Перейти к содержимому

 


Фотография

Что со мной? Как вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 greg.kostoprav

greg.kostoprav

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:03

Прошу простить за то что написано сумбурно, писал скрываясь от жены, нехочу ее напрягать своими проблемами. Помогите!!!!
Мне 35 лет, второй брак в 2009 году, первый в 2003, двое детей. Образование среднее. Сейчас заканчиваю высшее учебное заведение по форме экстернат.
Первый раз я заметил тревожность/страх/мысли навязчивые( мол надо что-то делать) в школе в классе 8, у нас тогда было модно вымогать деньги со своих сверстников. И вот ко мне подошла группа ребят и сказала мол ты нам должне.... я поднапрягся, задумался, стал искать выходы, а потом просто отвлекся и забыл. Но через пару дней ко мне подошли во второй раз и напомнили про деньги или сигареты. Тут я уже испугался прилично. Но выход нашел: и денег не платил и улей не отхватил так сказать.
Затем я как то быстро вырос в длинну и не успел набрать веса и выглядел как длинная палка рост 185 вес был 49 кг и меня начали дразнить по этому поводу, я не показывал своей реакции, знал что как только начнешь злиться или лезть в драку то начнут еще сильней провоцировать, короче держал в себе эти проблемы, постепенно начал ненавидеть себя за уродство своего тела, стеснялся пляжей и не любил лето, так как на мне было мало одежды и все видели какой я тощий.Это продолжалось несколько лет(5-10) потом я стал бояться на встречу идущих мне парней,я думал что щас они мне накостыляют. С этим я жил долго, потом избавился от этого страха методом экспозиции.
После я попал в компанию мелких хулиганов, промышляющих мелкими кражами из магазинов, рынков и т.д. я сам никогда не крал, мне было просто интересно почему то общаться с такими ребятами, инетересен был их образ жизни(меня воспитывали в строгости и тотальном контроле) и настал момент когда заходя в какой то магазин или придя на рынок я боялся что по меня подумают что я вор и при этом я испытвал какое-то душевное неудобство, чувство вины что ли.
После окончания школы я поступил в техникум там меня беспокоили опасения что меня могут отчислить, хотя поводов для этого не было, я учился на хорошо и дисциплину не нарушал, а боялся наверное потому что родители с меня с живого тогда не слезут
Закончив техникум я устроился на работу помощником оценщика, быстро вникнул в оценку, изучил методики, освоил компьютер с нуля до уверенного пользователя. Работу старался выполнять на отлично, перед сном я прокручивал в голове составленные отчеты и искал ошибки, иногда находил, приходил утром и исправлял их.
Вскоре я увлекся девушкой, меня она во всем устраивала, относилась ко мне так как я мечтал, мы поженились, в это врем я хотел заняться своим делом.ю поделился своми мыслями с тещей и она захотела поучаствовать в этом. Короче я вложил деньги в ее обучение, пришло время оформлять фирму, устав и так далее и тещи повернулась задом, сказала что я е буду с тобой работать и деньги тебе не верну, и я соответственно очень тяжело воспринял этот "удар". Так как этот бизнес был для меня как бы бегством с нелюбимой работы где я испытвал напряжение, короче с этого мемента я стал чувствоаваьт себя гораздо хуже, у меня несколько дней без причины была температура 38, апатия, несколько дней я только лежал курил и пил чай, затаил обиду на родственников жены, отношения испортились и мы перестали общаться.
Обиду я перенес на жену, стал раздражжаться на нее, быть не довольным + у нас были разные сексуальные темпераменты, мне хотелось каждый день, а ей два раза в неделю, изменять я не мог из-за совести ичувства вины и из-за боязни заразиться чем-нибудь, да и потом я считал себя уродцем из-за худобы. Короче каждый день ложась спать я чувстовал напряжение, я думал что жена меня не хочет потому что я урод и не возбуждаю ее, мы стали с ней ругаться.
И вот она ушла к своим родителям, я просто с ума сошел, у меня все мысли были о том как ее вернуть, я стал ездить к ней умолять вернуться.... сон пропал, аппетит я отчаялся
При простомотре худ фильма о молодежи я сравнил себя с парнями из фильма и понял что я конченый урод и никому я не нужен, в этот момент у меня в голове что-то щелкнуло как будто сосуд лопнул, кожу на голове стянуло как будто шлем одели. и после этого у меня начался самый настоящий ад.
Тело мое было напряженным, ноги стали отказывать, пропало всякое желание секса, я исхудал как кощей, снова закурил, так прошло месяцев 7-9, потом я понял что надо как то реабилитировать себя, стал встречаться с девушками все вроде налаживается, но как только дело стало доходить до постели у меня происходил конфуз, эрекция пропадала только успев появиться.
Я стал бегать по урологам и эндокринологам, сдавать кучу анализов, но паталогии не нашли, последним шансом оставался психотерапевт.... никто причиной не интересовался, прописали тупо Триттико + эглонил помогло на время, затем сказали мол у тебя дипрессия назначили Коаксил принимал 7 месяцев, во время приема было хорошо, прием закончил в связи с исчезновением его из аптечной сети, и остояние мое сразу пришло в норму на полторы недели после резкого прекращения коаксила, а затем опять стресс и все вернулось, я походил на психотерапию бестолковую(биологически обратную связь) она конечно не помогла, я купил книгу курпатова и стал заниматься сам состояние стало чуть лучше, но всеравно были остатки тревоги.
Год я жил счастливо без проблем, купил земельный участок, оформил все документы для строительства и стал строить дом. Когда план работ до зимы был выполнен я меня заболела спина видимо простудил, я стал читать в инете про остеохондроз и вычитал что мол может появиться импотенция и страшно испугался, стал думать по этому поводу, побежал делать МРТ на ней нашли протрузию и я еще больше сник, стали появляться мысли мол я стану никому не нужный и жена меня бросит... нарушился сон, пропал секс, одна тревога стала со мной рядом быть
И я пошел по психиатрам опять, сейчас меня постоянно беспокоит тревога, ожидание неприятностей, как будто что-то должно случится непоправимое. Если нужна дополнительная информация я напишу. Дайте знать что необходмо добавить.
  • 0

#2 L`Irondel`

L`Irondel`

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:практическая психиатрия,психофармакотерапия, английские бульдоги

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:41

По моему мнению, налицо невротическая депрессия. Я в таких случаях веду пациента совместно с психотерапевтом, т.к. тут наравне с психофармакотерапией необходима грамотная психотерапия. Конкретные препараты, не видя пациента, подобрать невозможно. Но, думаю, сочетание длительного курса антидепрессанта с коротким курсом и последующим эпизодическим приёмом по мере необходимости дневного транквилизатора (например, мезапам, рудотель), а также курс седативного ноотропа были бы вполне уместны. Повторюсь, без грамотной психотерапии медикаментозное лечение достаточного действия не возымеет.
  • 0

#3 greg.kostoprav

greg.kostoprav

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 24 Январь 2012 - 02:48

По моему мнению, налицо невротическая депрессия. Я в таких случаях веду пациента совместно с психотерапевтом, т.к. тут наравне с психофармакотерапией необходима грамотная психотерапия. Конкретные препараты, не видя пациента, подобрать невозможно. Но, думаю, сочетание длительного курса антидепрессанта с коротким курсом и последующим эпизодическим приёмом по мере необходимости дневного транквилизатора (например, мезапам, рудотель), а также курс седативного ноотропа были бы вполне уместны. Повторюсь, без грамотной психотерапии медикаментозное лечение достаточного действия не возымеет.



Спасибо что откликнулись! Значит, я дважды беседовал в видео конференции с Д. Горбатовым, первый раз он был склонен к F60.06, ну и провел со мной сеанс психотерапии по этому поводу(сразу почувстоввал облегчение), почти одномоментно с этим мой лечащий психотерапевт утверждал, что у меня тревожно-фобическое расстройство и занимался со мной курсовой ПТ, результатом которой я был мягко сказать разочарован. Затем я вновь решил побеседовать с Горбатовым и он усмотрел у меня ГТР , а затем дорассказав ему несколько фактов о своих переживаниях после развода он подумал, что у меня либо дисморфофобия или тревожно-навязчивое расстройство с навязчивыми мудрстованиями, предложив пробное лечение ципралексом, мол если поможет значит дисморфофобия отпадет, но я очень боюсь принимать АД, в принципе как и другие психотропные препараты. И вот сейчас я обратился к рекомендуемому всеми на местных(по территории проживания) форумах психиатру и он ничего кроме F60.0 у меня не видит, я ему рассказал о всех предыдущих диагнозах. Он сейчас назначил Анафранил попить.
Я с ним согласен отчасти, я болезнено воспринимаю отказы, проигрыши, какие-то личные неудачи, но я же работаю успешно, у меня семья, прекрасные отношения, не очень то похоже на параноика, и что самое печальное если это F60.00 то это почти не излечимо. Что мне делать, что бы хоть как то пролить свет на причину своих проблем?

Вот забыл написать в прошлом сообщении, что сейчас и раньше общаясь с людьми я испытвал напряжение, я боялся не понравится людям, стеснялся, что у меня изо рта может пахнуть, что их отолкнет моя худоба. Просыпаясь около 6 утра у меня появляются навязчивые мысли о том что и как я буду говорить у психиатра, я понимаю что это ерунда полная но от этих мыслей не избавится. С октября примерно, с тех пор как у меня появился остеохондроз я как заведенный все время думаю о своем здоровье в частности о психическом, меня жутко пугает считать себя псих больным, я боюсь получить какого-либо рода ограничения прав( по допуску к управлению транспортными средствами)

Заранее спасибо.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру