Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Страх смерти, ОКР, прокрастинация

Страх смерти

Сообщений в теме: 50

#1 biguss

biguss

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2012 - 05:55

Здравствуйте. Попробую описать все мои симптомы. Мне 25 лет. Все это началось лет в 18, без какой либо причины.

1) Панический страх смерти. Накатывает почти каждый день, порой, что даже сложно заснуть с этими мыслями, поэтому я включаю ноутбук, чтобы не быть один на один со страхом. Может это нормально- боятся, но у меня просто паника. Еще просто необъяснимое тревожное состояние порой, без определенного повода.

2) Очень сильная неопределенность в жизни. Грубя говоря нравится профессия 'A' и профессия 'B', но работаю я не тем и не тем, потому что не могу выбрать. Я достаточно активный,но пытаюсь объять необъятное. Разбираюсь во многих сферах по чуть чуть, а выбрать свое не могу. Очень серьезная проблема. Похоже на "Синдром дефицита внимания и гиперактивности"?

3) Не переношу беспорядок. Все время пытаюсь что-то оганизовать и структурировать.В комнате у меня всегда порядок. Мне очень нужно, чтобы все было на своих местах. Порой доходит до абсурда. Сам я думаю, что это похоже на обсессивно-компульсивное расстройство.

4) Постоянное откладывание на потом, на завтра. Когда же наконец я сажусь делать то, что нужно, то делаю это очень скурпулезно, пытаюсь вникнуть на 110 процентов, что тоже порой вызывает дискомфорт. Могу до 5 утра просидеть, но не доделать. А продолжить через неделю, когда будет новый 'порыв'. Могу в таком порыве скачать много умных книг, но не прочитать не одной.

5) Холодные и влажные стопы и ладони почти всегда. Очень мешает.

6) Очень много сплю. Если не высыпаюсь, чувствую себя плохо, так как все страхи и тревоги в сто раз сильнее.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии: Значительно выраженная тревога.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17


Спасибо
  • 0

#2 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:45

Прочти серию книг А.Курпатова-очень грамотно подробно и доступно изложено.
У меня была похожая ситуация страха смерти на почве хиромантии,сейчас отношение к смерти спокойное,нам о ней ничего не известно,может там даже лучше.....
  • 0

#3 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 10 Апрель 2012 - 01:49

Ну, классика.
Психотерапевта не искали ещё, да?
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#4 biguss

biguss

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2012 - 02:38

Ну, классика.
Психотерапевта не искали ещё, да?

Вот ищу сейчас в Москве
  • 0

#5 Я буду здорова

Я буду здорова

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жизнь без тревоги

Отправлено 10 Апрель 2012 - 03:30

Да Курпатов хорошо пишет( хотя каждому свое) доходчиво, может даже как то простовато- но успокаивает фотик его веселенький с улыбкой на обложке- читайте))

И вопрос о чем говорит стремление к порядку? с точки зрения психиатрии?
  • 0

#6 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 10 Апрель 2012 - 03:37

И вопрос о чем говорит стремление к порядку? с точки зрения психиатрии?

С точки зрения психиатрии не знаю, с точки зрения психологии наверное ярко выраженная акцентуация педантичности.

Педантичные личности.
У лиц педантического типа, в противоположность демонстративному, в психической деятельности исключительно мало представлены механизмы вытеснения. Если поступки истериков характеризуются отсутствием разумного взвешивания, то педанты «тянут» с решением даже тогда, когда стадия предварительного обдумывания окончательно завершена. Они хотят, прежде чем начать действовать, еще раз убедиться, что лучшее решение найти невозможно, что более удачных вариантов не существует. Педант не способен вытеснять сомнения, а это тормозит его действия. Таким образом, необдуманности истериков противопоставляется нерешительность педантов. Разумеется, решения, с которыми связаны колебания педантичного субъекта, должны быть в какой-то мере важны для него. То, что для человека не имеет серьезного значения, сознание вытесняет без всякого труда, для этого не нужно принимать особого решения даже педанту.

http://www.psyworld....ts/leongard.htm
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#7 Сева

Сева

    Главный тролль

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:район

Отправлено 10 Апрель 2012 - 04:05

педанты, истерики... - сколько литературных слов живописного русского языка приватизировали твари конченные.
  • 0
Изображение

#8 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 10 Апрель 2012 - 04:06

педанты, истерики... - сколько литературных слов живописного русского языка приватизировали твари конченные.

Кто твари? И почему конченные?
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#9 Сева

Сева

    Главный тролль

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:район

Отправлено 10 Апрель 2012 - 04:12

Кто твари? И почему конченные?

Нерды, что обыденные литературные слова, включая заимствованные, нагло извратили и присвоили своей паранауке психологии.
  • 0
Изображение

#10 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 10 Апрель 2012 - 04:33

Нелогичный Вы, Сева.
Раз, почему они извратили? Извратили до них, теоретики от психологии.
Два, почему, даже опровергнув предыдущее моё утверждение, они твари? Да ещё и конченные? Незнание чего-то тварью человека не делает.

Отец, прости им, ибо они не ведают, что творят (с)
  • 0
Чем больше - тем меньше.



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру