Перейти к содержимому

 


Фотография

Алкоголь+нервы

нервы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 aea3302

aea3302

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удомля

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:47

Доброго времени суток.Проблема такая-моей жене 34 года,двое детей,женаты мы 6лет.Когда ей было 5 лет она потеряла мать и ее отец запил,т.е все ее детство,юношество и уже взрослую жизнь он пил.Она ему готовила,убирала и т.д.Нормальной семьи и какая она должна быть она не видела.Что бы убежать от этого она вышла замуж в 18 лет "за первого встречного",родила дочку.Жизнь с ним не сложилась-были уходы из дома,побои,ссоры,алкоголь и т.д.Мы познакомились ей было 28 лет,развод был очень тяжелый.На первоначальном этапе я прощал ей выпивку,т.к считал,что это стресс после развода.Дальше беременность(самое счастливое время для нас),спустя где-то пол года она опять выпила.Мне нужно пояснить,что значит "ВЫПИЛА".Выпивать можно по разному,кто-то выпьет и спать,кто-то выпьет и буянит..,но у моей супруги по-другому.-после одной стопки меняется полностью-начинает разговаривать исключительно матом,ненавидит всех,и детей,и меня,и работу.Бывает и загулы на несколько дней,постоянные обвинения,все сразу не напишешь.После протрезвления-извинения слезные,умоляет не бросать,стыдно.Последний год это продолжалось раз в ДВЕ недели-невыносимо!Я знаю что у нас есть чувства и пытался и пытаюсь сохранить семью.В октябре после очередного загула,я ее "закодировал".Поясню,я считал главной проблемой-АЛКОГОЛЬ.Когда она не выпивает,у нас не бывает ссор,мы не ругаемся,строим планы на будущее.После 4 месяцев она запила,т.е в этом феврале и сразу ушла из дому и все по новой.Сейчас я опустошен,я живу как на вулкане-не знаю когда будет следующий срыв.Она объясняет,что это нервы.Частенько сидит на валидоле и пустырнике(в таблетках)-до такого состояния,что опять как в дурмане.Очень ранимая душа.Опускаются руки и хочется все бросить.Помогите-что это и как с этим бороться.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:34

Она объясняет,что это нервы.Частенько сидит на валидоле и пустырнике(в таблетках)-до такого состояния,что опять как в дурмане.Очень ранимая душа.Опускаются руки и хочется все бросить.Помогите-что это и как с этим бороться.

Консультировать у психиатра не пробовали?
  • 0

#3 aea3302

aea3302

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удомля

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:33

Да я с удовольствием,но во-первых ее нужно заставить,и во-вторых специалистов у нас таких нет.
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Февраль 2012 - 07:45

Да я с удовольствием,но во-первых ее нужно заставить,и во-вторых специалистов у нас таких нет.

Городская или районная поликлиника далеко?
  • 0

#5 aea3302

aea3302

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удомля

Отправлено 23 Февраль 2012 - 10:23

буду ждать тогда следующего приступа
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Февраль 2012 - 07:08

буду ждать тогда следующего приступа

Зачем ждать, надо обращаться сейчас. Тогда возможно этот приступ не разовьётся.
  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру