Перейти к содержимому

 


Фотография

Непонятный симптом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 gunhed

gunhed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Анапа

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:08

Добрый день, уважаемые доктора. Диагноз мой - тревожно-депрессивный синдром. На протяжении двух лет мучает сильнейшая тревога с па. Сейчас прохожу лечение пароксетином, улучшения есть. До лечения пароксетином, на протяжении трёх месяцев находился в депрессивном состоянии, а тревога была такого уровня, как сплошная паническая атака. Так вот, в тот момент в моём мозгу начали образовываться своеобразные цепочки ассоциаций. Очень тяжело обьяснить, но смысл следующий, любая мелочь, которая отложилась в сознании при сильной тревоги (это может быть любым предметом, каким либо образом, представлением, словом), при малейшем упоминании этого, вызывает по цепочки ассоциаций воспоминания моего тревожного сотояния или тревогу. Меня это доводит до отчаяния. Кажеться просто, что это уже похоже на бред и крыша едет окончательно. Мой ПТ говорит, что мозг мыслит ассоциациями и это нормально, пройдёт. Извините, если описал немного сумбурно. Хочу услышать ваше мнение, если можно обьясните, что происходит с моим мозгом и как от этого избавиться. Заранее благодарен.
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 07 Февраль 2012 - 04:32

какова дозировка пароксетина? кроме него еще что-нибудь пьете?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 gunhed

gunhed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Анапа

Отправлено 07 Февраль 2012 - 04:48

Пароксетин-40мг, Энкорат-3*300мг, ксанакс- 0.5мг или 0.75мг (всё принимаю 2 месяца) При такой комбинации состоянии улучшилось на 50%. И если можно, обьясните пожалуйста про мои тревожные ассоциации, пройдёт ли это?
  • 0

#4 gunhed

gunhed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Анапа

Отправлено 09 Февраль 2012 - 03:23

Извините за навязчивость, хочу добавить, что сейчас, после 3-ёх недель стабильного терпимого состояния, началось опять ухудшение, проявляющееся повышением тревоги, неясностью в голове и депрессивным настроением. Плюс эти навязчивые ассоциации, которые больше всего меня выводят из равновесия.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Февраль 2012 - 06:06

Есть хронические заболевания? ТТГ сдавали?
  • 0

#6 gunhed

gunhed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Анапа

Отправлено 09 Февраль 2012 - 06:19

Физически здоров полностью, за время болезни прошёл все мыслимые и немыслемые обследования.
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Февраль 2012 - 06:38

Я про мыслимые обследования. ТТГ - ? В форум выложите.
  • 0

#8 gunhed

gunhed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Анапа

Отправлено 09 Февраль 2012 - 06:41

Было около года назад, к сожалению найти результат не смогу(
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Февраль 2012 - 06:44

Сдать ТТГ, важен результат.
Если в норме, проблемы скорее всего лежать в области психики.
Неэффективность лечения связана либо с неправильным лечением, либо с неправильными диагнозом.
  • 0

#10 gunhed

gunhed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Анапа

Отправлено 09 Февраль 2012 - 06:54

Спасибо за ответы! Какой диагноз ещё может быть? Из за своей тревоги и не совсем эффективного лечения меня одалевает сильнейшый, иррациональный страх шизофрении. Я понимаю, что диагнозы заочно не ставят, но всё же, если можно, каково Ваше мнение по этому поводу? Спасибо.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру