Перейти к содержимому

 


Фотография

Расстройство личности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 greg.kostoprav

greg.kostoprav

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 06 Февраль 2012 - 01:59

Доброго времени суток, уважаемые специалисты, дайте ссылку на литературу по психопатиям, пожалуйста, так сказать современный взгляд. Или труды П.Б Ганнушкина до сих пор актуальны в этом плане?

И ответьте, пожалуйста, как все-таки обьективно врач оценивает степень выраженности психопатий, т.е определяет ту грань где симптом выходит за границы нормального "здорового" состояния?

Вот например я :
а)Работаю более 10 лет на одном месте в очень дружном коллективе, работа связана с общением с людьми, иногда приходиться быть представителем в суде.
б)Женат, второй брак, ребенок от первого брака, ребенок от второго брака + жена выступает с инициативой забеременеть второй раз.
в)Учусь в высшем учебном заведении по форме экстернат.
г)Очень легко схожусь с людьми как по своей инициативе так и по инициативе окружающих
д)На работе на очень хорошем счету у начальника и у его партнеров, а так же клиенты очень хорошо обо мне отзываются.
е)Вредных привычек не имею.

К врачу обратился из-за постоянного напряжения внутреннего, ожидания чего-то плохого, навязчивых мыслей, утренних пробуждений с появлением тревожных мыслей. Поставили мне диагноз F60.30 толи F60.31 Я вот сижу и думаю, что это не про меня, почитал Ганнушкина и других авторов начала 20 века и не сходиться ничего кроме как F60.6 и то частично. Что посоветуtnt по этому поводу. Не аукнется ли мне когда-нибудь этот диагноз?
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 07 Февраль 2012 - 04:57

естественно Ганушкин. Не забывайте только, что психопатии могут быть компенсированными, субкомпенсированными и декомпенсированными.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 greg.kostoprav

greg.kostoprav

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 07 Февраль 2012 - 05:43

естественно Ганушкин. Не забывайте только, что психопатии могут быть компенсированными, субкомпенсированными и декомпенсированными.


Спасибо, про субкомпенсацию я не знал.
Но все-таки, ответьте пожалуйста, на остальные вопросы.
Хочу добавить, что симптомы описанные в первом посте появились после развода, я очень болезненно его воспринял.
  • 0

#4 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 08 Февраль 2012 - 03:13

не имея развернутой картины жизни и болезни, а также психического статуса, не возможно опровергнуть или подтвердить диагноз, вероятно, для постановки такого диагноза были причины. Не понятно, что вы имели в виду, когда писали "не аукнется ли мне это в будущем"?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#5 greg.kostoprav

greg.kostoprav

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:33

не имея развернутой картины жизни и болезни, а также психического статуса, не возможно опровергнуть или подтвердить диагноз, вероятно, для постановки такого диагноза были причины. Не понятно, что вы имели в виду, когда писали "не аукнется ли мне это в будущем"?


Я внешне нормальный человек, учусь, работаю, не конфликтую, не имею судимостей и приводов, чту закон, работаю в большом коллективе, оказывающем юридические услуги . В коллективе у меня нормальные отношения со всеми. Друзей не особенно много, но все со школьной скамьи. Имеются несколько комплексов из детства - стесняюсь своего тела из-за худобы и боюсь своего запаха из рта. Мне 30 лет, остальное написано в первом посте. Первый раз к психотерапевту обратился в 2009 из-за проблем с потенцией после развода, который я воспринял как трагедию, обострились мои комплексы по поводу худобы и т.д. принимал триттико + эглонил по 1/2 таблетки два раза в день, то помогало то нет, спустя 1,5 месяца перестал принимать, уехал в отпуск с девушкой там было все супер, никаких проблем с потенцией, но страдало качество сна, трудно было засыпать и сон был поверхностным, по приезду домой потенция расстроилась вновь. Я обратился к другому врачу, который предложил мне позаниматься психотерапией, которая длилась около 1,5 месяцев, затем он диагностировал депрессию и назначил Коаксил, который почти с первой таблетки снял почти все мои симптомы(тревогу, трудности засыпания, ранние пробуждения, проблемы с потенцие) но чего то всеравно не хватало, была какая-то озабоченность, опасения за свое здоровье связанные с приемом коаксила(боялся зависимости так как в интернете про него писали не особо) принимал 6-7 месяцев и прекратил резко в связи с исчезновения его из аптек и вот тут мое состояние вернулось в до разводное состояние, я был счастлив, но спустя неделю из-за стресса все вернулось снова - тревога, проблемы со сном и с потенцией. Мой врач, который вел меня все это время сделал вывод, что это тревожно-фобическое расстройство и мы стали заниматься психотерапией около 2 месяцев, которая не дала результатов. Я решил смириться и жить с этим, перестал посещать психотерапевта и все наладилось, почти год я жил без каких либо проблем, а затем осенью после работ по строительству дачи у меня заболела спина, после МРТ, на котором выявилась протрузия диска я испугался импотенции(так как при грудном остеохондрозе это давольно часто) и все понеслось по новой.
Я не нашел своего старого психотерапевта и обратился к первому( который назначил триттико и эглонил) в процессе разговора я испугался его, он мне показался каким-то подозрительным и у меня тут же вспомнились слова моего отца "Смотри доходишься, поставят диагноз и будет тебе клеймо на всю жизнь, твою и твоих детей", а после этих воспоминаний меня охватила тревога, сужение сознания, мысли стали атаковать меня, я жутко испугался, не мог усидеть на стуле, стал рассказывать про второго врача, его диагнозы, оправдывался. И вот похоже из-за этой фобии быть умалишенным мне и поставили этот диагноз(F60.3). учреждение это называется Городская поликлиника №4 "Центр практической психологии и психотерапии"



Под словами "не аукнется ли мне это в будущем" я имел ввиду, не передают ли подобные поликлиники такую информацию в ПНД ? так как скоро менять водительское удостоверение и как то боязно по этому поводу.

Спасибо за внимание к моей проблеме. Заранее благодарен за ответы.
  • 0

#6 greg.kostoprav

greg.kostoprav

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:47

Поднимем тему повыше.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру