Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Депрессия


Сообщений в теме: 40

#1 Iriness

Iriness

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 31 Январь 2012 - 03:55

Хотелось бы понять что у меня за состояние? и как его вылечить? началось все с депрессии легенькой.(из-за стресса в семье) плохо спала, кушала, тревога, потом заметила что стала как то странно реагировать на все. прочитаю про болезнь, которая подходит мне. например гтр. и переживала. симптомы искала. понимала,что оно плохо лечится. и не хотелось бы. хот такой тревоги как при гтр даже близко не было. становилась плаксива и раздражительна. потом выяснилось ,что беременна. психотерапевты ставившие депрессию сказали мне что теперь это из-за гормонов тревожные мысли. но пить таблетки нельзя. я переживала очень. в итоге случился выкидыш на сроке 7 недель. я снова начала принимать таблетки. естественно стресс был из-за вкидыша. переживала. пила я атаракс и мексидол. потом врач назначил феварин. НО от него мне стало так плохо 3 дня безумных страхов, ужасов, думала что с ума схожу и умираю. Что ничего не поможет. потерпеть и пить дальше не смогла. перестала пить и атаракс и феварин и мексидол резко .через неделю натупило улучшение. потом и мысли тревожные прошли. 1 мес радовалась. потом гинеколог от воспаления назначил антибиотики сильные и уколы. а у меня всегда была странная реакция на антибиотики. и после них меня снова стало колбасить. сначало стало болеть сердце, оно жгло, болело и ныло. Потом стала тревога, а потом снова мысли тревожные. врачи сказали может типа гормоны не пришли еще в норму. да и депрессия не полностью прошла. окр почему то не ставят. таблетки никакие сейчас не пью. мысли бывают тревожные. крутятся. точнее если быть честно, когда отвлекаюсь, они не лезут даже. а как только вспомню о них. и понеслось. например почитаю форум и переживаю:"а как вот парень до такого додумался? это же чушь? а если б я до такого додумалась?" но понимаю, что я бы такое себе и не придумала бы. прикол парень небось и забыл о чем писал, а я его проблему обмусоливаю. сейчас тревожат даже плохие слова. читаю что нибудь про смерть, итд и прям не по себе. а потом может это крутится в голове. хотя ненадолго. раньше ужасы нормально смотрела сейчас не могу, страшные картинки меня раздражают. выпила фенозепам вчера вечером. мысли все ушли. но при этом реветь хотелось жутко. в общем плаксивая, раздражительная. что это может быть? психиатров других я больше искать не буду. времени нет. да и денег не много! сейчас еще ищу работу. дома сижу и просто мыси достают. дума пора уже на работу выходить!
  • 0

#2 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 31 Январь 2012 - 05:16

Из Вашего сообщения не совсем понятно какие именно мысли Вас беспокоят? Чего Вы боитесь, что Вас тревожит?
Если состояние здоровья, то Вы беспокоитесь за телесный ответ на стресс. Понимаете, когда человек испытывает стресс, то его вегетативная система отвечает соответствующим изменением функционирования для его преодоления(стресса). Если человек испытывает стресс в связи с пожаром, то организм мобилизуется для спасения, мышцы напрягаются, сердце стучит быстрее и т.д. - т.е. это нормальная реакция организма на стресс, тревожиться по поводу здоровья не стоит. В Вашем же случае я предполагаю был ряд стрессов, после которых Вы обратили внимание на свое самочувствие и посчитали, что сердце при "бегстве от пожара" не должно так стучать, затем, возможно, Вы могли посчитать, что у Вас какое-либо серьезное заболевание или вообще "сошла ка я с ума" и начали тревожиться еще больше, а начав тревожиться еще больше могли посчитать, что я не должна так тревожиться, и получилась тревога из-за тревоги)
Мой статус читать не нужно, а то испугаетесь еще :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#3 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 31 Январь 2012 - 05:21

Пройдите пожалуйста еще вот этот тест - http://www.psysom.dn.../hamilton.shtml
Мне кажется у Вас депрессия из-за тревоги. Не было бы столь интенсивной тревоги, не было бы и депрессии ;)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#4 Iriness

Iriness

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 31 Январь 2012 - 06:24

по тесту Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии. да сначала началось все с тревоги еще год назад. был фарингит, затем ком в горле стоял. дышать тяжело было. я этого так боялась. тут еще стресс небольшой случился.потом пила антибиотики и перебрала с ними. и у меня случилась первая ПА. Па были тогда сильными и почти постоянными. я очень боялась, не понимая, что со мной. меня трясло. в голову лезла куча мыслей. боялась всего. пила атаракс. прописал невролог. потом вышла на работу и все прошло. год не было никаких проблем. через год ушла с работы, да еще болела сильно и через неделю почувствовала снова тревогу. плохо стала спать. есть. было 2 сильных переживания. 1). что не найду такую работу больше, не будет денег, обратно теперь не вернусь и подруг с работы потеряла ( а это была 1 я моя работа длительная . я оператор связи. техподдержка. работа была очень тяжелой. график скакал ужасно, от этого вечно болела.да и вечно крики абонентов, но я справлялась)уйти пришлось из-за графика. сделали 5ку с 2 до 12 ночи.это уже было не для меня. так вот переживала, тут еще забеременела. может конечно гормоны повлияли. но я более стала переживать из-за тревожных мыслей. они меня напрягали очень. отвлечься было даже трудно.вся в них была. Потом через 1 мес прошло после выкидыша. но после антибиотиков снова началось, с боли в сердца. и тревоги. мысли у меня были самые ужасные на феварине когда 3 дня сидела. а потом бросила. мне бабушка сказала тогда:"все это от дьявола" и у меня в голове это слово крутилось дьявол. и я подумала что я чокнулась.а потом подумала что теперь любое плохое слово будет так привязываться ко мне. тогда я еще 2 дня не спала.но выспавшись и выпив феназепаам. мысли стали потихоньку отступать и буквально через неделю прошли. а потом после антибиотиков которые выписал гинеколог.снова началось. стала плохо спать, кушать. лазила на форумы. там читала про девушка которая моргала и думала что она моргнула. и она думала что всегда так будет думать.. меня это впечатлило. решила тоже так попробовать.естественно это мне стало неинтерессно. потом другая писала что боится стать трансвеститом и я думала как так?как она до этого додумалась?а вдруг я когда нибудь о таком бреде буду думать? при этом лично мне такого рода мысли не приходили никогда. в основном они логичные. было вот слово фобофобия.я не могла его понять.как это страх страха? многие пишут что у них есть эта фобофобия.но почитав их понимаю что они ее себе придумали..боюсь вдруг всегда буду так запариваться мыслями. при этом мысли мои долго не задерживались.особенно если отвлекалась.но некоторые мысли. оставались на пару дней, а то и неделю. не знаю как с ними бороться и стоит ли бороться. и придет ли понимание.что это все ерунда. и что не стоит так заморачиваться..конечно еще влияет наверное что дома сижу, не работаю. особенно ничем не занята. в общем сейчас боюсь этих мыслей. пройдут ли они.итд
  • 0

#5 Iriness

Iriness

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 31 Январь 2012 - 06:31

не тревога из-за тревоги у меня вряд ли. сама тревога меня не сильно пугает. хоть и неприятна. но я знаю.что пройдет. да и тревога не так часта у меня.последний раз была месяц назад и вчера вечером.после того как с мамой поругалась. мама мне говорит,чтобы я подождала, что время вылечит. что на больную не похожа. слежу за собой, улыбаюсь, общаюсь так же со всеми. а мне вот кажется что должно пройти быстро.не люблю ждать долго и не представляю сколько ждать. и как я пойму что все прошло? сегодня стала пить негрустин? не знаю может чай травяной попить? не хочу серьезных препаратов. меня тревожит, что обдумывание ситуаций, иногда раздражает какое-нибудь слово, страшная картинка. что это ненормально. боюсь психушки,если честно. что схожу с ума.очень переживаю из-за этого!!как определить сходит человек с ума или нет?
  • 0

#6 Psylogika

Psylogika

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Психология, психиатрия.

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:26

Вам следует как можно скорее обратиться к психиатру, так как большинство психических расстройств впоследствии сложно поддаются лечению из-за усугубления заболевания вследствии несвоевременного обращения к врачу...
Чем больше вы будете тянуть, тем сложнее будет вылечить потом, то что с вами происходит...
  • 0
Я девушка сильная. Могу мусор вынести, а могу и мозг...

#7 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:31

Сильные препараты я бы Вам не давал, тест показывает умеренную тревогу, нужна психотерапия.
Понимаете, тревога всегда связана со взглядом в будущее, с катастрофизацией того, что произойдет. Например Вы думаете - "Я не должна сойти с ума! Это ужасно, если со мной это произойдет! У меня должны быть 100% гарантии того, что я не схожу и никогда не сойду с ума" И даже если 100 врачей-психиатров скажут Вам - "Девушка, не морочьте нам голову, Вам до сумасшествия еще очень долго, приходите в следующей жизни" или сообщат, что "Если б Вы сошли с ума, то точно об этом не беспокоились, потому что человек начинает мыслить по другому, используя свою логику, свои связки - для него это нормально, это со стороны и для окружающих он выглядит слегка не в себе, а для себя он полностью нормален и уж точно не беспокоиться о себе" Я бы вообще попросил бы доказать тот вариант, что Вы сходите или сойдете с ума.
Попробуйте спросить себя: "А почему я не должна сойти с ума? Есть ли у меня какие-то доказательства этому? и если таких доказательств нет, то я бы была опечалена этим, но никак не страдала от ужаса того, что могу сойти с ума, и вообще я могу написать 10 сценариев того, как я сойду с ума и выберу себе наиболее счастливый вариант и совершенно не буду тревожиться, даже если это и с очень малой вероятностью случиться со мной, я только слегка огорчусь.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#8 Psylogika

Psylogika

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Психология, психиатрия.

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:34

Психические расстройства и заболевания склонны к хронизации. Это значит, что если вовремя не обратиться к врачу, то «депрессия», «стресс», «особенности характера», «особенности поведения», «замкнутость», «затруднения на работе», «ухудшение памяти» могут со временем вылиться в суицидальные попытки, беспомощность или серьезное хроническое психическое заболевание, лечение которого превратится в настоящую длительную дорогостоящую и тяжелую проблему.
  • 0
Я девушка сильная. Могу мусор вынести, а могу и мозг...

#9 Iriness

Iriness

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:00

Psylogika вы мне академика напомнили :-) извините, но я вам не доверяю. извините что так резко. просто он похожие вещи писал. а потом еще послал меня. сказал что дура и уродина :-) его задело что моделью работала раньше. я уже была у психотерапевтов. не помогли. я там сидела и думала,что они психи и их лечить надо. один говорил об опытах и убийствах кошек. вместо помощи мне и корчил рожи. платный между прочим. другой сказал что я вообще симулянтка и гормоны у меня просто шалят. по шкале депресси у меня нет, жить хочу, сплю, ем (но когда плохо и грустно кушать не хотца)
SecondHand вы я вижу, очень умный и грамотный специалист. но вы не поняли. не боюсь я так сильно сойти с ума. я сама в это не верю. но когда мысли тревожат и не уходят. когда копаюсь в какой нибудь несущественной проблеме ища смысл и ведь понимаю,что ерунда все это. Ан нет. хотца покопаться. Вот вы написали тревога от тревоги. и я не поняла. это как вообще? если тревога есть она есть. может лишь быть повторная тревога от того что человек вспомнил про ту тревога. а когда у меня тревога. она у меня одна. и второй тревоги от нее нет. если я тревожусь-то я тревожусь. но говорю еще раз именно тревога у меня редко бывает.в основном эти мысли, обдумывания, углубление в проблему, в термины. именно касаемые нервов. остальное раки, всякие болезни меня не пугают. не пугает шиза и паранойа. так как думаю, что вряд ли это у меня есть. а если и будет я уже не поойму и ничего не смогу сделать. Кстати учусь я на психолога :-) и еще скажите считается за улучшения то что я с каждым днем меньше обращаю внимание на навязчивые и тревожные мысли, то что отвлекаюсь и они уходят? то что иногда отношусь к ним с юмором? и то что они мысли и не лезут. а просто я сама периодически себе о них напоминаю себе от скуки. (я мазохистка блин оказывается). как думаете работа поможет? что из легких успокоительных порекомендуете? и еще все улучшения я записываю в тетради . как думаете это правильно? и как лучше справиться с мыслями тревожными? не хочу больше к платникам и другим психотерапевтам ходить. от многих толку ноль. а искать, тратить деньги жалко. лучше одежду куплю себе, или еще чего :-) а то на них весь бюджет уйдет. была б побогаче попарилась бы, походила бы. знаю некоторым людям хуже бывает. но не хотелось бы такого как у некоторых.
  • 0

#10 Psylogika

Psylogika

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Психология, психиатрия.

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:17

Вы сходите на прием к психиатру, который курирует, какое-нибудь отделение психических больных или просто является врачем в психоневрологическом центре, прием у него не будет так дорого стоит, как у частных психиатров или психотерапевтов...
  • 0
Я девушка сильная. Могу мусор вынести, а могу и мозг...



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру