Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Несоответствие инфраструктуры по отношению к психически больным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 16 Март 2012 - 03:39

На днях со мной приключился конфуз, я расслаблено ждал на платформе поезда и пропустил объявление на немецком по громкоговорителю о том, что мимо перрона где я находился пройдет скоростной поезд. Поезд ICE промчался на скорости около 160 км/час мимо платформы с большим количеством людей. У меня бывают проблемы с логикой, о том в безопасном месте я от поезда нахожусь или нет. Мне крайне повезло, что я не дернулся в сторону поезда и успел отойти в нужную сторону от поезда. При этом я не выходил за запрещенную линию, но даже не выходя за запрещенную линию находиться мне в том месте, где я стоял спиной к приближающемуся поезду было крайне опасно.
Перед этим, на этот раз это было не в Германии а в Лондоне, ситуация была совсем другой, я ощущал вообще слабо, о том я в безопасном месте от поезда месте нахожусь или нет. Я был на тот момент под 400 миллиграмм солиана и все время боялся, что прыгну под поезд и-за потери понимания логики простых вещей.
Чтобы избежать подобного, я полагаю нужно, чтобы для проходящих поездов были дополнительные колеи, не соприкасающиеся к перронам.
  • 0

#2 rsd

rsd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Март 2012 - 04:39

Их не кто не будет делать, только по той причине, что у кого то нарушена логика вещей и он боится, что его темная сила потянет пот поезд.

Я сам вопще тоже боюсь метро. Вернее боюсь упасть на рельсы и так далее. Страх жидкий, не знаю от куда он у меня взялся, но от края платформы держусь далеко.
Изображение
Изображение
  • 0

#3 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 16 Март 2012 - 05:07

Их не кто не будет делать, только по той причине, что у кого то нарушена логика вещей и он боится, что его темная сила потянет пот поезд.

Шизофреников не так мало в обществе, а ведь для инвалидов, кто ходить не может делают лифты на жд станциях - вот пускай и для шизофреников и других психов делают дополнительные пути для проходящих поездов.

Я сам вопще тоже боюсь метро. Вернее боюсь упасть на рельсы и так далее. Страх жидкий, не знаю от куда он у меня взялся, но от края платформы держусь далеко.
Изображение
Изображение

В метро можно сделать которые открываются только по приходу поезда. Такие уже есть, например я в Питере видел.
На все это нужны деньги, но если люди будут клеймить психически больных людей дешевыми, как тех о которых нет необходимости беспокоиться то конечно и обустраивать для них ничего не нужно. Вот только вы "дорогие" можете себе представить картину: стоите вы и ожидаете поезда, а вдруг одного психически больного размазало между платформой и сверхскоростным поездом со скоростью в 160 км/час? После такого многие "дорогие" могут стать психически больными и сами автоматически станут "дешевыми" никому не нужными людьми.
  • 1

#4 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 16 Март 2012 - 06:01

Берите с собой метр, как на перрон заходите, сразу вымеряете 4,7 метра от перрона и держитесь этого показателя, логики не нужно.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#5 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 16 Март 2012 - 08:43

Берите с собой метр, как на перрон заходите, сразу вымеряете 4,7 метра от перрона и держитесь этого показателя, логики не нужно.

А почему именно 4.7 метров?
  • 0

#6 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 16 Март 2012 - 09:22

А почему именно 4.7 метров?

Я всегда на 4.7 меряю, меньше задевает.
  • -1
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#7 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 16 Март 2012 - 09:34

Я всегда на 4.7 меряю, меньше задевает.

Хорошо когда перрон первый или последний, тогда можно поближе к стенке или к забору подойти. А вот если перрон посредине то ширина платформы не более 5ти метров обычно, и страх, что проедет поезд по одной из двух сторон.
  • 0

#8 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 16 Март 2012 - 09:53

Так как в Германии количество психических заболеваний удвоилось за последние десять лет то немцам пора задуматься о организации инфраструктуры для психически больных:

Изображение
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру