Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Johnson&Johnson выходит на рынок медицинского оборудования


В этой теме нет ответов

#1 lunosvet

lunosvet

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:56

Американская компания Johnson&Johnson объявила о завершении сделки по приобретению швейцарского производителя медоборудования компании Synthes, Inc., что позволило ей стать крупнейшим в мире производителем оборудования для ортопедии. Акционеры Synthes получат за свои бумаги по 55,65 швейцарских франков наличными и 1,7170 акций американской компании. Synthes будет интегрирована в компанию DePuy, являющуюся подразделением по производству ортопедического оборудования Johnson&Johnson.

Регуляторные органы США и ЕС одобрили сделку после того, как Johnson&Johnson согласился продать бизнес по производству систем для хирургического лечения серьезных травм и несчастных случаев с запястьем компании Biomet, Inc.

Сделка между J&J и Synthes является одной из крупнейших в индустрии здравоохранения за последние годы. В 2006 г. J&J купил подразделение по производству потребительской продукции у Pfizer за 16,6 млрд долл. США.

Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration, FDA) отсрочило на три месяца своё решение по поводу одобрения применения препарата Трувада (Truvada) компании Гилеад Сайенсиз (Gilead Sciences) в качестве первого превентивного средства против ВИЧ. Тем не менее, аналитики не считают это проблемой. По словам Айра Лосс (Ira Loss), аналитика компании Вашингтон Энэлист (Washington Analysis), решение FDA о дополнительном времени для рассмотрения предложения компании Гилеад по защите от злоупотребления препаратом всего лишь отсрочивает неизбежное.

Эксперт уверен в том, что препарат получит одобрение на применение в качестве первого лекарственного средства для незараженных людей, но входящих в группу риска заражения таких, как партнёры ВИЧ-инфицированных пациентов. Новая дата принятия решения назначена на 14 сентября 2012г.

В настоящее время 34 млн. россиян (24% населения) входят в группу потенциального риска остеопоротических переломов. По официальной статистике, 14 млн. человек страдают остеопорозом, и еще 20 млн. живут с диагнозом «остеопения». Каждую минуту в России по причине остеопороза происходит 7 переломов позвонков, каждые пять минут – перелом шейки бедра.

Компании «Амджен» и «ГлаксоСмитКляйн» объявили о выводе на российский рынок инновационного препарата Пролиа®/PROLIA® (деносумаб), предназначенного для лечения постменопаузального остеопороза у женщин с повышенным риском переломов костей. Деносумаб позволяет значительно снизить вероятность новых позвоночных, внепозвоночных переломов и переломов шейки бедра. Препарат вводится пациентам подкожно один раз в полгода.

Деносумаб – первый и единственный препарат для лечения остеопороза, селективно связывающий лиганд RANK - регулятор образования остеокластов. Блокируя активность лиганда RANK, деносумаб снижает скорость разрушения костной ткани и способствует повышению минеральной плотности кости. Препарат зарегистрирован в более чем 50 странах, в том числе в США и странах ЕС.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру