Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Страх смерти, ОКР, прокрастинация

Страх смерти

Сообщений в теме: 50

#51 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:49

Здравствуйте. Попробую описать все мои симптомы. Мне 25 лет. Все это началось лет в 18, без какой либо причины.

1) Панический страх смерти. Накатывает почти каждый день, порой, что даже сложно заснуть с этими мыслями, поэтому я включаю ноутбук, чтобы не быть один на один со страхом. Может это нормально- боятся, но у меня просто паника. Еще просто необъяснимое тревожное состояние порой, без определенного повода.

2) Очень сильная неопределенность в жизни. Грубя говоря нравится профессия 'A' и профессия 'B', но работаю я не тем и не тем, потому что не могу выбрать. Я достаточно активный,но пытаюсь объять необъятное. Разбираюсь во многих сферах по чуть чуть, а выбрать свое не могу. Очень серьезная проблема. Похоже на "Синдром дефицита внимания и гиперактивности"?

3) Не переношу беспорядок. Все время пытаюсь что-то оганизовать и структурировать.В комнате у меня всегда порядок. Мне очень нужно, чтобы все было на своих местах. Порой доходит до абсурда. Сам я думаю, что это похоже на обсессивно-компульсивное расстройство.

4) Постоянное откладывание на потом, на завтра. Когда же наконец я сажусь делать то, что нужно, то делаю это очень скурпулезно, пытаюсь вникнуть на 110 процентов, что тоже порой вызывает дискомфорт. Могу до 5 утра просидеть, но не доделать. А продолжить через неделю, когда будет новый 'порыв'. Могу в таком порыве скачать много умных книг, но не прочитать не одной.

5) Холодные и влажные стопы и ладони почти всегда. Очень мешает.

6) Очень много сплю. Если не высыпаюсь, чувствую себя плохо, так как все страхи и тревоги в сто раз сильнее.

Прям я...За исключением того, что страхи смерти прошли лет в 12-13..как это и положено...
Вопрос в том,чего бояться...Смерть-не добро и не зло...Она просто смерть...Вы скорее боитесь не саму её, а то,что за ней следует...И это нормально( для всех,кроме меня...я почему-то не боюсь,ибо у меня довольно романтичное представление о дальнейшем ходе событий после смерти)...Просто впустите этот страх в себя и представьте все самое худшее...апишите на бумаге..и перечитайте...И вы увидите,что все ,что может быть там не намного страшнее того,с чем вы сталкиваетесь в обычной жизни)
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру