Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

что будет если здоровому давать нейролептики?


Сообщений в теме: 12

#11 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:58

Дорогие товарищи, прежде чем отказываться от нейролептиков (антипсихотиков), обязательно посоветуйтесь с врачём, поскольку все нейролептики понижают уровень дофамина, к чему мозг постепенно адаптируется. Согласно "дофаминовой теории" (http://neuroleptic.r...__fromsearch__1) продуктивные симптомы шизофрении являются следствием повышенного дофамина (возбуждение, бессоница, навязчивые мысли, галлюцинации, бред, и т.д.), а негативные симптомы - следствием заниженного дофамина (агедония, абулия, апатия, депрессия, угасание эмоций, сонливость, и т.д.), кроме того, некоторые симптомы ("голоса", навязчивые мысли) могут быть и в продуктивной, и в негативной, и в нормальной фазе. Тоесть при резком отказе от нейролептиков ваш уровень дофамина резко завысится, начнутся бессонница, навязчивые мысли, и другие продуктивные симптомы, и может случится новый психоз. Отказываться от нейролептиков надо плавно, постепенно, и врач должен наблюдать за вашей дальнейшей реакцией.

А у меня все прошло... И нет никаких галлюцинаций и какой-либо психической симптоматики.

Мое восприятие восстанавливается, глаза стали нормально видеть, уши нормально слышать, тело, тело я начал нормально ощущать границы своего тела, мое восприятие поменялось в корне, я знаю в каком состоянии живут нормальные люди... И этого все я достиг отнюдь не применением нейролептиков....
Они бесполезны, и дофаминовая теория, это очередная хрень выдуманная психиатрами...
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#12 Сева

Сева

    Главный тролль

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:район

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:06

......Согласно "дофаминовой теории" (http://neuroleptic.r...__fromsearch__1)......

Вам еще не надоело при каждом удобном случае свою тему форсить?

Изображение
  • 0
Изображение

#13 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:14

что если нейролептики будет принимать человек который в них не нуждается? У него может начаться депрессия???

у больных то крышу еще больше сносит...а здоровым вобе надо вообще в руки не давать
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру