Перейти к содержимому

 


Фотография

Что со мной? Шизофрения?

шизофрения тревога депрессия шизофрения консультация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 NotImplemented

NotImplemented

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Seattle

Отправлено 20 Февраль 2012 - 04:36

Начал писать полностью историю болезни, но случайно перешел на предыдущую страницу и потерял текст.
Поэтому начну с ближайшего прошлого. С осени прошлого года увеличилась нагрузка, в октябре случился стресс. С этим я связываю ухудшение состояния в декабре. В итоге на работе стало трудно справляться с обязанностями. В январе переехал работать в США. Состояние пока не изменилось. Несколько дней назад обратился к психотерапевту с жалобами на тревогу в первой половине дня, наплывы мыслей и фантазий. В итоге, после посещения состояние ухудшилось. Она задавала вопросы, не слышу ли я голоса? Тогда я ответил отрицательно. Но затем, я начал читать форумы о шизофрении и начал фантазировать, о том, каким бы мог быть мой потенциальный собеседник. Теперь мне иногда, кажется, что пришедшие мысли принадлежат не мне. Врач сперва назначила литий и лексапро, но после того, как я рассказал ей о мыслях, сказала, что поменяет лечение. Не верю в результат. Посещают мысли о стационаре, о возможной потере работы и т.д. Пожалуйста, поддержите меня. Мне одиноко.
Это шизофрения?
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Февраль 2012 - 07:08

Не верю. Да и хотелось услышать мнение специалиста.

Не достаточно информации по психическому состоянию.
  • 0

#3 NotImplemented

NotImplemented

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Seattle

Отправлено 21 Февраль 2012 - 05:32

Не достаточно информации по психическому состоянию.

Мысли, которые меня посещают (простреливают) и мне кажется, что они не мои. Я иногда думаю "о нем"? Как же быть с простреливающими мыслями, вроде "пройду там - случится неизвестно что". Врач заказала в аптеке рисперидон и symbyax (оланзапин+флюоксетин). Что пить, пока не сказала. Значит, либо ОКР, либо F20.
Пишу сообщение, а приходит мысль "не пиши". Это кошмар.
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Февраль 2012 - 07:44

Мысли, которые меня посещают (простреливают) и мне кажется, что они не мои. Я иногда думаю "о нем"? Как же быть с простреливающими мыслями, вроде "пройду там - случится неизвестно что"

Не возникает ощущения, что ваши мысли известны окружающим или возможно на них кто-то воздействует?
  • 0

#5 NotImplemented

NotImplemented

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Seattle

Отправлено 22 Февраль 2012 - 01:50

Не возникает ощущения, что ваши мысли известны окружающим или возможно на них кто-то воздействует?

Нет. Назначили оланзапин+флюоксетин на ночь. С утра жуткая дереализация, апатия. Нет желания работать. Все угнетает.
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Февраль 2012 - 07:47

Нет. Назначили оланзапин+флюоксетин на ночь. С утра жуткая дереализация, апатия. Нет желания работать. Все угнетает.

Иногда бывает в начале лечения.
  • 0

#7 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 22 Февраль 2012 - 08:38

Сколько вам лет, как развивалось все? Какие ваши были ощущения, чувствовали ли вы что мир окружающий меняется, как ощущали себя вы при этом? Этот "голос", он откуда, как звучит, кто его производит, вы можете от него скрыться? Окружающие замечают, что вы изменились?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#8 NotImplemented

NotImplemented

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Seattle

Отправлено 24 Февраль 2012 - 03:59

Сколько вам лет, как развивалось все? Какие ваши были ощущения, чувствовали ли вы что мир окружающий меняется, как ощущали себя вы при этом? Этот "голос", он откуда, как звучит, кто его производит, вы можете от него скрыться? Окружающие замечают, что вы изменились?

30 лет, 2 года назад успешно пролечился рексетином по поводу ГТР. Не знаю, кто производит. Иногда, кажется, я его блокирую. Окружающие? Я в другом государстве, контактирую с коллегами, в основном.

Сообщение отредактировал NotImplemented: 24 Февраль 2012 - 04:03

  • 0

#9 Tima

Tima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:58

Не возникает ощущения, что ваши мысли известны окружающим или возможно на них кто-то воздействует?


У меня такое чувство постоянно.
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Февраль 2012 - 02:16

Вы обращались к русскоговорящему врачу?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру