого плана, через какой срок можно оценивать эффективность препарата, т.е. сколько ждать улучшений?
Спасибо!

в среднем около месяца, если есть эффект ждать дальше, через месяц снова оценить, есть положительный эффект, значит ждать дальше, в среднем за 3-6 месяцев депрессия обычно сходит до минимума, но необходимо продолжать лечение еще в течении года, иначе результат окажется плачевным.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#7 Kirill Z

Kirill Z

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Египет
  • Интересы:Нехуй чем заняться

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:21

Спасибо огромное за ответы!
  • 0

#8 Indigo

Indigo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсо Сити

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:36

Отличные советы и рекомендации. Спасибо докторам. Внушают уверенность в завтрашнем дне.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру