Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

депрессия, страх

тревога психическое

Сообщений в теме: 53

#1 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 05 Март 2012 - 10:07

Здравствуйте. Меня зовут Алина, мне 23 года.
Началась мое болезненное состояние с того, что мама вышла замуж, а я немогла с этим смириться, и просила ее развестись. Просила я ее года 3-4. Очень страдала, буквально каждый день просила.Года через 2 после того, как мама вышла замуж, у меня появилось желание разбираться в чем-то, что-то понять, вспомнить. Но врач запретила мне разбираться.В этом, впринципе, и заключается мое заболевание- я боюсь что-то не вспомнить. Я считаю что я что-то должна понять, но я не знаю что. Подскажите, пожалуйста, в чем мне нужно разобраться.
  • 0

#2 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 05 Март 2012 - 10:13

В первую очередь нельзя быть такой эгоисткой..Мама молодая, хочет любить и быть любимой...Нельзя из-за своих личных интересов ломать другим жизнь...И ставить перед жестоким выбором-ЛЮБОВЬ или РЕБЕНОК...Вас что отчим бьет,насилует...или что???Почему вы так категоричны???Отпустите ситуацию,не нервничайте и не надо ни в чем разбираться..Отвлекитесь и начните устраивать свою личную жизнь.
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#3 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 05 Март 2012 - 10:23

В первую очередь нельзя быть такой эгоисткой..Мама молодая, хочет любить и быть любимой...Нельзя из-за своих личных интересов ломать другим жизнь...И ставить перед жестоким выбором-ЛЮБОВЬ или РЕБЕНОК...Вас что отчим бьет,насилует...или что???Почему вы так категоричны???Отпустите ситуацию,не нервничайте и не надо ни в чем разбираться..Отвлекитесь и начните устраивать свою личную жизнь.

Прошло уже 11 лет, а я никак не могу отпустить эту ситуацию
  • 0

#4 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 05 Март 2012 - 10:32

Ну вы представьте..У вас например будет ребенок...И случится так,что вы будете одиноки...И полюбите человека...А ваш ребенок будет ставить вас перед выбором...В этом мало приятного будет и для вас. и для ребенка...Поговорите с мамой,извинитесь..Найдите своего любимого...И тогда точно отпустит
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#5 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 05 Март 2012 - 10:32

Прошло уже 11 лет, а я никак не могу отпустить эту ситуацию

А что Вы чувствовали тогда? ревность, обиду на то, что мать якобы Вас бросила и стала меньше любить? злость, гнев? что Вы при этом думали? что она не имела права Вас так бросить?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#6 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 05 Март 2012 - 10:41

А что Вы чувствовали тогда? ревность, обиду на то, что мать якобы Вас бросила и стала меньше любить? злость, гнев? что Вы при этом думали? что она не имела права Вас так бросить?

Я чувствовала обиду, ревность, желание чтобы мама мне больше внимания уделяла. Этот мужчина мне мешал.
  • 0

#7 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 05 Март 2012 - 10:49

Я чувствовала обиду, ревность, желание чтобы мама мне больше внимания уделяла. Этот мужчина мне мешал.

Я думаю что это не было желанием, а скорее требованием к ситуации и матери, что она не должна была быть с этим мужчиной, что это ужасно, что она стала меньше уделять Вам время, что она Вас бросила, выбрав его, чего она не имела права сделать. Это Ваши мысли тогда? А скажите, у Вас до сих пор обида на мать за то, что она встретила этого мужчину и полюбила его как мужа? Вы ведь разделяете любовь между мужчиной и женщиной, и между матерью и дочерью? Конечно времени она стала меньше уделять Вам, но она хотела немного счастья и для себя.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#8 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 05 Март 2012 - 11:14

я даже не знаю, обижаюсь я на нее или нет
  • 0

#9 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 05 Март 2012 - 11:21

я даже не знаю, обижаюсь я на нее или нет

Хорошо, что именно на данный момент Вас больше всего беспокоит? какие-то сильные эмоции от предстоящих, произошедших событий? дискомфорт? какая-то ситуация?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#10 Туман

Туман

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:До болезни любила читать, увлекалась биологией. Училась в музыкальной школе.

Отправлено 06 Март 2012 - 06:51

больше всего меня беспокоит то, что я не могу в чем-то разобраться. Я стремлюсь к этому, но не могу
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру