Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что делать?


Сообщений в теме: 37

#21 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2012 - 01:52

Елена88, скажу сразу. Дело не в антипсихиатрии. Я сам был с той стороны баррикад (и психиатры это сразу "видят" по особенностям написания). "И ушёл и не жалею", как и Вы. Дело в том, что психиатрия не знает генеза развития ни одной патологии, которыми занимается. Но не в этом дело. Она мракобесно это отрицает. Я пытаюсь ей помочь)))

."..Отбросьте детские грезы, да-да отбрасывайте, возьмите свою жизнь, свои эмоции, свои мысли в свои руки."
Совсем как у Руссо: "Оставь детство мой друг, пробудись".)))

САМ МЕХАНИЗМ ВАШЕГО ОТБРАСЫВАНИЯ СЛОМАН. Взять свою жизнь в руки? Этого не может большинство так называемых здоровых людей. Как можно это предлагать больным с многолетней патологией? Это пустой пафос, за которым ничего. Они просто выйти не могут на улицу, при агорафобии, а какой жизни речь?!

Ну у меня проблема несколько другого характера. Попробую объяснить... Я всю жизнь вообще ни с кем не общалась. Думала, что у меня социофобия. Ну возможно, так оно и есть. Но недавно меня потянуло к людям, захотелось живого общения вместо общения в интернете. Сейчас встречаюсь с людьми, с которыми я переписывалась до этого. Страха вроде как уже нет, как раньше. Но неуверенность и замкнутость остались. От нормальных людей я в общем-то ничем и не отличаюсь. Правда нервный срыв был год назад, из-за чего и попала к психиатрам. Со сном еще проблемы. А нехватка внимания, общения - это же таблетками не лечится. Человек сам должен предпринимать какие-то шаги в решении этой проблемы.
  • 0

#22 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 06 Июнь 2012 - 01:53


Здравствуйте.
Да я бы рад отбросить - не получается. Головой все понимаю, но сделать ничего не могу - подсознание диктует свои законы. Я ясно вижу вокруг прекрасный мир и хороших людей, но изменить поведение и свои реакции не могу - как-будто старая пластинка играет. Видимо какой-то жизненно важный механизм задет, если все так жестко складывается. Как создать новый стереотип поведения, новую доминанту, переломить ситуацию - я не знаю. Сейчас мне нужно сначала как-нибудь усмирить напряжение и тревогу на людях, хотя бы для того, чтобы к психотерапевту съездить в соседний город.
В принципе мое поведение напоминает мне поведение созависимого человека - и у матери нечто похожее. С созависимостью без психотерапии не справиться.

P.S. А есть какой-нибудь небензодепиновый аналог феназепама, но без побочек и зависимости, сочетающийся с пиразидолом?

:)
Ну к диагнозу созависимость я достаточно критически отношусь, знаю откуда "ноги" и кому его ставят горячо любимые психологи, он больше мифичный диагноз, чем имеющие под собой какие-либо научные основания.

Поменяться хотите, но не знаете как. Я думаю Вам нужен мануал человекопользования и коррекции самого себя :)
Скину Вам в личку ссылку на одну книгу, думаю после неё у Вас заметно снизиться тревога и напряжение, и некоторые свои проблемы/вопросы решите с помощью неё.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#23 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 06 Июнь 2012 - 02:05

Елена88, скажу сразу. Дело не в антипсихиатрии. Я сам был с той стороны баррикад (и психиатры это сразу "видят" по особенностям написания). "И ушёл и не жалею", как и Вы. Дело в том, что психиатрия не знает генеза развития ни одной патологии, которыми занимается. Но не в этом дело. Она мракобесно это отрицает. Я пытаюсь ей помочь)))

."..Отбросьте детские грезы, да-да отбрасывайте, возьмите свою жизнь, свои эмоции, свои мысли в свои руки."
Совсем как у Руссо: "Оставь детство мой друг, пробудись".)))

САМ МЕХАНИЗМ ВАШЕГО ОТБРАСЫВАНИЯ СЛОМАН. Взять свою жизнь в руки? Этого не может большинство так называемых здоровых людей. Как можно это предлагать больным с многолетней патологией? Это пустой пафос, за которым ничего. Они просто выйти не могут на улицу, при агорафобии, а какой жизни речь?!

Товарищ президент,
ну это же простой механизм взять ответственность за себя, свое расстройство в свои же руки ... можно "кричать и стонать" что я болею простудой, что мир не справедлив, что так быть не должно и еще больше погружаться в тревогу и депрессию, требовать волшебную таблетку, забухивать все это душевное смятение, а можно сожалеть о болезни и принимать решения по излечению, не считая, что этого не должно было произойти, не давать этому ужасную оценку, а просто констатировать факт - да, это есть и мне лучше справиться с этим, чем ужасаться.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#24 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 06 Июнь 2012 - 03:59

Хочется в общем то почитать больше отзывы реальных больных, а не врачей.
Что помогло, с чем были трудности.

А то нету отзывов о КПТ от больных. НЕТУ.

Скину Вам в личку ссылку на одну книгу, думаю после неё у Вас заметно снизиться тревога и напряжение, и некоторые свои проблемы/вопросы решите с помощью неё.

Скиньте мне тоже, интересно что там за книга такая волшебная, после которой снизиться тревога и напряжение ;)
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#25 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 06 Июнь 2012 - 04:13

Хочется в общем то почитать больше отзывы реальных больных, а не врачей.

Что помогло, с чем были трудности.

А то нету отзывов о КПТ от больных. НЕТУ.

Данную информацию лучше в англоязычном интернете поискать, у нас таких отзывов практически нету.

Скиньте мне тоже, интересно что там за книга такая волшебная, после которой снизиться тревога и напряжение ;)

Да Вы её прекрасно знаете, это Альберт Эллис "Психотренинг по методу АЭ", я все-таки больше к РЭПТ склоняюсь, он лучше снимает аффект, КПТ больше направлена в сторону ошибок в интерпретации реальности, а РЭПТ в пользу отношения к этим ошибкам.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#26 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 06 Июнь 2012 - 04:21

Да Вы её прекрасно знаете, это Альберт Эллис "Психотренинг по методу АЭ"

Скучно... :) Это мы уже видели, листали.


Писатель: Стану. Спорить. Нет никакого Бермудского треугольника. Есть треугольник а бэ цэ, который равен треугольнику а-прим бэ-прим цэ-прим. Вы чувствуете, какая унылая скука заключена в этом утверждении? Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно.


  • 0
Чем больше - тем меньше.

#27 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 06 Июнь 2012 - 04:46

Скучно... :) Это мы уже видели, листали.

Понимаю, но тем не менее она дает хороший эффект при первом изучении, аффект хорошо снижается до более приемлемого уровня.

У меня у самого сейчас происходит переоценка концепции псих. расстройства в связи с новыми данными МКТ, а также некоторыми выводами относительно гипотез КПТ и РЭПТ :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#28 SKY

SKY

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск

Отправлено 09 Июнь 2012 - 01:07


САМ МЕХАНИЗМ ВАШЕГО ОТБРАСЫВАНИЯ СЛОМАН.


Что- то похожее есть - если раньше я как-то мог бороться с помощью воли, то теперь создать и поддерживать какое-то волевое поведение не получается. Возможно это из-за того, что у меня сейчас нет внутренней цели, ради достижения которой я буду жить. Нет цели - нет энергии, нет воли. Если бы был человек, ради отношений с которым я мог бы меняться, или занятие, дело по душе...а так не знаю ради чего мне бороться со своими страхами.

p.s. После начала приема фенибута вроде стало поспокойнее на людях, но появилось напряжение в спине. Как с ним справиться на улице, я не знаю (дома оно не так чувствуется и его можно снять подручными средствами). Отвлечься тоже не могу. Люди его чувствуют и реагируют соответственно...я в ответ на их реакции еще сильнее напрягаюсь и замыкаюсь. Опять какая-то засада.
  • 0

#29 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 09 Июнь 2012 - 06:13

Почему врачи не появляются и нечего не советуют? Вот у меня такой вопрос - вот например воспаление лёгких у тебя, пропил курс антибиотиков и всё прошло, а тут пьешь таблетки Ад, нейролептики месяцами и никуда проблема не уходит, пьёшь одни переходишь потом на другие а всё остаётся, неужели нет таких медикаментов которые помогли кому нибудь...
  • 0

#30 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:42

Почему врачи не появляются и нечего не советуют? Вот у меня такой вопрос - вот например воспаление лёгких у тебя, пропил курс антибиотиков и всё прошло, а тут пьешь таблетки Ад, нейролептики месяцами и никуда проблема не уходит, пьёшь одни переходишь потом на другие а всё остаётся, неужели нет таких медикаментов которые помогли кому нибудь...

Я думаю, то, о чем Вы говорите, нереально. Психиатры не могут никого вылечить, так как не знают причин заболеваний. Я это давно уже поняла, поэтому и бросила "лечиться". Препараты приносят облегчение лишь на время.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру