Перейти к содержимому

 


Фотография

Бессонница инертная к снотворным и транквилизаторам

бессонница резистентность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:53

Здравствуйте. У меня уже около полугода проблемы со сном, до этого никогда не было, даже при стрессах. Начиналось всё с ранних пробуждений по утрам 5-4-3утра. А последние два месяца я вообще не могу заснуть до часу ночи или двух и в 3- 4уже просыпаюсь. Т.е. сплю максимум три часа в сутки и то в полудрёме каком-то. Но самое страшное то, что на меня не действует ни одно снотворное: ни бензодиазепины (феназепам, алпразолам, клоназепам), ни препараты другой структуры (релаксон, санвал, анданте). Пробовал в несколько раз превышать дозу - эффект 0, будто они в мозг вообще не попадают. Раньше такого не было (до наступления проблем со сном), от 1мг феназепама я мог проспать 15часов. Никогда не злоупотреблял психоактивными веществами. Вообще я решил выпить таблетку феназепама, когда уже совсем не мог заснуть и оказалось, что она не действует. Был у врачей: у невролога, потом психиатра. Вышеуказанные препараты они мне и выписывали, но эффекта никакого. Сейчас психиатр выписал нейролептик хлорпротиксен 50мг на ночь. Кое-как с большими мучениями с полмощью этого нейролептика мне удаётся пережить ночь, но нормальным сном это даже не пахнет. Подскажите от чего может быть подобный синдром и как лечить? Врачи в поликлинике просто опускают руки.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Февраль 2012 - 01:00

Какие еще симптомы (что еще беспокоит)? Есть хронические заболевания?
Зачем Вы ранее употребляли феназепам(когда спали по 15 часов)?
  • 0

#3 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2012 - 05:22

Есть симптомы дистимии и окр. Феназепам я принимал в исключительных случаях, когда не мог заснуть после каких-либо стрессов, не чаще раза в два месяца или три месяца.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Февраль 2012 - 05:46

Не пишите медицинскими терминами, опишите симптомы.
  • 0

#5 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Февраль 2012 - 07:41

Я думаю, что если Вы врач, то знаете, что такое дистимия и окр, а расписывать тут всю историю болезни во всей красе у меня, извините, нет желания. А эти диагнозы записаны в моей мидицинской карте районного ПНД.
  • -1

#6 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Февраль 2012 - 07:55

Ездил на приём к сомнологу по направлению лечащего психиатра, так он мне ничего не сказал, кроме как пытался уговорить всеми возможными словами согласиться на исследование сна и заплатить за это 11000рублей. Естественно я отказался. А так уже и у психиатров разных был, у неврологов, у сомнологов. Все только деньги выкачивают, а реальной помощи или хотябы какого-нибудь дельного совета я ни от одного врача ещё не получил. Только выписывают нейролептики пачками, причём такое ощущение, что соревнуются между собой, кто дороже препарат выпишет. Ну у меня эти нейролептики уже скоро из одного места в не переваренном виде полезут. Вообщем я полностью прекратил сейчас принимать все антидепрессанты, нейролептики, ходить по врачам и оставлять там кучу денег и почувствовал себя гораздо лучше, но вот сон никак не налаживается. Извините за некую резкость, просто надоело уже всем этим врачам одно и тоже рассказывать и одно и тоже от них слышать.
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:03

Я думаю, что если Вы врач, то знаете, что такое дистимия и окр, а расписывать тут всю историю болезни во всей красе у меня, извините, нет желания. А эти диагнозы записаны в моей мидицинской карте районного ПНД.

Вы обращаетесь на форум, просите помочь. Опишите своё состояние простыми словами, как вас просил А. Гилёв. Это важно.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру