Перейти к содержимому

 


Фотография

Миртазапиновый кошмар - очень нужна ваша помощь!

Миртазапин побочные эффекты синдром отмены

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Iriri

Iriri

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:W-N

Отправлено 11 Апрель 2012 - 06:33

Здраствуйте, очень нужна ваша помощь! Я уже совсем запуталась и не знаю, что дальше делать...
Больше двух лет назад была тяжелая жизненная ситуация и стресс, которые привели меня к психотерапевту. Был поставлен диагноз F32.1 и назначен миртазапин. Первую неделю после начала приема миртазапина, состояние было просто жуткое, накатывало невыносимое состояние ужаса, крышу сносило, но моя врач говорила, что это хорошо, что значит, препарат действует и я должна терпеть...я терпела, стало лучше мне тогда или просто привыкла, сейчас тяжело сказать.
Где-то через восемь месяцев приема появились судороги, это были не просто судороги, меня всю выкручивало так, что я кричала от боли. Заметила, что эти присупы судорог всегда происходят ближе к ночи, после того, как я выпью миртазапин. Рассказала это своему врачу, она выписала еще Вальпроат. Судороги прошли, но месяца через четыре начались боли в желудке из-за Вальпроата, пришлось от него отказаться, и судороги вернулись. Стали появляться отеки, которые становились все сильнее, на ногах уже были не сходящие "мешки", ощущения, что тело не мое, было неприятно к себе прикасаться. Прыщи по всему телу, черно-бурый налет на языке, стоматит и пародонтоз. Белок в моче и недостаток белка в крови. Это начало моего "хождения по мукам", которое продлилось почти год... Психотерапевт говорила, что все эти проявления никак не могут быть от миртазапина и настаивала, чтобы я принимала его дальше. Забыла написать, что дозировка была 45 мг, 1 раз на ночь. Раза три пыталась бросать сама, но становилось еще хуже, чем было, пугалась и продолжала пить его дальше, будучи абсолютным профаном, понятия не имела, что делать нужно это осторожно и постепенно. Была у разных врачей, те только разводили руками: мы не знаем, вы не наш пациент. Становилось все хуже и хуже. Стала курить «травку», она приносила хоть какое-то облегчение. Жизнь как в тумане, перестала практически общаться с людьми и выходить на улицу, постоянно мысли о самоубийстве, но не просто «не хотелось жить», я не могла уже просто так жить дальше. Ушла вся с головой в работу, только это спасало от черных мыслей...
В августе, когда исключили все причины и остался только миртацапин, решила бросить, сразу, так достало это все! Эти первые бессоные ночи никогда не забуду! Колбасило невероятно, лило из всех дыр, за два дня из меня вышло 5 кг воды. Первое время было такое облегчение!!! Жизнь приобрела краски. Но радоваться мне было рано, ушли только отеки и состояние «пришибленности», все остальное осталось, плюс появилась жестокая бессоница, снотворные не действуют. Помогает заснуть только трава на максимум часа на четыре. Через месяц после отмены началось вообще что-то необьяснимое. Не смотря на бессоные ночи, я стала как «электровеник», не могла остановиться, 5 минут на месте посидеть. Всю трясло. Как в лихорадке. Так длилось около месяца.
Распирающие боли в голове. Голова постоянно «чудит»: «тут помню, а тут не помню», то включается, то нет. За четыре месяца сильно упало зрение, с +1,5 до +2,5. Сделала анализ крови: Гипонатриемия, тромбоцитопения и нехватка витамина Д. Прошла обследование в больнице, там ничего не нашли и отправили к психосоматику. Моя психотерапевт, которая выписывала миртацапин ушла к тому времени на пенсию. Психосоматик пообщавшись со мной, сказал, что депрессии у меня он не видит. Но что мои проблемы со здоровьем могут быть все-таки психосоматическими, и единственный вариант, выяснить это, - снова начать принимать АД, если АД помогут, значит, это психосоматика. Выписал Пароксетин, 10мг в день.

Я уже и не знаю, что делать, я боюсь!!! В последнее время пребываю постоянно как в бреду, многие вещи просто не могу вспомнить...не помню уже, что значит "хорошо себя чувствовать". Сейчас пью только витамины и ноотропил и два слабеньких косяка на ночь, чтобы заснуть. С головой и дальше происходят странные вещи. Постоянно тошнит и теряю в весе. С момента отмены потеряла уже 8 кг(кроме воды), рост 175, вес 56. Сил больше нет никаких, так хочется выбраться из этого ада. Хочу завязать с травой и не начинать снова АД, но как?
Могут ли побочки продолжаться так долго? Стоит ли начинать теперь Пароксетин? Пожайлуста, помогите!
  • 0

#2 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 14 Апрель 2012 - 06:36

Мтразапин за пару недель должен был уже весь выйти из организма.. - ваши симптомы - это психическое расстройство
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#3 Iriri

Iriri

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:W-N

Отправлено 15 Апрель 2012 - 10:44

Мтразапин за пару недель должен был уже весь выйти из организма.. - ваши симптомы - это психическое расстройство

Через 5 месяцев после отмены миртазапина у меня остается тромбоцитопения и гипонатриемия, при том, что никаких других медикаментов, кроме миртазапина я не принимала, и после его отмены, не принимала вообще ничего.
  • 0

#4 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:00

Через 5 месяцев после отмены миртазапина у меня остается тромбоцитопения и гипонатриемия.

и что, по вашему, из этого следует?
может быть вы просто много воды пьете? %)
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.





Темы с аналогичным тегами Миртазапин, побочные эффекты, синдром отмены




Copyright © 2022 Нейролептик.ру