Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

что будет если здоровому давать нейролептики?


Сообщений в теме: 12

#1 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:15

что если нейролептики будет принимать человек который в них не нуждается? У него может начаться депрессия???
  • 0

#2 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:34

что если нейролептики будет принимать человек который в них не нуждается? У него может начаться депрессия???

Ну у меня брат принимал пару раз зупрексу на отходах после алкоголя, он поражался, как я эту хрень вообще могу пить она мозги выносит нафиг.... Здоровый человек, как и больной вечно на ручнике будет ходить от приема психотропников. Сам после 10 мг зупрексы принятой один раз вечером проспал весь следующий день, после того случая больше, чем 5 мг зупрексы за день не принимал... В последние приемы, меня сносила в невероятный покой, 1/20 от 5 мг таблетки зупрексы. Гадость редкостная короче эти нейролептики, рисполепт вообще черная дрянь, невероятно тяжелый эффект наступает уже после приема дозировки в 1 мг....
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#3 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:44

вот и я думаю может отказаться
  • 0

#4 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:54

вот и я думаю может отказаться

А тебе деться ровным счетом некуда. Уровень стресса у тебя запредельный, последствия этого стресса расматриваются как отдельное заболевание, которое описывает твой диагноз. Лечение назначено на гашение этого стресса, но совсем не на то, что этот стресс вызывает. Так можно лечиться бесконечно на самом деле... Ты попал в ловушку, как и все другие психически больные люди...
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#5 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:58

А тебе деться ровным счетом некуда. Уровень стресса у тебя запредельный, последствия этого стресса расматриваются как отдельное заболевание, которое описывает твой диагноз. Лечение назначено на гашение этого стресса, но совсем не на то, что этот стресс вызывает. Так можно лечиться бесконечно на самом деле... Ты попал в ловушку, как и все другие психически больные люди...


для меня сам прием нейролептиков стресс, и мне кажется именно это грузит меня больше всего.
  • 0

#6 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:45

для меня сам прием нейролептиков стресс, и мне кажется именно это грузит меня больше всего.

Ну ты типа адекватен хотя бы в том дискомфорте в котором ты находишься. Я после отмены нейролептиков 3 месяца в неадеквате провел, моя девушка была в шоке.... Да и здоровым людям когда плохо, если их достать то можно в итоге оказаться посланным куда подальше или по голове получить.

А в случае с психически-больными они обязаны вообще благодаря ситуации созданной в обществе молчать о том, что с ними происходит, как и насколько им на самом деле плохо не понимает вообще никто, кроме тех конечно кто сам сидит в такой же яме....... Еще раз подчеркиваю психические реакции исходя от того дискомфорта, в котором находятся люди, абсолютно адекватные....
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#7 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:51

а моя девушка соскочила...
  • 0

#8 Сева

Сева

    Главный тролль

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:район

Отправлено 23 Январь 2012 - 06:21

что если нейролептики будет принимать человек который в них не нуждается? У него может начаться депрессия???

Блин, открой инструкцию по применению и почитай "ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ" и "ПЕРЕДОЗИРОВКА" или посмотри видео:

http://www.youtube.com/watch?v=nGPUE3yIkYk

Депрессия после приема гарантирована, существует даже специальный термин - нейролептическая депрессия, а вот долговременный ущерб здоровью не известен, и вряд ли какой "лечащий" врач захочет его подтверждать. Все зависит от конституции потерпевшего, многие годами сидят на этих токсикантах, а другой пару раз принял и отхватил злокачественный нейролептический синдром, а если в стационаре, где ими любят щедро угощать, то и со смертельным исходом.
  • 0
Изображение

#9 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 23 Январь 2012 - 06:40

Меня один раз предки достали, так я таблеточку оланзапина в минералочку им добавил, такими спокойными я их ни разу в жизни не видел.... :D
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#10 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:49

Дорогие товарищи, прежде чем отказываться от нейролептиков (антипсихотиков), обязательно посоветуйтесь с врачём, поскольку все нейролептики понижают уровень дофамина, к чему мозг постепенно адаптируется. Согласно "дофаминовой теории" (http://neuroleptic.r...__fromsearch__1) продуктивные симптомы шизофрении являются следствием повышенного дофамина (возбуждение, бессоница, навязчивые мысли, галлюцинации, бред, и т.д.), а негативные симптомы - следствием заниженного дофамина (агедония, абулия, апатия, депрессия, угасание эмоций, сонливость, и т.д.), кроме того, некоторые симптомы ("голоса", навязчивые мысли) могут быть и в продуктивной, и в негативной, и в нормальной фазе. Тоесть при резком отказе от нейролептиков ваш уровень дофамина резко завысится, начнутся бессонница, навязчивые мысли, и другие продуктивные симптомы, и может случится новый психоз. Отказываться от нейролептиков надо плавно, постепенно, и врач должен наблюдать за вашей дальнейшей реакцией.
  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру