Перейти к содержимому

 


Фотография

Музыкальные галлюцинации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Bor1s

Bor1s

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Спорт - рукопашный бой, тяжёлая атлетика, бокс
    Шахматы, туризм

Отправлено 09 Март 2012 - 08:58

Доброе утро!
Меня зовут Борис, мне 21 год, живу в городе Кирове, холост.
Меня мучают музыкальные галлюцинации.
Началось это в ноябре-декабре 2010 года и продолжается по сей дейнь с переменным успехом.
Предшествовало этому: с сентября 2009 года - обучение в университете на 1 курсе до лета 2010 года(ушел по собственному желанию).
Также нахождение в монастыре - с 1 июня 2010 года по ноябрь 2010 года.
Причиной тому было - нервное напряжение, которое я создавал сам для того, чтобы справиться с проявлениями психического расстройства: сперва мне поставили диагноз - шизоидное расстройство личности, затем - бедная симптомами шизофрения. Обращался к частному психиатру(5 месяцев) и психотерапевту(1 месяц), но значительных результатов не было, кроме сильнейших побочных эффектов в виде слабости и потери энергичности, которая мне очень нужна.
Временами, да и прежде мне полностью удалось справиться с музыкой в голове усилием воли и силой мысли. Тренирую концентрацию и устйчивость внимания на отдельных обектах реальности. Кроме того, я справился с проявлениями психического состояния, в котором находился - общителен, социально активен, энергичен, оптимистичен, внимателен, подвижен, полон идей и планов.
Но со временем это уходит и я не согласен.
Нейролептики принимать отказываюсь, в частности: принимал трифтазин, риссет, инвега, сердолект, сероквель, флюанксол, абилифай.
Кроме флюанксола и сердолекта - все вызывают такую психическую и телесную слабость, что жить не хочется, принимать вообще не буду.
Прописали также антидепрессант - миртазонал , но выкупить пока не могу, хотя собираюсь его принимать. Чтобы снять напряжение - расслабляюсь, занимаюсь спортом активно и иногда принимаю фезипам.
Что вы мне посоветуете?
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 09 Март 2012 - 09:09

То что вам удается справиться со звуковыми галлюцинациями, это конечно хорошо, но те расстройства, которые, как вы написали, выставили вам психиатры, протекают хронически, затрагивают глубины эмоциональной, мыслительной, волевой сферы и изменяют их, обедняют, формируют психический дефект. Если не принимать нейролептики скорее всего дефект будет глубже и наступит быстрее.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО







Copyright © 2024 Нейролептик.ру