Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Теория шизофрении ..


Сообщений в теме: 21

#1 neither_0ne

neither_0ne

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2012 - 01:34

конструктивный и деструктивный анализ
Wellcome!
  • 0

#2 neither_0ne

neither_0ne

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2012 - 07:36

Кому выгоден социальный деструктив?
  • 0

#3 HomoGoblin

HomoGoblin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 17 Апрель 2013 - 06:44

Лучший специалист в мире по шизофрении - теории и практике (страдаю душевно этим замечательным недугом 20 лет) - это я, любимый. Обращайтесь за консультацией, еси шо. Homo.Goblin@yandex.ua
  • 0

#4 HomoGoblin

HomoGoblin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 17 Апрель 2013 - 01:27

Э, я получил уведомление следующего содержания:

HomoGoblin, Anonim отправил вам сообщение с заголовком "Здравствуйте Homo Goblin!".
Anonim сказал: ======================================================================
Вы говорите разработали методику излечения от шизофрении. Это очень интересно. У меня не получилось посмотреть прикрепленный файл, т.е. я его скачала, но он что-то не распаковывается. Как же мне прочитать, что у Вас там написано, что там за методика? Вы не могли бы так рассказать?
Вы пишите что являетесь шизофреником со стажем 20 лет. У меня только 16,но тоже уже хорошо в шизофрении разбираюсь, мне вообще достаточно увидеть 2 строчки из текста человека, чтоб определить есть шизофрения или нет, я даже вижу её в преморбиде. А психиатрам необходимо месяц наблюдать в стационаре, и то в не всегда точно определяют, потому что они не понимают больного, нет у них проницательности, это я только вижу душу человека за мишурой. (да и вообще, как говорится "рыбак рыбака..." вобщем я своих сразу чую) Я вообще хочу создать группу взаимопомощи, чтобы те, кто уже справился обменивались опытом, и помогали справится с болезнью тем, кто недавно попал в беду. Я кстати хотела чтоб один мой друг психиатр тоже в этой группе участвовал, но он такой демотивированный, считает что шизофреникам уже ни чего не поможет, и они всю жизнь должны сидеть на "костылях" и всё равно обречены деградировать. (хотя я ему миллион раз об'ясняла, что я на "костылях" не сижу и чувствую себя великолепно, ни чуть не деградировала и интеллект у меня намного выше, чем у здоровых людей.) Я понимаю, его так в ВУЗе научили. Там вообще людей сильно демотивируют, они же не знают что это за болезнь, они не могут открыть "черный ящик шизофрении" они говорят "шизофренический процесс" а патогенез им неизвестен лишь этиология (моноаминовая и эпигенетические теории)похоже нашей группе взаимопомощи придеться обходиться без психиатров. Да и вообще, психиатры даже в "костыльной" терапии разбираются плохо, (иногда всё-таки нужна ПФТ для тех, кто еще пока необучился самостоятельно "ходить") но они не знают как действуют препараты, они лишь снаружи смотрят на поведение после применения лекарства на больном. А я на себе многие препараты испытала, я знаю какой препарат когда лучще подойдет, а им приходиться долго подбирать лекарство, и то не всегда получается, они не могут найти оптимальный вариант соотношения максимальной эффективности и наилучшей переносимости.
Вы можете просмотреть беседу с ним, пройдя по указанной ниже ссылке:
http://neuroleptic.r...D=6733#msg17307


Ссылка не работает. Где моя трибуна? Или Вы полагаете, что я пришел на форум молчать? Я написал ответ:

Я понял, куда я пишу свой ответ!
По ходу меня забанили за нецензурщину в адрес наших глубокоуважаемых психопатологов. Ссылка мне дает, что я не имею прав просматривать этот форум, поэтому беседу Вашу не видел.
Просмотреть прикрепленный файл проще простого - он ничем не запакован, обычный текстовый формат.
Со мной можно общаться на "ты".
Я пока в эмоциональном шоке. Неужели это тупорылое отродье решило закрыть глаза на проблему и тупо изгнать меня с форума, закрыв рот, не пытаясь даже вникнуть в суть вопроса?
По существу. Методика излечения от шизофрении проста: не парься, не напрягайся, береги психическое здоровье доступными народными средствами (включай чуйство юмора на всю катушку и смейся над собственными ошибками молодости) и не влетишь в психоз. Не всякий стресс приводит к психозу. Стрессы приходят и уходят. Если Вы прочтете это письмо (я не понял, по какому адресу я отвечаю), приглашаю на www.schizonet.ru - сайт посвящен "Лечению шизофрении творчеством". Там есть очень даже и очень понимающие люди и группа взаимопомощи, в которую я вхожу. Кроме того, мой адрес Homo.Goblin@yandex.ua. Могу дать консультацию в приватном режиме.
А в общем и целом, удачи во всех Ваших творческих начинаниях и большого (хотя и вместе с тем простого) человеческого счастья в личной жизни! Прорвемся, опера! Оборона противника нам как два пальца об асфальт.
Подробности при личном общении, хотя хотелось бы сделать дискуссию достоянием общественности.
Спасибо, не ожидал столь бурной положительной реакции с Вашей стороны.
Всех благ.
Олег

  • 0

#5 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 17 Апрель 2013 - 05:12

HomoGoblin, ну я вообще в шоке! Думала в личке побеседовать, а Вы в тему вынесли, как-то неудобно мне, теперь, я же не хотела чтоб люди знали про сверх человека, я же обещала ему что ни кому не скажу. (а то психиатры начнут нас упрекать в шовинизме) боюсь как бы теперь ни выгнали б нас с форума.
  • 1
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#6 HomoGoblin

HomoGoblin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Психиатрия

Отправлено 21 Апрель 2013 - 03:28

Что-то в теме "Теория шизофрении" нет ни слова о самой теории. В принципе, очень правы дофаминовая гипотеза и двойная связка Бейтсона. ИМХО. А вообще, шизофрения воспитывается в процессе формирования личности на основе генетического наследственного материала - из психов делают шизофреников путем воспитания. Так же воспитываются параноики. Еще. Нельзя ставить диагноз "Шизофрения" в детском возрасте, когда процесс воспитания личности еще не закончен. Не могу найти тему "Я буду мутить у Вас воду". С какого-то перепугу ее удалили?
  • 0

#7 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 02:33

Э, я получил уведомление следующего содержания:

HomoGoblin, Anonim отправил вам сообщение с заголовком "Здравствуйте Homo Goblin!".
Anonim сказал: ======================================================================
Вы говорите разработали методику излечения от шизофрении. Это очень интересно. У меня не получилось посмотреть прикрепленный файл, т.е. я его скачала, но он что-то не распаковывается. Как же мне прочитать, что у Вас там написано, что там за методика? Вы не могли бы так рассказать?
Вы пишите что являетесь шизофреником со стажем 20 лет. У меня только 16,но тоже уже хорошо в шизофрении разбираюсь, мне вообще достаточно увидеть 2 строчки из текста человека, чтоб определить есть шизофрения или нет, я даже вижу её в преморбиде. А психиатрам необходимо месяц наблюдать в стационаре, и то в не всегда точно определяют, потому что они не понимают больного, нет у них проницательности, это я только вижу душу человека за мишурой. (да и вообще, как говорится "рыбак рыбака..." вобщем я своих сразу чую) Я вообще хочу создать группу взаимопомощи, чтобы те, кто уже справился обменивались опытом, и помогали справится с болезнью тем, кто недавно попал в беду. Я кстати хотела чтоб один мой друг психиатр тоже в этой группе участвовал, но он такой демотивированный, считает что шизофреникам уже ни чего не поможет, и они всю жизнь должны сидеть на "костылях" и всё равно обречены деградировать. (хотя я ему миллион раз об'ясняла, что я на "костылях" не сижу и чувствую себя великолепно, ни чуть не деградировала и интеллект у меня намного выше, чем у здоровых людей.) Я понимаю, его так в ВУЗе научили. Там вообще людей сильно демотивируют, они же не знают что это за болезнь, они не могут открыть "черный ящик шизофрении" они говорят "шизофренический процесс" а патогенез им неизвестен лишь этиология (моноаминовая и эпигенетические теории)похоже нашей группе взаимопомощи придеться обходиться без психиатров. Да и вообще, психиатры даже в "костыльной" терапии разбираются плохо, (иногда всё-таки нужна ПФТ для тех, кто еще пока необучился самостоятельно "ходить") но они не знают как действуют препараты, они лишь снаружи смотрят на поведение после применения лекарства на больном. А я на себе многие препараты испытала, я знаю какой препарат когда лучще подойдет, а им приходиться долго подбирать лекарство, и то не всегда получается, они не могут найти оптимальный вариант соотношения максимальной эффективности и наилучшей переносимости.
Вы можете просмотреть беседу с ним, пройдя по указанной ниже ссылке:
http://neuroleptic.r...D=6733#msg17307


Ссылка не работает. Где моя трибуна? Или Вы полагаете, что я пришел на форум молчать? Я написал ответ:

Я понял, куда я пишу свой ответ!
По ходу меня забанили за нецензурщину в адрес наших глубокоуважаемых психопатологов. Ссылка мне дает, что я не имею прав просматривать этот форум, поэтому беседу Вашу не видел.
Просмотреть прикрепленный файл проще простого - он ничем не запакован, обычный текстовый формат.
Со мной можно общаться на "ты".
Я пока в эмоциональном шоке. Неужели это тупорылое отродье решило закрыть глаза на проблему и тупо изгнать меня с форума, закрыв рот, не пытаясь даже вникнуть в суть вопроса?
По существу. Методика излечения от шизофрении проста: не парься, не напрягайся, береги психическое здоровье доступными народными средствами (включай чуйство юмора на всю катушку и смейся над собственными ошибками молодости) и не влетишь в психоз. Не всякий стресс приводит к психозу. Стрессы приходят и уходят. Если Вы прочтете это письмо (я не понял, по какому адресу я отвечаю), приглашаю на www.schizonet.ru - сайт посвящен "Лечению шизофрении творчеством". Там есть очень даже и очень понимающие люди и группа взаимопомощи, в которую я вхожу. Кроме того, мой адрес Homo.Goblin@yandex.ua. Могу дать консультацию в приватном режиме.
А в общем и целом, удачи во всех Ваших творческих начинаниях и большого (хотя и вместе с тем простого) человеческого счастья в личной жизни! Прорвемся, опера! Оборона противника нам как два пальца об асфальт.
Подробности при личном общении, хотя хотелось бы сделать дискуссию достоянием общественности.
Спасибо, не ожидал столь бурной положительной реакции с Вашей стороны.
Всех благ.
Олег

Спасибо Вам за искреннее и самобытное видение этой темы, сижу и обдумываю уже час. И неправоты у Вас почти не нахожу.


  • 0

#8 Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:57

Ммм... а Anonim тут еще бывает, или она заблокирована?

Хотела отправить ЛС, а пишут что этот пользователь больше не может их принимать, хотя последняя активность на форуме - пару дней назад. Может, у нее ящик переполнен? Хотелось бы связаться


  • 0

#9 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:10

Лисичка-сестричка, а почему это я должна быть заблокирована?! Вы видели мой статус "продвинутый" так что если я ничего на форуме не пишу - так это потому что я сама так решила. Я решила уйти с форума, хотя многие меня просили остаться, но я скорее всего даже если останусь, то буду писать очень редко. Ящик я почистила, можете писать мне в личку. 


  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#10 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 17 Февраль 2014 - 03:20

Я считаю что в изучении шизофрении нужно разделиться на две группы: теистов и атеистов с агностиками. Верующим, в особенности авраимистам и хинду мало что объяснишь о всех этих коллективных бессознательных, эгрегорах и телепатии.

Так что кому интересно обсудить шизофрению с точки зрения науки, атеизма и агностицизма - можно найти место где это можно сделать.

Я вот уже с Аноним и поссорился из-за того что она из-за своей религии в корень отказывалась адекватно воспринимать мои показания. Поэтому я с теистами не буду обсуждать теорию шизофрении, эгрегоров, коллективных бессознательных и телепатии, потому что они верят а не знают. Они не понимают разницы между понятиями "верю" и "знаю". Быть может с неверующими буддистами пообсуждал бы.

Кстати коллективное бессознательное ощущают также не только шизофреники, коллективное бессознательное и эгрегор ощущают также те кто не употреблял вообще ПАВ, в частности галлюциногены.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру