Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эпиприступы по типу абсансов и дежавю

ламотрин

Сообщений в теме: 3

#1 Желаю Знать

Желаю Знать

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Доброполье
  • Интересы:Ламотриджин,лечение абсансов и дежавю

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:27

Мне 31 год.Приступы дежавю помню ещё с 15 лет - закладывает уши , звон в ушах и в голове всплывает какое-то событие,которое по ощущению со мной когда-то было и после приступа я забывала о чём думала.В 24 года было лёгкое сотрясение мозга, сопровождаемое головокружением и головной болью.Прописывали Магнезию и Пероцитам в течение 10 дней.С 25 лет имела счётную работу на компьютере, с утра до позднего вечера постояные сводки,отчёты с повышенной точностью и срочностью.После пяти лет работы в постоянном напряжении появились приступы другой формы - резкий наплыв тумана в голове,разговариваю с человеком и не могу сосредоточиться что ему ответить,т.е. понимаю что он говорит,но не могу связать мысли с речью и говорю слова:"Ну вот,ну это,как его",просто какая-то заторможенность либо собираясь с мыслями могу ответить чушь,после такого приступа тоже не помню о чём меня спрашивали и что я отвечала.При заборе крови из вены либо при уколе обезбаливающего в стоматологии начинала терять созналие.Сделала МРТ,КТ,Церебральную ангиографию ,ЭГГ - обнаружили кавернозную ангиому левой височной доли размером 1см на 2см и снижение порога судурожной готовности.После обследований непредвиденно забеременела ,при беременности приступы усилились и участились,происходили по несколько раз в неделю.Прописали ламотрин,принимала 4 мес по 25, 2 мес по 50 и 3 мес по 100мг , продолжаю принимать сейчас.Приступы намного реже,но полностью не прекращаются.Реакция на уколы и другие хирургические вмешательства нормальная, но от боязни ношу с собой ношатырный спирт, т.к после приступов тоже бывает головокружение.После родов абсансы почти пропали, но остались сильные дежавю.Подскажите,ПОЖАЛУЙСТА,как можно избавиться от этих видов приступов учитывая обнаруженную у меня патологию.Замечаю на фоне ламотрина ухудшение памяти - не помню давние события,людей,не могу вспомнить фамилии звёзд,названия передач и т.д.Иногда при разговоре могу перепутать слова либо слоги,например не "филе куриное",а "куре филиное".Бывает лёгкая боль в суставах пальцев рук и ног,как давящие покалывания.Моё состояние не ужасное,но нахожусь в постоянном напряжении,раздражённости в ожидании последующего приступа,раздражает человеческая наглость и хамство,озлобленность людей.Принимаю Персен по 1табл 3 раза в день для меньшей раздражительности.Пожалуйста,помогите,буду очень благодарна за Ваши ответы!!!
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:45

вы же понимаете, что ангиома никуда не делась, стало быть лечение должно продолжаться, необходимо динамически подходить к терапии, возможно увеличивать дозу или добавлять новый препарат. что говорит ваш лечащий врач?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 Желаю Знать

Желаю Знать

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Доброполье
  • Интересы:Ламотриджин,лечение абсансов и дежавю

Отправлено 21 Июнь 2012 - 02:22

Других рекомендаций нет,поскольку не могут разобраться,кто к моей болезни ближе.
  • 0

#4 Желаю Знать

Желаю Знать

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Доброполье
  • Интересы:Ламотриджин,лечение абсансов и дежавю

Отправлено 21 Июнь 2012 - 02:25

вы же понимаете, что ангиома никуда не делась, стало быть лечение должно продолжаться, необходимо динамически подходить к терапии, возможно увеличивать дозу или добавлять новый препарат. что говорит ваш лечащий врач?

Разрешение на вынашивание ребёнка мне давали в нейрохирургии.Поскольку левая височная доля ,как мне сказали,отвечает за мышление и речь,операцию делать не рекомендовали и прописали ламотрин.Поскольку новообразования - это специфика хирургов,невропатологи ничего не меняют.Нейрохирург посоветовал обратиться в клинику "Гамма Нож",но после его рекомендаций я боюсь вмешательств в свою голову,чтобы меня совсем инвалидом не сделали.Может эта ангиома расположена так,что полностью приступы и невозможно устранить?Такое бывает?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру