Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Любовная зависимость, влюбленность


Сообщений в теме: 4

#1 Alek5

Alek5

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:11

Отправлено 07 Март 2012 - 08:05

Можно ли избавиться с помощью фармы?
Любопытно.
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 07 Март 2012 - 03:05

Нет психической функции - любовь, а фармакологические средства воздействуют на психические функции, а не на психологические или социологические феномены
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 Alek5

Alek5

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:11

Отправлено 07 Март 2012 - 09:55

Нет психической функции - любовь, а фармакологические средства воздействуют на психические функции, а не на психологические или социологические феномены

Ну эти слова наверняка как-то можно перевести с бытового языка на научный. Другими словами, можно ли подавить высшие психические функции, допустим временно, если человека это состояние мучает, т.е. оно нежелательно для него самого? Или хотя бы создать фон при котором можно было бы как-то это контролировать.
  • 0

#4 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 07 Март 2012 - 10:05

Ну эти слова наверняка как-то можно перевести с бытового языка на научный. Другими словами, можно ли подавить высшие психические функции, допустим временно, если человека это состояние мучает, т.е. оно нежелательно для него самого? Или хотя бы создать фон при котором можно было бы как-то это контролировать.

Можно...У меня таблетки под конец убили все...Я вообще ничего не ощущала- ни любви, ни тоски, ни жалости...Таблетки влияют на эмоциональную сферу, а любовь- в первую очередь -это эмоция... Но стоит задуматься..А зачем её убивать????Если она дана, о для чего-то..Постарайтесь найти плюсы и насладиться ею, даже если она безответная...Лучше жить с любовью,которая мучает. чем жить вообще без эмоций...Поверьте

Любовь-это не болезнь..Это дар и это надо ценить
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#5 Alek5

Alek5

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:11

Отправлено 08 Март 2012 - 12:04

Можно...У меня таблетки под конец убили все...Я вообще ничего не ощущала- ни любви, ни тоски, ни жалости...Таблетки влияют на эмоциональную сферу, а любовь- в первую очередь -это эмоция... Но стоит задуматься..А зачем её убивать????Если она дана, о для чего-то..Постарайтесь найти плюсы и насладиться ею, даже если она безответная...Лучше жить с любовью,которая мучает. чем жить вообще без эмоций...Поверьте

Любовь-это не болезнь..Это дар и это надо ценить

То же самое можно сказать о депрессии, что это дар, что она зачем-то дана и надо мучиться. Я не специалист, но очевидно, что такие вещи приводят к гормональной разбалансировке, наверное это уже паталогия. Вместо того, чтобы заниматься какой-то полезной деятельностью или посвятить себя другим, более здоровым отношениям человек начинает страдать. Конечно такого рода опыт необходим, но как быть если это затягивается на годы? Гормоны со временем приходят в норму, а подсознание запомнило, что телу было когда-то хорошо, и каждый раз будет понемногу напоминать о себе, даже если прошло много лет и человек обзавелся новой семьей. Тут уже только психотерапия может как-то помочь. А вот если бы в самом начале погасить этот процесс? Как в ситуации с гриппом, чем раньше начнешь лечение, тем быстрее вылечишься. Я думаю с возрастом люди непроизвольно учатся гасить такую симптоматику самостоятельно без всякой фармы автоматически, обрастают как бы толстой кожей, потому что организм также научился бояться терять равновесие. Рассуждаю чисто теоретический, согласен, что практически это делать смысл вряд ли есть.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру