Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия или...


В теме одно сообщение

#1 tropinsergei

tropinsergei

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 10 Апрель 2012 - 07:03

Здравствуйте!!! Меня зовут Сергей.Мне 22 года. Я из города Череповца. У меня длинная история. Всё началось с боли в животе. Но до этого в течение 2 месяцев было подавленное состояние , не было настроения ,было одиноко. 24 ноября 2011 года меня забрала скорая, хирург посмотрел живот -острого ничего не было , анализы в порядке ,посоветовал лечиться амбулаторно. Я пошёл в поликлиннику , там поставили диагноз ОРВИ. Так я ходил к терапевту 3 раза .Он назначил мне антибиотики и против простуды что-то.Но я понимал, что дело не в этом( на ОРВИ это было мало похоже, хотя имелась субфибральная температура 37,3).Далее по совету знакомого врача я решил сделать ФГДС. Нашли только гастрит и дуоденит.С друзьями я начал общаться только по телефону, в институт не ходил.Далее мне опять пришлось вызвать скорую -заболел живот.Скорая забрала меня в инфекционное отделение .Пролежал я там 9 дней с 4 по 12 декабря 2011года. Всё время имелась температура вечером до 38.Кололи антибиотики,делали капельницы,ничего не помогало. Выписали меня так же с температурой и поставили диагноз энтерит неустановленной патологии.Затем у меня опять заболел живот - опять привезли в приёмное отделение-хирург посоветовал обратиться к гастроэнтерологу, а тот в свою очередь назначил обследование(ирригоскопию,УЗИ,доплирографию).Нашли только колоноптоз.Настроение немного поднялось.Начал ходить в институт,сдал все долги и был допущен к сессии. Встретил Новый год с друзьями.Но я понимал,что со мной что-то не то . Ещё до Нового Года начались приступы: захожу в магазин , резко учащается пульс,сердцебиение, бросает в пот,боль в животе(как я потом понял это были панические атаки). Я понял,что необходимо обратиться к частным психотерапевтам. Он назначил мне амитриптилин 0,5 три раза в день,эглонил 1/4 2 раза и 1/4 трифтазина на ночь. Сказал принимать 2 недели.Далее сказал будет одна таблетка утром какого-то препарата. Настроение улучшалось , мамина знакомая ходила делала уколы мексидол и церебролизат. Каждое утро была тревога ожидания этих уколов. Мамина знакомая посоветовала обратиться в Псхоневрологический диспансер в городе Череповец. Я и обратился. Придя туда , мне врач Лунёва И.В.начала задавать вопросы ,но почему -то не долго 5-10 минут и направил к психолгу Дьяченко.У психолга я дописывал предложения, раскладывал какие-то карточки , проверяла меня на память. Так же прошёл тест на 566 вопросов. Были увеличены шкалы тревоги и иппохондрии. Врач Лунёва сказала увеличить дозировку препаратов выше перечисленных в 2 раза. Черезь день меня перекосило. (хуже чем тогда я себя не чувствовал).Вызвал скорую , давление 150 на 100 и пульс 120. Дали таблетки. Но шею так и не отпускало. Так с кривошеей поехал с отцом в диспансер. Врач Лунёва увидев меня отправила в психушку. Врач-психиатр зав. отделением сказал , что тут мне делать нечего и отправил в отделение неврозов.Съев 2 таблетки циклодола всё прошло - я был на седьмом небе от счачтья. Мне предложили походить в дневной стационар. Давали таблетки седуксен,афобазол , эглонил. Начал посещать различные процедуры . Они не нашли отклонеия в психическом состоянии.Поставили диагноз ВСД. Но я понимал что что-то не то. Всё говорило,что у меня депрессия. Врач психолог Дьяченко сказало что мне нужно получить драйв. Другой психолог Пешеходова сказал,что я кошу от армии. Получив выписку и не увидев эффекта от лечения я обратился опять к частному психотерапевту. Он прописал мне рексетин 10 мг утром. триттико 1/3 на ночь. Эглонил 1/4 два раза в день . Трифтазин на ночь 1/4. Честно принимал только рексетин и эглонил. Триттико и трифтазин принимать боялся.Кое-как я сдал отчёт по практике и чудом сдал госы.Всё последнее время меня беспокоят учащённое сердцебиение , пульс, головная боль, затруднеённое дыхание, боли в спине , стал плохо спать - рано вставать и плохо засыпать.Никак не могу выбраться из этого состояния! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ .МОЙ ДИАГНОЗ? ЧТО ДЕЛАТЬ? Куда ещё обратиться?
  • 0

#2 Ричард

Ричард

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невинномысск

Отправлено 13 Апрель 2012 - 03:57

Сергей, выход есть! Всё пройдёт. Обращайте больше внимание на своё внутреннее состояние, настрой и т.п. В церковь сходите - кстати посмотрите, как потом настрой и состояние будет. Вы спортом занимаетесь? или гимнастикой какой, йогой? (если врачи не запрещают, конечно)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру