Перейти к содержимому

 


Фотография

подскажите эффективные методы лечения алкоголизма

алкоголизм депрессия игромания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Хорошая Погода

Хорошая Погода

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:алкоголизм, депрессия

Отправлено 16 Июнь 2012 - 08:42

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, эффективные методы лечения алкоголизма.
ситуация:
мужчина 28 лет, алкоголизм доходящий до бредовых состояний. в семье алкоголиков нет.
с 5ти лет целыми днями играл в шахматы, всех обыгрывал, даже взрослых.
где-то с 14 лет страдал игроманией, сначала компьютерные игры, потом автоматы, сейчас перешло в бильярд на деньги.
алкоголизм начался с лет 20, сначала выпивка в кругу друзей во дворе, потом все чаще и чаще,
потом стало переходить в запои, и последнее время доходит до умопомрачений и параноидального бреда.
последнии месяцы человек начал осозновать что с ним что то не так. и вроде бы согласен на лечение.
варианты за деньги сразу откидываются, потому что и так сам, его родители, и его личная семья все по уши в долгах и страдают от этого.
поэтому хотелось бы найти вариант либо уж совсем не дорогой, либо желательно бесплатный.

расскажите, пожалуйста, какие методы лечения существуют? какие из них более-менее эффективные?
какие из них наилучшим образом подошли бы данному человеку?

к кому бы могли посоветовать обратиться в Москве?

еще я слышал что если обращаешься в диспансер, то ставят на учет, отбирают права, и будут проблемы с трудоустройством.
так ли это? и можно ли этого избежать?
  • 0

#2 Хорошая Погода

Хорошая Погода

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:алкоголизм, депрессия

Отправлено 18 Июнь 2012 - 01:49

скажите, пожалуйста, может я не тот форум выбрал ? я подумал что где депрессии и наркомании, там и алкоголизм, то есть тематика должна быть не далекая....
буду очень благодарен, если сможете указать форум посвященный исключительно проблемам алкоголизма.


я посмотрел немножко статьи на pubmed, фарматерапии не так уж и много..
disulfiram, naltrexone, acamprosate...
и еще не общепринятые варианты лечить антидепрессантами (ингибиторами серотониновых рецепторов) и topiramate


как альтернативный метод упоминают траволечение следующими экстрактами

kudzu [Pueraria lobata (Willd.) Ohwi], St. John's wort (Hypericum perforatum L.), danshen (Salvia miltiorrhiza Bge.), ginseng (Panax ginseng C.A. Mey.), Japanese raisin tree (Hovenia dulcis Thunb.), ibogaine (Tabernanthe iboga H. Bn.), evening primrose (Oenothera biennis L.), prickly pear fruit (Opuntia ficus indica (L.) Mill.), purple passionflower (Passiflora incarnata L.), thyme (Thymus vulgaris L.), fenugreek seed (Trigonella foenum-graecum L.), ginger (Zingiber officinale Roscoe)


и говорят что в сочитании с когнитивной терапией фарматерапия дает гораздо лучшие результаты.

хотел уточнить если возможно
- насколько эффективны травные экстракты? и какие именно?
- можно ли например сочитать disulfiram с ципралексом, и сколько месяцев нужно принимать эти лекарства?
- действительно ли на практике disulfiram дает лучшие результаты?
- что вы думаете о
topiramate? в статье написано что у него эффект 26,5 процентов по сравнению с плацебо. что гораздо выше чем другие препараты
- можете ли порекомендовать когнитивного-терапевта/психиатра специализирующегося на алкоголиках в москве?

спасибо!
  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:55

Давайте не будем начинать с альтернативных методов (я имею в виду фитотерапию).
Лучше всего действовать комплексно, т.е. назначить налтрексон и антидепрессант/нормотимик (выбор препарата в зависимости от состояния пациента), а также психотерапия (когнитивно-поведенческая в том числе).
Можно ссылку на то, что топирамат гораздо лучше других препаратов? Не думаю, что он значимо эффективнее других нормотимиков.
Акампросат в России в настоящий момент не зарегистрирован.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23





Темы с аналогичным тегами алкоголизм, депрессия, игромания




Copyright © 2024 Нейролептик.ру