Перейти к содержимому

 


Фотография

Окр или что-то другое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 faraday

faraday

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskva

Отправлено 15 Февраль 2012 - 07:22

Вообщем, всё началось когда мне было 12. Однажды в голове промелькнула мысль или даже не знаю как объяснить, я зациклился на том, что я моргаю (возможно, прозвучит глупо, но я зациклился на этом процессе, мне приходилось самому моргать, я не мог переключить это действия обратно, чтобы организм сам выполнял это действие). Это накатывало волнами, то забывалось, то вспоминалось. Мысль о том, что я не могу переключиться с этого действия вызывала такой ужас и страх( скорее вызывала мысль, что это будет мне мешать в жизни). Я то забывал об этой мысли, то опять вспоминал и опять не мог переключить всё на автомат. Потом начались всякие зацикливания на том, чтобы предметы лежали ровно. Что если я не сделаю какого-то действия случиться что-то плохое и т.п.
Затем через несколько лет, однажды я зациклился на том, что дышу и тоже иногда не мог переключиться с этого действия. Следующей мыслью на чём я зациклился - это то что при просмотре фильма я вижу как переключаются кадры (когда кадр в фильме меняется) и не могу видеть фильм как единую картину, а всё вижу эти резкие переходы кадров.
Со временем страх перед этими мыслями пропал и сами мысли эти начали забываться. Но затем произошло так, что мысль о моргании у меня вдруг начала ассоциироваться с предметом, и когда я видел этот предмет, сразу вспоминалась мысль о моргании и страх возвращался. Затем эти мысли начали ассоциироваться с другими предметами. Как только в фильме я начал замечать как резко переключаются кадры, даже если фильм очень понравился, я старался его больше не смотреть, внутри какая-то ненависть появлялась к нему.
Так продолжалось около 5 лет. Перед НГ зациклился на мысли, что слушая музыку, я зацикливаюсь ан том, что мне кажется будто барабаны звучат громче, чем голос исполнителя и остальная мелодия.
И самое последнее, что вывело меня из себя: я говорил с мамой о том, что нам задали читать в школе (Достевского). Мама сказала, что не читала этого произведения. И тут в голове пронеслась мысль: "если она не читала эту книгу, она что получается глупая?" Страх и тревога настолько накатили внутри. Как только я начинаю доказывать, что это не правда, через некоторое время успокаиваюсь, а затем опять волной накатывает.
Есть и много других зацикливаний, но я не стал их описывать.
Понимаю, что звучит всё это бредово, но всё же помогите.
Что это может быть? К кому обращаться?
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 16 Февраль 2012 - 02:29

что вы имеете в виду под словами "страх", "тревога", "накатывает".
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 faraday

faraday

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskva

Отправлено 17 Февраль 2012 - 02:09

к 15 годам я боялся самой мысли, что вот я сейчас опять начнет ассоциироваться с каким либо предметом, что не смогу переключиться, что это меня доведет до сумасшествия. Чем больше я думал, тем больше напрягался, живот будто каменел, и с каждой минутой я как бы напрягался всё больше и больше. Затем через некоторое время отпускало, я расслаблялся, понимал, что как можно бояться того, что ты моргаешь и т.п.
  • 0

#4 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 19 Февраль 2012 - 02:11

Надо очно проконсультироваться у психиатра
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО







Copyright © 2024 Нейролептик.ру