Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как вылечить Вегето-сосудистую дистонию(неврастению)?


Сообщений в теме: 15

#1 HeartGuard

HeartGuard

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2012 - 12:49

Добрый день!

Мне 20 лет, студент.

Примерно с 15 лет появилась компьютерная зависимость. Играл очень много времени, часов по 8-12 в день.
В 19 лет видимо дошел до критической точки: ночью играл, днем отсыпался. Иногда мог вобще не поспать. А тут еще и сессия зимняя. В результате как-то раз проснулся вечером и ощутил тревогу, страх, панику, серцебиения-->поднялось давление и начались судороги как при сильном ознобе. Начал ограничивать свое увлечение, но не сразу все получилось хорошо. А смысл был прост: переиграю днем-->повышается давление вечером и появляются судороги. И только тогда, когда стал играть всего 1 час в день, приступы прекратились. Затем занялся естественным восстановлением зрения и играть вобще перестал, поэтому все стало хорошо. А летом уехал в деревню на 3 недели, там компа естественно нет, только свежий воздух, лес, каждый день речка, загар, велик и т.п. Вернулся в Москву другим человеком, почувствовал себя полностью здоровым.
И вот тут я почему-то решил, что если высыпаться просто, то все будет ОК, а в остальном можно проводить время так как раньше. То есть я стал играть как раньше, но правда меньше ибо стал ложиться вовремя. Но естественно ошибся, и к этой зиме приступы возобновилиь. А в сессию, когда очень так напряженно готовился к экзаменам, давление поднялось до 170/90 и не сбивалось, пришлось вызвать скорую, сделали кардиограмму-все прекрасно, сказали иди к неврологу и пей глицин на время сессии. Но я решил попробовать лечиться вначале по своему: соблюдать режим, бегать, изучить технику безопасности работы с компом. Вобщем когда получалось, то все было отлично. Заметил еще, что когда играю уже минут через 20-30 давление подскакивает до 140/80, поскольку игра сама по себе видимо стрессовая. Но если например хотя бы 2 дня не высыпался, то возникал приступ. В результате так все отрегулировал, что уже месяц без эксцессов. Однако недавно решил проверить, действительно ли моя нервная система укрепилась. Думал, что бег реально помог. Поэтому играл примерно 25 мин. Давление подянлось с 127/65 до 135/84. А вечером появилась тревога, но криза не было и давление было 124/70. По самочувствию понял, что все на том же уровне. Сегодня был у нерволога, сказал надо просветить тебе мозг и выписал мне фенибут 1таб по 0,25 2 раза в сутки в теч месяца. Невролог также поставил диагноз ВСД по гипертипу Поэтому у меня вопросы:
1) Насколько Фенибут безопасен?
2) Не фанат таблеток, а до деревни еще долго, поэтому чем бы это вылечить в городских условиях? Интересует прежде всего: может ли помочь закаливание, фиточаи?
3) Какие продукты нужно исключить из рациона, какие включить?

Еще немного о себе: настроение хорошее каждый день; тревоге, страхам, обидам, зависти, раздражительности не подвержен. Сон чаще всего прерывистый-могу проснуться часа в 3-4-5, но потом быстро засыпаю. Думаю что просыпаюсь просто потому, что хочу в туалет. Вобщем оцениваю свое психическое здоровье на 4+.

Спасибо большое всем кто ответит!
  • 0

#2 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 21 Март 2012 - 01:36

Вопрос: девушка у вас есть?
  • 0
тифоанализ

#3 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 21 Март 2012 - 02:27

Пройдите пожалуйста вот эти два теста:
- http://www.psysom.dn.../hamilton.shtml
- http://www.psysom.dn...ests/beck.shtml
Во что играем? Lineage, WoW, стрелялки? Есть ли ощущение, что реальная жизнь дает меньше удовольствия, чем виртуальная?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#4 HeartGuard

HeartGuard

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2012 - 02:30

Вопрос: девушка у вас есть?

Нет
  • 0

#5 HeartGuard

HeartGuard

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2012 - 02:43

Пройдите пожалуйста вот эти два теста:
- http://www.psysom.dn.../hamilton.shtml
- http://www.psysom.dn...ests/beck.shtml
Во что играем? Lineage, WoW, стрелялки? Есть ли ощущение, что реальная жизнь дает меньше удовольствия, чем виртуальная?


По первому тесту: Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

По 2:Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6. Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Играю только в Dota Alstars, онлайн рпг и стрелялки не привлекают. Ощущение что реальная жизнь дает меньше удовольствия, чем виртуальная есть. Хочу найти занятие, чтобы прямо очень интересно было. Пробовал сначала учиться играть на гитаре, потом надоело. Затем увлекся спортом, тоже надоело. В игре получаю массу положительных эмоций, а в жизни пока такого хобби не нашел.
  • 0

#6 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 21 Март 2012 - 02:50

Нет

К закаливанию и фиточаю необходимо прописать отношения с девушкой. Последнее хорошо нормализует давление, сон и избавляет от ипохондрических мыслей. Это то самое "хобби", которое принесет массу положительных эмоций в жизни.
  • 0
тифоанализ

#7 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 21 Март 2012 - 05:15

все таки сходите к психиатру, во-первых, потому что ВСД у 20 летнего мужчины не может быть в принципе, во-вторых, аутохтонность этих проявлений настораживает. А вот что это может установить только врач-психиатр.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#8 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 21 Март 2012 - 05:28

все таки сходите к психиатру, во-первых, потому что ВСД у 20 летнего мужчины не может быть в принципе, во-вторых, аутохтонность этих проявлений настораживает. А вот что это может установить только врач-психиатр.

Стоп! Диагноза ВСД(НЦД) не существует!
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#9 astrolyabya

astrolyabya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:кишинёв

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:01

Вылечить всд реально-просто врачи используют только лекарство а структуру ваших мыслей не меняют.у меня это случилось как и у многих,постоянные приступы панической атаки ,головокружения,чувство нехватки воздуха,онемение конечностей,постоянная слабость,напряжение во всём теле,головокружения,постоянное чувство тревоги и так далее.
Сдал все анализы,перепробывал кучу лекарств что мне прописывали ,прошёл различные обследования,перепробывал все виды медицины.результат-0.всё как было так и осталось.
При этом все показатели в номерме а я всё равно чувствую себя больным
Завёл дневник чтоб описывать что я думаю ,когда начинаеться ,в каких местах начинаеться ,как я себя чувствую,короче все мысли,симптомы и действия ну ещё и ситуации.проанализировав это я узрел кое какую закономерность.например-еду в маршрутке и начинаю думать «а как я себя чувствую» и тут начинаю замечать что у меня нарастает напряжение в затылке либо в спине или ещё где нибудь.я начинаю наблюдать за этим и тут проскальзывает мысль « а вдруг сейчас опять приступ будет» и сразу «а какого моё дыхание» и тут замечаю что мне перестаёт хватать воздуха.
Я начинаю бояться. И тут всё и начинаеться.единственное место где я себя чувствую спокойно это дом.проанализировав и это я понял , что дома я чувствую себя спокойно по многим факторам.
1-никто не подумает про меня что я пьяница и мне стало плохо от пьянки
2-если жарко могу окунутся в холодную воду
3-если холодно согреюсь
4-скорая быстрее приедет
5-меня найдут родные
Ну и так далее
При анализации всего этого я понял что мне надо делать.убирать мысли после которых начинается такой кавардак.я понял что при всд нужны не врачи с лекарствами а хороший психотерапевт или психолог.
Я прочитал кучу форумов где люди жалуются на эти симптомы и ищат тех кто выздоровел но так и не находят этих людей.есть многие кто взял себя в руки ,начал заниматься спортом и принимать контрастный душ,кто начал ходить по разным мероприятиям,выставкам и т.д.
они просто начали тренировать свою вегетатику но при этом малейшая ситуация вышедшая из под контроля опять вызывает ту же симптоматику и всё поновой
конечно они молодцы и не опустили руки а начали свои первые шаги к избавлению от всд.
Не ищите на форумах людей которые вылечились.их там нет. Нет их там потому что они забыли о своей болезни и у них нет даже в мысли зайти на форум.у них появились другие интересы а именно – наверстать то что они упустили и у них нет времени чтоб писать вам об этом.
Я не доконца избавился но многие симптомы ушли.если бы я до конца выздоровел то меня бы сдесь не было.
Рыская в интернете насчёт литературы по методике устранения всд я наткнулся на сайт одного психотерапевта где он в роликах всё подробно описывает и даёт рекомендации.самое интерестное что психотерапию он начал изучать когда сам заболел . он избавился от всд и посвятил свою жизнь этой проблемме. Я смотрю их и ещё лучше осазною всё что происходит и теперь не боюсь панических атак приступов и т.д.
Даже симптоматика ушла.правда иногда слабенько проявляется но сразуже проходит когда я замечаю её.а всё потому что я по другому на всё это стал смотреть. Вот ссылка на ролики
http://depositfiles....lders/17N2CEN4R
я постоянно пополняю новыми роликами её.советую смотреть по порядку так как один вытекает из другого. Кто-то скажет что это реклама.может да-это реклама но которая помогает, а автору ведь тоже надо на что-то жить.а вот ролики бесплатные.если захотите то пойдёте на приём к нему , а не захотите не пойдёте но ролики мне реально помогли.если хотите избавится от всд смотрите.
Лично я ещё не все просмотрел так как просмотрев ролик я пробую описание в действии и затем перехожу к другому .у кого есть вопросы может написать мне на скайп bogush1981
Желаю всем скорейшего выздоровления
  • 0

#10 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 15 Июль 2012 - 06:31

все таки сходите к психиатру, во-первых, потому что ВСД у 20 летнего мужчины не может быть в принципе,


Вот это что то новенькое)). ВСД(НЦД) во многих случаях возникает именно у молодых людей в постподростковом возрасте. ВСД вообще считается недугом молодежи нашего времени. У самого тревожно-депрессивное расстройство уже 15 лет, с сопутсвующей ВСД. А началось все у меня в 18 лет.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру