Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

IQ тест Равена

интеллект

Сообщений в теме: 31

#1 Artur

Artur

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Тампа

Отправлено 17 Июнь 2012 - 02:10

Здравствуйте.

Нашел сайт с очень неплохим тестом интеллекта. Разумеется, не на 100% точный, но содержит в себе именно логические задачи, а не арифметические и подобное...

Прошу пройти тест и поделится результатом. Было бы неплохо, параллельно указывать какое у вас образование и есть ли психические дефекты.

Итак, буду первым, как пример.

Результат: 133 (Mensa Level - скриншот); образование: высшее медицинское в процессе (2 курс); дефекты не оценивали, присутствует самокритичность, поэтому, насчет дефектов промолчу :) .


P.S. Предугадал вопрос - как можно повысить интеллект. Отвечаю, его повысить таки можно. И как правило, он зависит от возраста, генов, логических тренировок. Отличной логической задачей для повышения интеллекта, является задача n-назад и шахматы. В сети есть множество программ в которой она реализована. Самая полная и самая популярная (есть возможности выбрать n, выбрать как запоминание позиций, так и запоминание слов и картинок) - BrainWorkshop.
  • 0
Я никому ничего не навязываю, а лишь высказываю свое мнение; если считаете его ошибочным, готова выслушать аргументированную критику, без перехода на личности.

#2 linkov

linkov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2012 - 03:09

102(Normal),Среднее специальное
  • 0

#3 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Июнь 2012 - 04:04

133 (Mensa Level) - 3 курс медунивера. Шизотипическое расстройство.
  • 0

#4 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:00

104 высшее техническое диагноз не говорят
  • 0

#5 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 21 Июнь 2012 - 01:07

133 высшее техническое
  • 0

#6 Zv3R

Zv3R

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:kostanay

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:40

http://teststudio.ru/in?pid=3709 здесь вы сможете найти как тест на IQ так и много других интересных тестов. Особенно позабавил Анти IQ тест)))
  • 0

#7 FadeToBlack

FadeToBlack

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:59

106, депрессия, деперсонализация. неоконченное высшее, программист 3д графики и компьютерных игр.
  • 0

#8 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 03 Март 2013 - 01:48

110 высшее педагогическое, норма. Невроз
  • 0

#9 Эллис

Эллис

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:йога, психология, животные, музыка, книги, компьютерные игры, самообразование, кулинария

Отправлено 12 Март 2013 - 09:04

Случайно забрела на данный форум, про флуоксетин почитать. За одним тест прошла.
106, незаконченное средне-специальное, то бишь, девять классов. Написала и сама ужаснулась О_о
Честно говоря не вижу особой связи между образованием и уровнем IQ, но так как у меня "три класса церковно-приходской школы", то моё мнение можно пропустить мимо ушей=) И тем не менее поделюсь своей мысью. Тест прошла дважды, утром и вечером. Первый раз за 18 минут, второй за 33, но из 33-х минут 7 говорила по телефону, сгоняла собаку с дивана, таращилась на часы в окне с тестом, щёлкала семечки и думала о смысле бытия - результат один, 106 баллов. Для чего проходила тест дважды? Для того, что бы попробовать решить его лучше=) Но пришла к выводу что я ооочень далека от той логики, с помощью которой мне предлагают проверить уровень интеллекта. Были задачи, глядя на которые я в недоумении переводила взгляд на собаку вопрошая - Лол, што?.. Большую часть я тупо "натыкала".. Оба раза =)
Если бы там были какие-нибудь математические задачки, то я бы тихо в уголке повесилась от осознания своей тупости.
Муж тоже прошёл тест, кое как влез во временные рамки. 115, высшее педагогическое, трудится системным администратором, программирует.
В общем, сошлись на мнении что мне 106 вполне достаточно для того, что бы борщи варить, мол, больше и не надо. Но я решила втихаря в шахматы играть, авось и до его уровня дорасту=D А то в последнее время акромя игры на фортепиано, да шутеров времён Второй Мировой ни во что и не играю, а надо бы. Для мозга, говорят, полезно.
К слову, про тесты. Есть ещё тесты на уровень Эмоционального Интеллекта, вот тут меня результаты радуют, балл всегда стабильно высок, чего и Вам, дорогие форумчане, желаю. Полагаю этот уровень куда важнее, ежели говорить о психическом здоровье.
  • 0

#10 White32

White32

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 Март 2013 - 05:32

Добрый день. Подскажите, где можно скачать варианты аналогичных тестов на определение умственных способностей (лучше инженерных), в ин-те нахожу много, но нужно именно несколько разновидностей одного и того же теста. Нужно для експеремента, хочу проверить разницу между результатами,в зависимости от экранирования мозга от ел.маг излучений. Кстати, если кто-то встречал подобные исследования - поделитесь информацией.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами интеллект




Copyright © 2024 Нейролептик.ру