Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Труксал (Хлорпротиксен)

труксал хлорпротиксен нейролептик

Сообщений в теме: 1774

#981 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 11:44

Анксиолитики мб ? 

А они не сделают хуже? Меня больше беспокоит апатия, чем депрессия. Когда депрессия, чувствуешь себя живым, а при апатии становишься как восковая кукла.

Вчера на каратэ настроение было хорошим, но мешали обострившиеся навязчивые мысли и ощущение ваты в голове.

А ночью снова были слезы, мысли самообвинения и бессонница.

Сегодня не выпил ципралекс. Посмотрю, что будет с апатией, которая развивается у меня после обеда.


  • 0

V = { x : x = x}


#982 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:49

А они не сделают хуже? Меня больше беспокоит апатия, чем депрессия. Когда депрессия, чувствуешь себя живым, а при апатии становишься как восковая кукла.
Вчера на каратэ настроение было хорошим, но мешали обострившиеся навязчивые мысли и ощущение ваты в голове.
А ночью снова были слезы, мысли самообвинения и бессонница.
Сегодня не выпил ципралекс. Посмотрю, что будет с апатией, которая развивается у меня после обеда.


Труксал то при апатии не лучший помощник.
Эглонил- как вариант.
Если тревоги нет то бупропион можно к ципралексу
  • 0

#983 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 08:25

Принимаю труксал 200мг на ночь, для сна. Лет 10 наверное уже. Пробовал бросать - можно, но сложно. Но у меня всё не проходит ощущение, что я тупею от него потихоньку :huh:.  И вот лежу сейчас на диване и думаю, а необратимых последствий не будет от длительного приёма нейролептиков ? Или уже поздно пить боржоми ?


  • 0

F31.8, F31.2.


#984 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 08:45

Принимаю труксал 200мг на ночь, для сна. Лет 10 наверное уже. Пробовал бросать - можно, но сложно. Но у меня всё не проходит ощущение, что я тупею от него потихоньку :huh:. И вот лежу сейчас на диване и думаю, а необратимых последствий не будет от длительного приёма нейролептиков ? Или уже поздно пить боржоми ?

Питайтесь хорошо,вникайте в реалии и возможно все будет ок,но да 200 доза порядочная..
  • 0

#985 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 01:44

Насколько хорошо сочетается хлорпротиксен с кломипрамином?

Пью кломипрамин от навязчивостей, тревоги, депрессии и апатичности.

Не будет ли 30 мг хлорпротиксена в день меня угнетать?


  • 0

V = { x : x = x}


#986 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 02:32

а вы 30 мг днем собираетесь принимать? я пью 145мг на ночь - не угнетают, но есть ведь еще и индивидуальная реакция


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#987 Женер

Женер

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 Январь 2019 - 06:04

Прошло уже много времени с тех пор как перестал пить труксал. Произошло еще 3 изменения.

1. Полностью перестал просыпаться посреди ночи. А до этого несколько лет просыпался по несколько раз за ночь.

2. Когда время спать - в сон рубит так что засну в кресле если не лягу. Ночей когда не могу заснуть нет вообще, а раньше были регулярно.

3. Просыпаюсь с хорошим настроением и оно длится весь день, тревоги вообще нету. Раньше тревога была каждый день.

У меня сложилось впечатление что труксал сам по себе вызывает депрессию

Здравствуйте!

Принимала год хлорпротиксен. По 25мг утром и вечером. В декабре перешла только на вечерний прием по 0,25. Через неделю перестала принимать совсем. Первая неделя, как перестала принимать лекарство, была более менее. Были проблемы со сном. Сейчас месяц, как не пью лекарство. Со сном более менее стало. Но состояние просто ужасное. Слабость, в голове как будто что-то там плывет и едет, мозги работать не хотят, бросает в жар, еле хожу на работу. Работа умственная.Но и во время приема хлоротиксена не очень себя хорошо чувствовала. Ничто  не радовало, слабость была,и в голове тоже было нехорошо. А начала я принимать это лекарство после того, как меня психотерапевт направила к психиатру. А направила она меня к психиатру на фоне того, что после ее лечения ( месяцев 7-8) мне просто стало плохо.Сначала пропал аппетит, где-то через месяц  я вызывала себе скорую, решив что у меня проблемы с сердцем. А ведь я пришла к ней просто из-за того, что переживала, и на это были причины. А она меня все это время пичкала разными таблетками, убирала одни, назначала другие. А со мной, возможно, достаточно было поговорить. И мне надо было до начала приема почитать об этих лекарствах, о последствиях. Я подумала тогда, что укреплю психику.Сначала было очень хорошо. Не расстраивалась, если что-то такое происходило. Говорила ей, что мне хорошо. Все нормально. На этом, наверное надо было и остановиться. А она мне: давайте это попробуем, а потом это.  В общем, жалею, что обратилась к психотерапевту. А психиатр сначала назначила феназепам, мне стало намного лучше, через месяца два снижала дозу, перестала принимать, но через некоторое время появилось чувство, похожее на тревогу, но почему-то в области желудка. И я думаю, что это тоже был синдром отмены. И мне надо было это как-то пережить. Но это я знаю сейчас, а тогда я снова пошла к психиатру, и она назначила мне хлорпротиксен.

Пишу вам узнать, был у вас такой синдром отмены, как у меня или нет? Я считаю, что у меня именно СО.


  • 0

#988 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2019 - 03:29

Женер, советую вам как то продержаться и пережить синдром отмены, потом станет лучше. Если не станет, то это уже значит ваше заболевание так проявляет себя


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#989 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 19 Январь 2019 - 03:43

Женер, у меня не было СО от труксала, но я пью еще много других препаратов. То что вы описываете похоже больше на депрессию.

 

Я снова вернулся на труксал, так как из-за паксила обострилась бессоница. Первый день после ночи с труксалом чувствовал себя намного лучше, на второй день снова самочувствие было хорошее. Попробую наладить сон и потом посмотрю сколько мне его реально нужно, сейчас пью 50 мг главным образом для поддержания сна (засыпаю без проблем).


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#990 Женер

Женер

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:52

Сейчас мне немного легче. Не так часто бросает в жар. Мозги не очень хотят работать пока. Других препаратов я не принимаю. Со сном тоже все устраивает. Я уже не чувствую себя овощем


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами труксал, хлорпротиксен, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру