Перейти к содержимому

 


Фотография

К какому врачу идти, что со мной, подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Submarina

Submarina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карловы Вары
  • Интересы:Мода, искусство, путешествия

Отправлено 30 Март 2012 - 09:51

Здравствуйте, уважаемые, очень надеюсь на совет.
Мне 37, замужем, последних два месяца не работаю, дома с ребёнком (а точнее, ношусь по врачам и обследованиям, благо, время пока есть)) До этого-занималась интернет продажами аксессуаров и была менеджером магазина бижутерии.
Я подозреваю, что у меня нарушения психики, причем эту мысль я услышала от двух врачей, к кому обратилась. Это терапевт (давший направление на паразитологию ) и инфекционист.
Что со мной происходит:иногда судоржные спазмы в икроножных мышцах обеих ног или как будто под кожей что то шевелится.
Иногда ощущения такие в ноздрях, было и в ушах. Подозреваю, что могут быть паразиты. Но иногда кажется что это бред, а иногда очень плохо от этих ощущений и ужаса. Даже тертый сыр в тарелке показался червём на секунды. Сморкнувшись, рассматриваю, нет ли чего такого в платке. В последних пару месяцев мне хочется сбежать от всех и всё сильно раздражает. Иногда поэтому пью пиво, чтоб успокоиться. Вчера попробовала половинку диазепама. Я такой раньше никогда не была. Срываюсь на мужа и на ребёнка. Перестала общаться почти со всеми подругами, найдя предлог. Началось это недавно, месяц назад. Толчком послужил просмотр видео о празитах в инете. А вот подергивание в икрах было и до этого но в меньшей степени. Уход с последнего места работы связан с огромным стрессом и ссорой и был напряженный график, недосып (16 часов в сутки работали иногда).
Причина для волнения у меня есть, и прискорбно, даже несколько. Бабушка переодически ложилась в психиатрическую, брат болен лет 8 (не сразу поняли и долго не лечили) Диагноз-сейчас вылетел из головы, очень похоже слово на инцефалит. Он ударил отчима топором по голове и слышал приказывающие голоса (до этого попадал в аварию и потерял при этом глаз). Я давно не живу с родными-уехала в Чехию.
Ко всему нюхала интенсивно первитин в течении 4 лет 12 лет тому назад. Тогда были галлюцинации слуховые и параноидные состояния. С трудом спрыгнула с мета и пила долго лецитин банками. Галлюцинации с тех пор не возвращались, я училась, работала эти годы. Спортом занималась. Не курила даже.
-Была на приёме у невролога пару недель назад -прошло всё ок, но я постеснялась сказать о приёме наркотиков в пршлом. Послали меня на ,ЭМГ(иголочки вставляют) связанным с этим движением в ногах.
-Сдала анализы на кишечных паразитов-негативно, нет ничего у меня.
-Записана на обследование в отделение тропических болезней и инфекций, но заведующая спрсила, не было ли травмы и как эти черви, о которых я думаю, выглядят. Косилась странно, но записали аж на конец мая.
Подскажите, мне куда теперь, к неврологу на ЭКГ или к психиатру? Может достаточно к психотерапевту? Эти шевеления в ногах и носу (я ещё и насморк получила) осознаю, могут быть спазмы мышц и мокроты, но где то там в мозгу мысли о паразитах. И кстати иногда подергивания в ногах видны, но чаще, когда пытаюсь это увидеть, ощушения движения в ногах на какое то время прекращается. Сплю хорошо,
Очень надеюсь на совет, муж меня поддерживает, но так его загружать своими бреднями (в его погнимании ерундой) уже не могу. Старалась объяснить как можно более понятно. Просто боюсь, начала ехать крыша. Спасибо за внимание)
  • 0

#2 Submarina

Submarina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карловы Вары
  • Интересы:Мода, искусство, путешествия

Отправлено 30 Март 2012 - 10:07

Небольшое дополнение, в последние месяцы бывают такие состояния, как во сне, по нескольку дней подряд, я для окружающих выгляжу задумчивой, но эти дни сама потом плохо помню. Как в тумане.
  • 0

#3 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Апрель 2012 - 01:37

Подскажите, мне куда теперь, к неврологу на ЭКГ или к психиатру? Может достаточно к психотерапевту? Эти шевеления в ногах и носу (я ещё и насморк получила) осознаю, могут быть спазмы мышц и мокроты, но где то там в мозгу мысли о паразитах. И кстати иногда подергивания в ногах видны, но чаще, когда пытаюсь это увидеть, ощушения движения в ногах на какое то время прекращается. Сплю хорошо,

Попробуйте получить консультацию психиатра. Во время общения с врачом расскажите подробно, о своих ощущениях, употреблении психоактивных веществ, больных родственниках.
  • 0

#4 Submarina

Submarina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карловы Вары
  • Интересы:Мода, искусство, путешествия

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:45

Спасибо, я схожу к психиатру.
Как ни странно, в эти дни после написания темы состояние нормализовалось, осталось ощущение подёргиваний в икрах только, какой-то ужас был со мной.
А так же спасибо за косвенную информацию в Ваших ответах других тем,. ( по поводу пива, сенестопатии и парестезий, послестрессовых состояний.) Всё стало намного (или немного?) понятней.
  • 0

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Апрель 2012 - 05:09

Спасибо, я схожу к психиатру.

Удачи. Отпишитесь по результатам консультации.
  • 0

#6 Submarina

Submarina

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карловы Вары
  • Интересы:Мода, искусство, путешествия

Отправлено 05 Апрель 2012 - 02:06

Удачи. Отпишитесь по результатам консультации.

Здравствуйте.
Я как раз вчера вчером была в кризисном центре психиатрической больницы. Хотела пойти на след. неделе после обследования ЭМГ, но эти “туманные состояния” участились, не стала откладывать . Сходив, страшно рада, жизнь наладилась, а то жила под гнётом мыслей, что “крыша едет не спеша”.
Очень понравился врач, я выпалила всё как на духу на одном дыхании, как он успевал записывать только..
Сказал, что подергивания в ногах и “туман в голове” связаны с огромными нагрузками на последнем месте работы. Мозг не справляется и надо отдыхать. Советует в отпуск. Дал успокоительные таблетки и пройти обследование в неврологии. А этих паразитов в мышцах (насмотревшись видео в инете) я придумала сама, чувствуя фаскуляции..А, и ещё магний и витамин Б6 принимать. Дал список психиатров и психотерапевтов на русском на будущее, но могут и не понадобится.(на всякий случай мою историю в заклеянном конверте дал с собой, если понадобится в будущем вдруг.

Просто был предел моих возможностей физических. Как у каждого из нас он есть. И ещё, таким как я, слабо разбирающихся в “делах врачебных”, лучше не пытаться ставить самому себе диагнозы на основании статей в инете, а ноги в руки, и к специалисту.
Хорошего дня всем желаю.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру