Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сухой навязчивый кашель на нервной почве?


Сообщений в теме: 7

#1 compas

compas

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 24 Апрель 2012 - 01:03

В течение 4 х лет страдаю ВСД с тревожно-фобическим неврозом, ПА с агорофобией. За эти годы проходил психотерапию, релаксацию, медикаментозную терапию ( афобозол, тенотен, мебикар, всякие успокаивающие настои). В последний год сильно беспокоит сухой не продуктивный навязчивый кашель, только в период бодрствования. И не хватка воздуха на вдохе. Прошел кучу врачей и кучу анализов. никто не может конкретизировать что со мной. От кашля уже все внутренние органы сотряслись и люди буквально шарахаются от меня. Снимки и КТ легких в норме. Анализы в норме. Что может это быть и как справиться? Мне 34 года, я не пью и не курю. Работаю. Очень хочется изавиться от этой напасти. Прошу Вашего совета и помощи. Может кто -то и сталкивался с этой проблемой.
За ранее,Спасибо Compas!
  • 0

#2 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:19

А у аллерголога были?
  • 0

#3 MIZL

MIZL

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:миллионник

Отправлено 01 Август 2012 - 09:07

здравствуйте, а фгс? у меня был кашель 2г. рефлюкс (изжога).
  • 0

#4 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 21 Май 2014 - 05:14

Если вы еще на форуме, то отзовитесь, что здесь.

У меня с кашлем все под копирку было. Знаю как избавиться.


  • 0
 
 
 

 


#5 lirin

lirin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:казань

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:29

Olga58, здравствуйте. Случайно попала на этот форум. Надеюсь Вы не пропали совсем. Похожие симптомы мучают меня последние 5 месяцев. Кроме кашля во время бодрствования еще как ком стоит чуть выше лопаток и отдает в горло. Всех специалистов уже прошла - все нормально. Только каждый день никаких изменений в самочувствии. Вы знаете, как с этим бороться?
  • 0

#6 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:33

Olga58, здравствуйте. Случайно попала на этот форум. Надеюсь Вы не пропали совсем. Похожие симптомы мучают меня последние 5 месяцев. Кроме кашля во время бодрствования еще как ком стоит чуть выше лопаток и отдает в горло. Всех специалистов уже прошла - все нормально. Только каждый день никаких изменений в самочувствии. Вы знаете, как с этим бороться?

у меня был ужасный сухой кашель в виде приступов. Началось это еще в школе в старших классах. Я старалась прокашляться на уроке и расходилась до такой степени, что выбегала из класса и одна кое-как успокаивала кашель. Потом эти приступы повторились в 23 года. Причем они начинались именно в таких местах, где кашлять было неудобно - в автобусе, маршрутке и тд. Обследовали на все - аллергию, туберкулез, астму (ночью я спала спокойно). Ничего не подтверждалось.

Более того не было ни бронхита, ни воспаления легких, ни простуды.

Я страшно похудела от этих приступов, долго лежала в терапии, где никакие новейшие средства не помогали.

Выписали домой, я уже отчаялась, ребенок дома был маленький.

и тут мама моя приводит к нам домой отца моей однокласницы, он ушел на пенсию и занялся всякими лечениями, дыханиями и тд.

осмотрел он меня, точки какие то на горле понажимал и говорит - это нервное, все пройдет.

дал книжку Бутейко про дыхание и сказал, прочитай суть, правильно дышать как там написано без инструктора не сможешь, да и не надо.

говорит дыши так

спокойный неглубокий вдох 2,5 сек - ненапряжная задержка 5 сек - спокойный выдох 2,5 сек.

или 

выдох - задержка - вдох (секунды примерные как получится, чтобы дышать спокойно и неглубоко, главное я сначала придерживалась общего времени - 10 сек)

 

сначала я сосредотачивалась на этом дыхании - мне был удобнее первый вариант, потом это начало вырабатываться на автомате, когда готовлю, смотр.ю телевизор

 

первое время чтобы снять приступы я надышивала за день по 2 часа, тут даже не столь важно качество, я дышала как получалось.

если чувствовала, что начинается приступ, начинала дышать, иногда все равно срывалась на кашель, но он становился все легче и легче и даже что-то отхаркивалось и тогда становилось совсем легко.

очень важным здесь было, что результат был очень быстро и организму становилось все лучше

 

потом я простыла, пошла к этому мужчине, он говорит - не бойся ничего, дыши и ни на что не обращай внимания. я так и сделала - простуда дня за 3 прошла

потом приступы вообще прошли и для профилактики он велел дышать каждое утро по 10-15 мин. 

я так и делаю всю жизнь, уже больше 25 лет

никогда больше не было у меня этих приступов.

бывало прстужалась - сразу начинала дышатьподольше  по этому методу и кашель прекращался быстрее.

я называла для себя метод Бутейко, но конечно это упрощенное дыхание далеко до этого метода, но принцип один - задержка дыхания и спокойный неглубокий вдох и выдох.

 

я даже сына в школе научила и ему помогало от кашля. все это выглядит просто, но ДЕЙСТВУЕТ!


  • 0
 
 
 

 


#7 lirin

lirin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:казань

Отправлено 27 Июль 2014 - 10:14

Olga, спасибо за ответ. Обязательно попробую. Таблетки всякие уже надоело глотать.
  • 0

#8 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:03

Olga, спасибо за ответ. Обязательно попробую. Таблетки всякие уже надоело глотать.

Даже не сомневайтесь, что поможет. Я вас уверяю, что все пройдет.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру