Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Анаприлин


Сообщений в теме: 53

#1 hant

hant

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рэп

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:08

Он имеет накопительный эффект?

Беспокоит тремор. Неделю его пропил, перестал пить и тремора не было 3-4 дня после прекращения, потом начался очень маленький. Сейчас опять пью по 40 мг один раз утром, и тремора практически нету.
  • 0

#2 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:00

Он имеет накопительный эффект?

Беспокоит тремор. Неделю его пропил, перестал пить и тремора не было 3-4 дня после прекращения, потом начался очень маленький. Сейчас опять пью по 40 мг один раз утром, и тремора практически нету.


Зависимость данный препарат не вызывает. Однако имеется синдром отмены. Для долгого применения не годится и "слезать" с данного препарата следует постепенно снижая дозу в течение 2 недель. Для выяснения причин тремора советую обратиться на прием к врачу кардиологу.
  • 0

#3 hant

hant

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рэп

Отправлено 19 Январь 2012 - 07:41

Зависимость данный препарат не вызывает. Однако имеется синдром отмены. Для долгого применения не годится и "слезать" с данного препарата следует постепенно снижая дозу в течение 2 недель. Для выяснения причин тремора советую обратиться на прием к врачу кардиологу.


Это всё я знаю. У кардиолога был, у эндокринолога, у невропатолога, у психотерапевта. Причина психическая, ВСД.

Меня дико интересует только этот момент: время действие препарата 3-5 часов, при длительном применение до 12 часов, про накопительный эффект ни чего не нашёл.

Если после 48 часов после приёма анаприлина тремора нет, то значит препарат меня излечил? Или есть какой-то накопительный эффект?
  • 0

#4 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:41


Это всё я знаю. У кардиолога был, у эндокринолога, у невропатолога, у психотерапевта. Причина психическая, ВСД.

Меня дико интересует только этот момент: время действие препарата 3-5 часов, при длительном применение до 12 часов, про накопительный эффект ни чего не нашёл.

Если после 48 часов после приёма анаприлина тремора нет, то значит препарат меня излечил? Или есть какой-то накопительный эффект?


Судя по описанию у вас всд по кардиальному типу. ВСД не лечат анаприлином. Вы должны обратиться к психотерапевту для проведения адекватного лечения. Анаприлин вас не излечил, а только снял тремор, то есть это лишь симптоматическое лечение. Для лечения необходимо применять антидепрессанты, анксиолитики, нормотимики. С возрастом как правило всд проходит и не дает серьезных осложнений со стороны органов и систем, лечится у психотерапевта или нет это будет ваше решение, как правило к такой квалифицированной помощи нужно прибегать в далеко зашедших случаях невроза.
  • 0

#5 hant

hant

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рэп

Отправлено 19 Январь 2012 - 02:17


Судя по описанию у вас всд по кардиальному типу. ВСД не лечат анаприлином. Вы должны обратиться к психотерапевту для проведения адекватного лечения. Анаприлин вас не излечил, а только снял тремор, то есть это лишь симптоматическое лечение. Для лечения необходимо применять антидепрессанты, анксиолитики, нормотимики. С возрастом как правило всд проходит и не дает серьезных осложнений со стороны органов и систем, лечится у психотерапевта или нет это будет ваше решение, как правило к такой квалифицированной помощи нужно прибегать в далеко зашедших случаях невроза.


Как я писал выше, к психотерапевту обращался. Психотерапевт мне и назначал Анаприлин. АДы пил - Негрустин, Флуоксетин. Транки пил - Атаракс, Седуксен.

От адов хуже становилось. Пил их по 1,5-2 месяца. Транки первое время убирали тремор, потом ни как не действовали.

Тремор возник на фоне чрезмерное употребления различных психоактивных веществ, стимулирующего действия.
  • 0

#6 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 21 Январь 2012 - 03:13


Как я писал выше, к психотерапевту обращался. Психотерапевт мне и назначал Анаприлин. АДы пил - Негрустин, Флуоксетин. Транки пил - Атаракс, Седуксен.

От адов хуже становилось. Пил их по 1,5-2 месяца. Транки первое время убирали тремор, потом ни как не действовали.

Тремор возник на фоне чрезмерное употребления различных психоактивных веществ, стимулирующего действия.


Флуоксетин в вашем случае не подходит. Негрустин - слабый растительный препарат на основе экстракта зверобоя. Атаракс и седуксен были назначены верно, седуксен назначается на небольшой срок как правило до 2недель, атаракс принимается по усмотрению врача. Из АД вам конечно подойдут СиОЗС, но сбалансированного действия: ципраклекс, Опра, феварин и другие. Для поддерживающей терапии патологического влечения к ПАВ, (в вашем случае к стимуляторам) психотерапевт должен был назначить в качестве поддерживающего лечения нейролептики - тиаприд, рисполепт, труксал и др. Проконсультируйтесь по данному поводу со своим психотерапевтом.
  • 0

#7 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:23

Есть у кого опыт применения данного препарата при акатизии ???
  • 0

#8 Егор

Егор

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большие брызги

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 03:53

Есть у кого опыт применения данного препарата при акатизии ???

Есть. Слегка облегчает состояние.


  • 0

#9 Мишка

Мишка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 09:14

Hunt, уже прошло почти 3 года с етого времени когда ви посещали етой форум? подсажите пожалуйста как ваше самочуствие сейчас? Ви нашли метод лечения? Подумаете странно что интерисуюсь у Вас, но у меня тоже такая проблема как и у Вас(тремор рук и при волнении еще болше).  Буду благодарна при ответе.


  • 0

#10 Абрикоса

Абрикоса

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:23

Каким образом могут взаимодействовать анаприлин и флуоксетин? Особенно меня интересует действие на сердечный ритм 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру