Перейти к содержимому

 


Фотография

необоснованные страхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Anfanger

Anfanger

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2012 - 09:20

Здравствуйте,

Мне 26 лет, есть повышенное давление(цифры до 180/100 в периоды повышения).
У меня такая проблема: после длительной работы за компьютером чувствую себя как-то странно, голова "как чугун", появляются страхи необоснованные, учащается сердцебиение, повышается давление. Причем состояние это приходит не сразу, а нарастает в течение некоторого достаточно длительного времени, после того, как я закончил работу. То есть, организм не отдыхает, а как-бы "будоражит" себя что-ли. Работа моя постоянно связана с компьютером (программист), так что хочу разобраться, что со мной происходит, нужна ли мне помощь психотерапевта-психиатра?
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 03 Март 2012 - 09:28

а почему вы пишете сюда, ведь подъем давления - это не психическая жалоба. есть что то еще?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 L`Irondel`

L`Irondel`

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:практическая психиатрия,психофармакотерапия, английские бульдоги

Отправлено 05 Март 2012 - 03:58

Все эти симптомы вполне ожидаемы, если Вы находитесь за комьютером более 3-х часов в день. Но всё же имеет смысл показаться неврологу, психиатру, терапевту и окулисту.
  • 0

#4 Anfanger

Anfanger

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2012 - 08:03

а почему вы пишете сюда, ведь подъем давления - это не психическая жалоба. есть что то еще?


Да есть. После длительной напряженной работы за компьютером появляются навязчивые беспричинные страхи, например, что земля (планета) начнет сильно вращаться в какую-нибудь сторону (что как-бы землю "перекашивает", не знаю как объяснить, что земля наклоняется в одну сторону), я понимаю, что эти страхи - ерунда, но они порой носят паническиобразный характер, я не могу взять себя в руки, успокоиться, плюс к этому при появлении таких мыслей мне становится физически плохо, появляется головокружение, выступает пот, учащается сердцебиение, повышается давление (это я знаю потому, что у меня дома есть тонометр, я переодически контролирую свое давление). При этом лексредства против гипертонии не всегда помогают, мне с трудом удается снизить давление.
В принципе такое состояние появляется и после длительной физической работы (например, ремонт я делал).
Также мне трудно долго находится в шумной компании, слушать громкую музыку, хочется уйти, посидеть какое-то время одному, в тишине.
Так вот, нужна ли мне помощь психотерапевта-психиатра, и хотелось бы выслушать соображения врачей, участников форума, если у меня психические отклонения, то они могут быть из-за повышенного давления, или давление скачет из-за отклонений в психике?
  • 0

#5 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 15 Март 2012 - 08:55

да скорее всего помощь нужна, психиатра. Ваши навязчивости носят контрастный, не свойственный, как я понял, для вашей личности характер, что указывает на эндогенный характер их возникновения.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#6 Anfanger

Anfanger

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:38

да скорее всего помощь нужна, психиатра. Ваши навязчивости носят контрастный, не свойственный, как я понял, для вашей личности характер, что указывает на эндогенный характер их возникновения.


Хорошо, такой вопрос по поводу моей гипертонии, могут ли психические отклонения приводить к повышению давления?

В принципе, я хочу тогда проконсультироваться, ведь навязчивости лечатся, насколько я знаю, антипсихотиками. Основная причина, по которой я хочу обратиться к врачу, это то, что навязчивости мешают мне в моей работе (я себя ограничиваю в работе, мне предлагают повышение, а я не знаю, смогу ли я справиться при таком здоровье). Так вот, поможет ли "лечение" антипсихотиками (если это будут они) увеличить мою работоспособность (в некотором плане и качество жизни), или стоит к этому прибегать, когда уже совсем невмоготу?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру