Перейти к содержимому

 


Фотография

Повышенная тревожность (гиперчувствительность)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Google777

Google777

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga

Отправлено 25 Январь 2012 - 04:55

Здравствуйте уважаемые специалисты!


Сразу о себе: 23 года, молодой парень, родился под знаком дракона! :) Хочу "не ныть" о своих проблемках, а написать так, что бы было интересно. За ошибки не бейте, родился, живу и учился в Латвии на гос.языке. :)

На данный момент моя специальность - трейдер/ частный инвестор, и не хочу на этом останавливаться, буду развивать свою компанию и продвигать в мир! Если в общем, я предприниматель и развиваюсь в этом направлении. Планов очень много и все они амбициозные, - так всегда в моей жизне, если я ставлю цель, то эта цель должна ОЧЕНЬ нравиться, а если цели и свое дело я люблю, - как правило свои цели достигаю.

Образование среднее, занимаюсь активно спортом (бег, а раньше еще больше: бокс, борьба, плавание, зал, и т.д.. в общем я достаточно активный человек). Когда мне было 18 лет, я строго решил попасть в армейский спецназ, и со второго раза сдал вступительные экзамены, но в спецы не попал, т.к. на тот момент времени у меня была проблемка (и сейчас есть) - синдром ВПВ - это когда сердце при слишком высоких нагрузках "запускается" и бьеться 250уд / мин (приступ по 5 - 15 - 20 минут). В то время я просто "болел" армией, и не задумываясь лег на операционный стол... если промотать 1.5 года: первая операция, вторая, третья и четвертая...... не получилась. Ну вот уже 5 лет сижу на специальных бета-блокаторах, с которыми можно жить более-менее полноценно. Вот.... в итоге ждал 5ю операцию уже в России, в Бакулевке. Документы были готовы, и деньги вроде как тоже, но наступил кризис (резко).. и деньги пропали. Операцию пришлось отменить на неопределенное время (значит так надо, я верю в судьбу). Ждал я время.. подсчитал и понял что год без дела сидеть незачем, и записался на курсы моряков. Прошел теорию, потом практика, побывал вл всяких африках 3 месяца.. не плохо. Прошло время и я снова пошел в моря уже на работу, уже на пол-года. Вскоре ( а точнее в море на 2-й месяц понял что море это не мое, нужно заниматься более интересными мне вещами). Кстати в армейку я все таки попал, в одну из структур НВС, на свободной основе (выходные в учениях). Для меня это важно, я добивался цели попасть в спецы, к сожалению не попал, но цель нужно было выполнить, хоть как то компенсировать, это личное, все в семье войны. При подготовке к поступлению в спецы, готовил себя, по этому и начал заниматься спортом (и уже лет 5 без перерыва занимаюсь - привычка), имею 2 прыга с паращютом, полюбил хобби - туризм, где и начал применять свои лидерские способности - собирать и водить людей в походы, составлять маршруты - очень доставляет удовольствие, и не очень люблю, когда организатор не я. Было дело, учил ребят боксу, походив все-волишь в то время на бокс месяца 2. Я к тому, что из меня просто выперает это желание постоянно руководить, не знаю - хорошо это или плохо (для меня скорее хорошо, для остальных - все люди разные, лично я не терплю когда мне дают команды и очень тяжело это переношу, но так же понимаю что есть люди, которым в принципе всеравно). Еще я увлекаюсь рисованием, аутотреннингом, медитациями, - для меня это доступ к подсознательным ресурсам, и много раз я получал не плохие решения различных задачь в этом состоянии...

-Все выше-сказанное написал для того, что бы Вы имели представление о человеке. Я достаточно смелый парень, заступлюсь за семью, девушку, компанию, - но главное это мотивация, - если ее нету, - рефлекс кого-то защищать не-сработает.

А вот теперб о проблемках.. настало время рассказать.


Не считаю это болезнью.. а скорее особеностью психики. И так.

1.Самый первый опыт.. было мне лет 10, выступал в соревнованиях по карате (спаринг)... помню потерялся в то время, но не суть... я побледнел и это видели все.

2.Далее юность шальная, лет 14-15. Дети в наше время злые, ну и происходило всякое, детские разборки, "враги" приходили домой, чего то хотели, звонили по телефону, угрожали. (я дальше поясню в чем проблема).


А на данный момент все это спроецировалось на мою жизнь:

1.Любая конфликтная ситуация: Тревожность просто зашкаливает, лицо бледнеет, коленки дрожат, адреналина СЛИШКОМ много.

2.Память на сейчас: Звонок в дверь: если никого не жду... я иду открывать, все в норме, и знаю что через секунд 5-7 начнеться. Я открываю двери, а адренали зашкаливает как будто я четра увидел - лицо бледнеет, сердце колотиться, давление поднимаеться... да еще становиться стыдно якобы за страх (но на самом деле за психо-физическую реакцию).

3.Звонит незнакомый номер, если я не жду звонка. СИТУАЦИЯ ИДЕНТИЧНАЯ (тело ожидает каких то детских разборок из прошлого)

4. Добавилось: Аудитория, преподаватель что-либо рассказывает, потом спрашивает меня: Я вполне нормально и четко отвечаю, но через секунд 5-7 накрывает по той же схеме как я описал выше. Очень сильно мешает в общении, и кажеться что сейчас засмеют. При том, если компания своя, все друзья, - все будет нормально.

5.А вот еще. Знаю что отец что то не поделил с бизнес-партнером. была не приятная ситуация. Иду по улице домой, мимо проезжпет машина этого человека, мы встречаемся взглядами. Все.. думаю Вам понятно... ужасная реакция через секунд 5-7... я пробовал как то по особенному дышать и полностью расслабиться в моменте.. и я могу это сделать, но психо-физическая реакция как волна накатывает, и ее не избежать.


Похоже это все. Доктор, думаю суть моей проблемки понятна. Чисто субьективно и образно я могу представить что моя нервная система, как лист формата А4. в который, допустим кидают теннисный мячек, который пробивает этот ненадежный считок, ВМЕСТО того что этот "считок" отбил теннисный мячик как стальная пластинка. Вопросс: Каким образом можно поставить такую "стальную пластину" на психику? Или еще ассоциация.. как будто, где то есть кнопка на которую нужно нажать и отключить эту систему "первобытной" защиты, вот только где эту кнопку искать?

И почему у других людей все впорядке в этом плане? Сколько наблюдал, люди могут бояться, но например на их коже это никак не отоброжаеться.


Док! Какие действенные методы исправления этой ошибки организма, возможны? Гипноз, таблетки? Что можете порекомендовать?


Это действительно стало проблемой, очень мешает в личной жизне и карьере, и выхода другого нету, - нужно решать каким то образом, но тут нужна помощь или совет профессионала.


Надеюсь не отнял много времени у Вас.



Зарание огромное спасибо за подробный ответ!


С уважением (аноним)!
  • 0

#2 rising

rising

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:29

У меня похожая на твою проблема, я еще к тому же труслив и нерешителен, в конфликтных ситуация постоянно впадаю в дурацкий ступор, резко возрастает сердцебиение, дрожит голос и в теле вялость. Очень хочу избавиться от этого, готов на любые меры. Присоединяюсь к просьбе о помощи.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру