Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эпилепсия?


В этой теме нет ответов

#1 Джейн

Джейн

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:17

Мне 39 лет, вес 54 кг.
2002 года - сочетанно-лучевая по поводу РШМ 2 ст. Месячных с 2002 года нет (гормонозаместительной терапии не было). 1 раз в год курс лечения антидепрессантами (периодические депрессии начались после лучевой ) Последний курс - ноябрь-декабрь 11 года . В анамнеза в возрасте 6 лет - сотрясение мозга. в 10 лет лечение в неврологии по поводу постоянных головных болей. Головой ударялась часто - но без потери сознания.
Мучаюсь с головными болями последние 6-7 лет. На постоянную небольшую боль уже не обращаю внимание, привыкла. Беспокоят приступы. Длительность приступа обычно 12-15 часов. Один раз 48 часов. Начало утром, после сна. Начало постепенное, больше начинается с тошноты, дальше в течение часа присоединяется головная боль. День в состоянии отупения (или оглушения? - плохо помню, что было, с провалами в "сон"), к ночи ослабление приступа и засыпание. Следующий день хожу как "чумная".
Сначала приступы были 1-2 раза в год. Дальше - чаще. За период с декабря по середину января - 4 приступа. Присутствует волнообразная головная боль слева (от шеи до виска- не резкая, но давящая, ноющая, мучительная), тошнота, рвота, сильная слабость, ощущение укачивания. Лежать могу только на левой стороне. Любое изменение положения головы приводит к усилению тошноты и рвоте, боль при этом начинает как бы "перекатываться" по всей голове. При вставании появляется ощущение полуобморочного состояния. Никакие обезболивающие не помогают.
В сентябре был приступ с обмороком. Только был он немного другим.
На фоне сильного переутомления сначала появилось чувство тяжести в желудке и небольшое подташнивание, слабость. После 2х часов лежания решила встать, через минуту мне стало "дурно" и я упала с полной потерей сознания, как сказала мама "солдатиком" лицом вниз. Судорог не было. Мама удивилась, как я не сломала шею, ибо упала подбородком на кровать, остальное все осталось на весу. Была совсем бледная. Длительность обморока 1-2 минуты. После обморока рвота, головная боль. с последующим "обычным" приступом. На следующий день увезли на скорой. Диагноз "Нарушение вестибулярной функции неуточненное". (за 3 дня до потери сознания, стыдно сказать, ночью проснулась мокрая. Энурезом никогда до этого не страдала (если не считать детства).
После больницы , за 4 месяца, порядка 7 приступов головной боли. Последние 2 приступа с перерывом 8 дней.
Результаты анализов:
МРТ головы (сентябрь, 11 год):
МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии. Единичные очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера. Кистовидная перестройка шишковидной железы.
МРТ шеи (ноябрь, 11 год):
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Дорзальные протрузии дисков С5-С7, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами до 0.2 см.
УЗДГ (2009 год)
УЗ-признаки вертеброгенного поражения позвоночных артерий во втором сегменте. Вариант входа позвоночных артерий в позвоночный канал С4.
ЭЭГ(январь 12 года):
Эпилептоформная активность головного мозга в виде тенденции альфа-ритма к заострению, частых острых волн на всем протяжении записи и деформированных комплексов "острая волна-медленная волна" незначитально превышающих по амплитуде фон, при гипервентиляции в височно-теменных отделах. Зональный рисунок хорошо выражен. На открывание глаз- депрессия альфа ритма. При фотостимуляции нормальное усвоение ритмов. Межполушарной ассиметрии не выявлено.

предположительные диагнозы:
Остеохондроз
Вестибулярная мигрень
Эпилепсия?

Направили к эпилептологу. Запись только на апрель. Платно попасть пока не получается. Из-за неопределенности как-то тревожность повысилась :(
Еще беспокоит плохая память. А точнее периодические провалы. Грубо говоря это выглядит так : смотришь кино - начинается реклама - к концу рекламы не могу не просто вспомнить сюжет фильма, а вообще не помню что смотрела, даже никаких проблесков. Частично сюжет вспоминаю только после продолжения. В жизни такая же проблема - иногда временные промежутки просто стираются. А иногда не могу вспомнить, что было пару секунд назад.(или это у всех так бывает?). Я никогда не могла похвалиться долговременной памятью, но проблемы с оперативной - это последние полгода-год. Из-за этого , кажется, начинаю глупеть. Мешает немного.
Всегда много работаю, но сейчас работоспосбность упала совсем, работаю "на последнем издыхании". Хроническая головная боль, слабость, полный упадок сил. Хочется почувствовать себя человеком, но не знаю, с чего начать и как все это прекратить Я далеко не ипохондрик (хотя кажется щас я в этом начинаю сомневатья :) ), с болезнями бороться жизнь научила - а тут не знаю, с чем бороться то?
Диагноза эпилепсия боюсь до ужаса. Лишние таблетки пить совсем не хочется. Да и машина - это моя жизнь. Я без руля - не человек. (Очень хочется надеятся, что я себе все это надумала, и что я совершенно здорова :) )
Извините за многословность. Заранее спасибо.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру