Перейти к содержимому

 


Фотография

Мои "забеги"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ЖЕНЯ М

ЖЕНЯ М

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2012 - 07:52

Расскажу суть проблемы.

Вчера в 6.00 вышел из дома. Пошел в лес с целью проветриться и успокоиться. Нов итоге накрутил себя еще больше. Пошел пешком в в москву (я живу в ближнем подмосковье) вдоль шоссе. Дошел до метро. Пошел обратно. Были звонки с работы, от родителей, сестры. Все сбились с ног разыскивая меня. Ведь я не вышел на работу. Проблема в том, что заменить меня на рабочем месте было некому, а сфера деятельности моей сопряжена с огромной ответственностью и непрерывностью процесса. То есть "смену сдал - смену принял". Я серьезно нарушил всю работу. Не могу рассказать где работаю. Но поверьте - я не вышел на работу и наступила полная |****|.

Ничто не предвещало этих событий. Я не ожидал, что все кончится этим. Просто много стрессовых вещей произошло сразу.
Меня подтравливала начальница на протяжении 3 месяцев. Комнату в общежитии не дали, хоть и обещали, отец ушел в запой, хронические проблемы в личной жизни (девственник, никаких друзей), ограничение круга интересов (точнее в последнее время вообще никаких интересов) и свойство "накручивать" себя - все это вылилось неожиданно в состояние, в котором я проснулся 4.05.12. Состояние дикого возбуждения, переполненность головы неясными мыслями. Я походил по своей комнате, пытаясь успокоиться, потом оделся и пошел в лес с мыслью, что я там успокоюсь и на работу пойду. Но не пошел. А пошел пешком в Москву. Я шел и ненавидел себя - ведь нельзя так! Нельзя бросать работу, не предупреждая просто уйти. И куда я шел? Я понятия не имел. Мне было больно ведь никто не знал где я - у мамы случился приступ мигрени из-за меня, моя начальница слегла с сердцем. Всем я сделал плохо. И я понимал, что так будет. Мне сейчас вообще не понятно что делать. Как смотреть людям в глаза?

В тот день я вышел на работу позже (в 10.30, а рабочий день начинается в 8.00) - я вернулся так же как и ушел - пешком вдоль шоссе. Правда работал в другом месте (моя работа такова, что есть несколько мест, где нужно работать и меня поставили в менее "важное" место) - работал с 10.30 до 19.00. Потом пошел к тете - она живет рядом. Там у меня случился приступ - появился кашель, я думал, что просто поперхнулся, но он не проходил, а только усиливался, потом я понял, что не могу вдохнуть и начал терять сознание. Лег не диван. Давление 144/126 при том, что нормальное 110/80. Никогда до этого не было проблем с сердцем. Выпил волокардин. Не помогло. Две таблетки ношпы. и одну за другой две таблетки валидола под язык. Давление снизилось до 136/118. Я принял снотворное и лег спать. Проснулся с давлением 137/116. Опять две таблетки ношпы и валидол под язык. Давление упало до 126/108. Пошел на работу. После работы сделал ЭКГ - все в норме, только пульс 90.

Такие дела.

Данный случай не первый в моей жизни. Периодически (раз в два года) у меня происходят срывы. И они всегда происходят одинаково - я куда-то иду и ненавижу себя за это.

В 17 лет я был госпитализирован в ПНД с подозрением на шизофрению. Пролежал 5 недель и был выписан. Диагноз, с которым выписали я не знаю - мне его никто не сообщил до сих пор. Проходил лечение 3.5 года после этого. Потом бросил. Общался с психоаналитиком 1.5 года. Потом год снова лечился таблетками. И снова бросил. Устроился на работу (мне было 22) через полтора года окончил институт (но ничего не помню из программы) (институт тоже тема - я изначально не хотел учиться в нем, но меня заставляли на протяжении 6 лет - тогда срывы были каждую неделю по 2-3 раза несмотря на медикаментозную терапию). с 2011 по январь 2012 так же проходил медикаментозную терапию по своей воле - в голове что-то не то творилось - в результате апатия и исчезновение интереса ко всему что раньше интересовало.

2010 годя я запомню навсегда - такого всплеска активности не было никогда в жизни - я самостоятельно учил три языка - английский, немецкий, латынь. Ежеутренне заучивал по 2 произведения Бродского из сборника сочинений, чтобы по дороге на работу про себя читать стихи - такое "внутреннее радио Классика". Так же еже утренне пробегал 8 км и обливался 10ю ведрами ледяной воды.3-4 раза в неделю занимался в тренажерном зале. Каждый вторник посещал публичные лекции в МГУ, каждый четверг в Политехническом музее, в выходные ходил на фри-джазовые и нойз концерты. Проводил много времени в библиотеке, конспектируя "Критику Чистого Разума" Канта. Разучивал произведения на фортепиано. И еще много чего делал. Потом пришлось сесть на таблетки и все прошло.

Мечтаю о том, чтобы переехать от родителей в общежитие и начать самостоятельную жизнь (мне сейчас 27 лет).
Хочу получить второе высшее образование (скажу по секрету - музыкальное), но к этому готовиться и готовиться и диплом я получу уже после 40 - это точно))

Прошу вас. Обья сните мне, что со мной происходит? Можно ли на основе сказанного поставить какое-то диагноз?
И по поводу госпитализации 10 лет назад - галлюцинаций у меня не было никогда.
  • 0

#2 apollo13

apollo13

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Май 2012 - 11:22

Хорошие трипы...
  • -1

#3 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 07 Май 2012 - 12:30

По-подробнее описали бы, какие таблетки и по какому поводу принимали, были ли у вас депрессии, ощущения угрозы, страх за свою жизнь...
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#4 ЖЕНЯ М

ЖЕНЯ М

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2012 - 09:06

Значит так.
Сначала - после "покладки" в психушку - я пил: рисполепт, циклодол, трифтазин, прозак, коаксил и еще два препарата - не помню названия.
через три года бросил. А спустя год снова начал: рисполепт, коаксил, циклодол и трифтазин.
в последний раз (с января 2011 по январь 2012) я пил: трифтазин, карбамазепин, адаптол и мезапам.

Как-то так.

Приступы страха бывают - иду по улице и физически ощущаю, что за спиной кто-то есть, совсем близко, хочет схватить за шею.
Это ощущение возникает и долго не проходит. Правда сейчас уже гораздо реже - с 17 по 19 лет я вообще из дома боялся выйти - паника возникала от одной мысли выйти из дома.

С 17 по 23 года периодически возникали судороги. Происходило это так - сначала возникал зуд вдоль позвоночника, потом он распространялся на все тело, после он переходил в нарастающее жжение, я покрывался мелкой сыпью, начиналось обильное потоотделение, жжение доходило до костей (по ощущениям) и мышцы ног начинали часто сокращаться. Это продолжалось около часа. Потом проходило. После 23 лет прошло совсем.

Часто зацикливаюсь на мыслях, имею свойство "перебирать" мысли. Постоянно поддерживаю внутренний диалог - задаю вопросы и отвечаю. Инсценирую про себя всевозможные сцены.

Страдаю (на самом деле страдаю) от заниженной самооценки - любая похвала воспринимается болезненно - мне противно слышать как меня хвалят - внутренний голос тут же произносит "какое же ты ничтожество!". Имею хорошую работу, прекрасно справляюсь с обязанностями, но уверен, что все это незаслуженно и я на самом деле худший работник.

После срыва в пятницу появилась одышка и сильный кашель в стрессовых ситуациях. Чуть понервничаю - сразу начинаю задыхаться.
  • 1

#5 Дмитрий Фрути

Дмитрий Фрути

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, большой спорт, философия, наука, кинематограф, технологии, компьютеры, связь.

Отправлено 09 Май 2012 - 04:38

У тебя хоть работа постоянная есть...
  • 0

#6 Artur

Artur

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Тампа

Отправлено 09 Май 2012 - 09:19

Дмитрий Фрути, временная постоянная работа, уж извините. Узнайте свой диагноз, который вам поставили в 17 лет, для начала, чтобы не накручивать себя. Если вам действительно интересно. Судя по тому, что вам приписали, расстройство не из простых, типа, расстройств личности. У вас были аффективные состояния? У вас есть ради чего просыпаться (это должно быть еще на подсознании).
  • 0
Я никому ничего не навязываю, а лишь высказываю свое мнение; если считаете его ошибочным, готова выслушать аргументированную критику, без перехода на личности.

#7 ЖЕНЯ М

ЖЕНЯ М

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2012 - 06:56

Откуда мне его узнать? В больницу на прием пойти? Я там не был уже года 4 и не вернусь никогда. А родственники никогда не скажут.

Просыпаться? Была бы воля - не просыпался бы вообще.
Смысл жизни может и есть, но я его не знаю.

Аффект? Не знаю - забавно, но даже когда я делаю порой что-то "совсем не то" я прекрасно себя осознаю и как бы комментирую "ну что ты, глупый человек, делаешь?"
  • 1

#8 ЖЕНЯ М

ЖЕНЯ М

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2012 - 09:23

Хотя, конечно много стрессов в жизни есть. Вот например - я девственник и с девушкой не говорил никогда подолгу (хотя это глобальная проблема - я вообще не понимаю, о чем с людьми говорить серьезно, а трепаться про "шмотки, места, еду", "перемывать косточки" кому-либо я не хочу). Это беспокоит - я не знаю - нужно ли мне это? Отношения, секс? Не будет ли хуже? А может хуже уже сейчас? Черт его знает.

Я никогда не доволен работой своей. Я как-то учился играть на пианино и постоянно терзал себя - "5 часов в день - это мало - надо 8!" - и играл по 8 часов пока руки не сводило. Ежедневно. Через месяц занятий преподаватель сказал,что я через год смогу уже поступить в музколледж. За полгода я подобрался к произведениям Чайковского и Баха, разучивал произведения Филипа Гласса. Но.... бросил. не смог выносит собственных ежеминутных упреков. Я возненавидел себя. И так всегда. Я занимался и гитарой и академическим вокалом и классическим балетом и всегда я мучал себя. Не понимаю как мне избавиться от этого.
  • 0

#9 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 12 Май 2012 - 09:06

Возможно у вас биполярное или шизоаффективное расстройство.. точнее не могу сказать
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#10 ЖЕНЯ М

ЖЕНЯ М

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2012 - 09:08

Хорошо. Тогда вопрос такой - как это лечить?
Я сейчас пью успокоительные и снотворные. Когда совсем плохо - пью трифтазин и финлепсин из запасов.
Я считаю, что мне придется сменить работу. Надо подобрать момент правильный. Чтоб поменьше контакта с людьми.
Надо выучиться на бухгалтера я думаю.
Еще я думаю сменить место жительства - сменить обстановку. Этот вопрос сейчас решается - сниму комнату гостиничного типа или просто комнату в общежитии.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру