Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

подскажите что делать!

окр всд невроз

Сообщений в теме: 22

#11 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 12 Январь 2012 - 03:54

Как перестать быть ананкастом? Только к Вам идти лечиться?


SecondHand, к Вам просьба, не пишите так. Ко мне не надо идти лечиться. Я никогда этого не предлагал. Вы хотя бы не приписывайте мне того, что я прямо не говорил. Вас то я уважаю, видя как Вы пишите. Есть нескончаемая масса психиатров, чем они занимаются? Строю свою частную клинику, если к тому моменту не излечитесь, приезжайте.)))

Ананкастом перестать быть нельзя. За свой ум он платит обсессиями. А ум проистекает от избытка нейронов коры. За всё приходится платить.)))

Инсайт, ответьте pashe, а то напишите про мой один день.
  • 0

#12 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 12 Январь 2012 - 04:12

Ананкастом перестать быть нельзя. За свой ум он платит обсессиями. А ум проистекает от избытка нейронов коры. За всё приходится платить.)))

Какой-то рационализацией попахивает. А какой такой ум у ананкаста? и чем он отличается от других? Плюс есть ли другие, кроме ананкаста?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#13 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 12 Январь 2012 - 04:22

Расскажу за ум ананкаста. Лучше через примеры. Типичные ананкасты - Иммануил Кант, Фридрих Ницше, Наполеон Бонапарт. У меня есть отдельная рубрика - Ананкастия. Там всё в деталях. Я не завлекаю на свой сайт, это пишу для параноиков "заполонивших планету" ))). См. А.Ревва
  • 0

#14 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 12 Январь 2012 - 04:54

Расскажу за ум ананкаста. Лучше через примеры. Типичные ананкасты - Иммануил Кант, Фридрих Ницше, Наполеон Бонапарт. У меня есть отдельная рубрика - Ананкастия. Там всё в деталях. Я не завлекаю на свой сайт, это пишу для параноиков "заполонивших планету" ))). См. А.Ревва

Не скромный вопрос, Вы себя тоже к ним причисляете?
Вот в аддиктологии людям с такими же чертами личности присваивается ярлык аддикт - в нашей стране данное направление активно развивают горе-психологи.
Я к чему, это лишь только гипотеза, требующая как минимум всестороннего анализа, например я вижу проблемы некоторых философов не сколько в силе ума, а сколько в их направленности познать истинное понимание мироустройства и объективного знания, цель это безусловно недостижимая, но устремление в эти дебри действительно привело их к многочисленным открытиям, но также и к значительным психоэмоциональным расстройствам отразившихся на их личности. В данном ключе я сторонник агностицизма и не испытываю мук познать истину, потому что для меня ее нет, вернее она бесконечна в своем изучении, все таки я сторонник эволюционной эпистемологии, а не абсолютного знания.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#15 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 12 Январь 2012 - 05:38

DocDalgatov, а вы могли бы сказать что мне можно попринимать от моих страхов?
  • 0

#16 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Январь 2012 - 06:41

DocDalgatov, а вы могли бы сказать что мне можно попринимать от моих страхов?

Лучше обратитесь к специалисту на очный приём.
  • 1

#17 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 12 Январь 2012 - 07:08

А к кому лучше: психиатру или психотерапевту?
  • 0

#18 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:41

А к кому лучше: психиатру или психотерапевту?

фактически это один и тот же специалист, но психотерапевт(он же психиатр) получил сертификат о прохождении курса какой-либо психотерапии в какой-либо модальности
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#19 Игорь89

Игорь89

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:19

дело в том, что как таковой высоты я не боюсь. ну, в меру соответсвенно.
просто наступает чувство тревожности. при том без большинства остальных симптомов (давление, пульс).
присутствует только ощущение мутной головы.

да, Вы, попали в яблочко. сказав, что я ищу эти 100%, что я не сделаю этого!!! я бы не сказал лучше.

но мне не надо их искать, когда я в обычном состоянии. только в тревожном.
при том будучи в тервожном мне нужны эти 100%, через минуту меня "отпускает" и все. мне действителньо смешно, что я только что боялся этого натворить с собой что-то, глупостями кажется, фальшем..

а по поводу сойду с ума, у меня такое было недели две, но по сравнению с "окном", страх просто улетучилося само собой.
ведь смешно, но мне помогает осозвнование того, что я говорю себе, Игорь, это ВСД успокойся. скоро будет лучше. помнишь, как ты гвоорил, что это глупости : )

все таки. методики кроме аутотренинга и "переключаться" на позитивное есть еще что-нибудь??
  • 0

#20 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:31

да, Вы, попали в яблочко. сказав, что я ищу эти 100%, что я не сделаю этого!!! я бы не сказал лучше.
ведь смешно, но мне помогает осозвнование того, что я говорю себе, Игорь, это ВСД успокойся. скоро будет лучше. помнишь, как ты гвоорил, что это глупости : )

Все правильно делаете, говоря себе, что это чушь и что Вы сами выбираете, когда Вам прыгнуть в окно, а когда повременить :) Попробуйте вообразить себе несколько раз, что Вы все-таки прыгнули, но испытали в процессе прыжка только сожаление о том, что сделали, но никак не ужас и страх от этого и постепенно страх пройдет, ведь в мыслях Вы прыгнули и преодолели страх :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами окр всд, невроз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру