Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Частое прерывание сна и раннее пробуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 aleksey11

aleksey11

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Shpola

Отправлено 18 Июнь 2012 - 03:54

Добрый день. Кратко о себе, живу в сельской местности и получить квалифицырованую медицинскую помощь нереально. Обращался в обл. пcихиатрическую больницу но от обследования отказался, так-как увидел условия в которых это происходит, там и здоровый человек потеряет сон. Лечился по телефону у врача из этой же больницы. Мне 51 год, работал следователем в милиции и были частые ночные дежурства плюс психологическая нагрузка, в данный момент на пенсии но работаю в фирме на компьютере. Больше года назад у меня без видимых причин возникли проблемы со сном, часто просыпался беспричинно ночью и рано вставал. Вот тогда и обратился в больницу. По совету врача перепробовал кучу различных препаратов и остановился на Донормиле+ Карбамазепин, так-как в этом сочетании сон немного нормализовался, правда на утро до обед боролся со сном. Принимал почти год с небольшими перерывами в течении которых принимал другие снотворные. Травы и отвары действенной помощи не оказывали. Около месяца назад, после постепенного снижения дозы Донормила, Карбамазепин перестал принимать еще раньше, перестал принимать любые снотворные. Поначалу было терпимо, засыпал хорошо в 11 часов, к стати с засыпание проблем практически не было и нет в данный момент, но просыпаться начал все раньше и раньше. В данный момент чувствую что возвращаюсь к первоначальному состоянию, просыпаюсь в 4 утра с ощущением что проспал всю ночь, с часок помучаюсь, почитаю книгу и опять засыпаю на пол часа, час и так пока не надоест. Около 7 часов утра встаю и желания спать вроде бы нет, но часам к 10 непреодолимо тянет в сон, спасаюсь кофе. Ежедневно езжу около 10 км на велосипеде и плаваю, на ночь пью мед с водой но сон продолжает ухудшаться.
  • 0

#2 Copycat

Copycat

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:17

Здравствуйте! Я бы посоветовала вам попробовать начать принимать клозапин в минимальной приемлимой для вас дозировке, и если эффект будет положительным, добавить мелатонин, для коррекции засыпания. После ~2-х недель на такой схеме, постепенно отказываться от клозапина, снижая дозировку, оставив лишь мелатонин
  • 0

#3 aleksey11

aleksey11

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Shpola

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:36

Добрый вечер, Большое спасибо что отозвались, очень приятно. Сам мелатонин я пробовал принимать в начальной стадии лечения, но положительного ефекта не получил. Есть ли резон пробовать его вместе с клозапином?
  • 0

#4 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:47

Вы наверно удивитесь ..но Геллариум..зверобой в таблетках не пробовали.Не отвар а именно его.
  • 0

#5 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:00

Алексей, здравствуйте.
Раннее пробуждение это один из симптомов депрессии.
Депрессия это защитная реакция организма от тревожно-стрессового ритма жизни.
Получается, что для организма выгоднее быть в депре по сравнению со стрессом.
Почитайте признаки-симптомы депрессии, может это ваше.
Очень не советую вам лечиться ПЛС (т.е. АД и НЛ). Да, они возможно улучшат ваше состояние во время приема.
Но ПЛС ничего не лечат. Как только бросаеш их принимать, болезнь возвращается с удесятеренной силой.
Есть другие эффективные средства лечения депресии.

С уважением.
  • 0

#6 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 10 Июль 2012 - 05:07

руут а где можно почитать признаки депрессии? какие еще методы лечения депрессии? у меня например трудности с засыпанием... это тоже депрессия? как сейчас у тебя руут?
  • 0

#7 aleksey11

aleksey11

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Shpola

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:13

Алексей, здравствуйте.
Раннее пробуждение это один из симптомов депрессии.
Депрессия это защитная реакция организма от тревожно-стрессового ритма жизни.
Получается, что для организма выгоднее быть в депре по сравнению со стрессом.
Почитайте признаки-симптомы депрессии, может это ваше.
Очень не советую вам лечиться ПЛС (т.е. АД и НЛ). Да, они возможно улучшат ваше состояние во время приема.
Но ПЛС ничего не лечат. Как только бросаеш их принимать, болезнь возвращается с удесятеренной силой.
Есть другие эффективные средства лечения депресии.

С уважением.


Добрый день. Большое спасибо что отозвались нп мое письмо. По Вашему совету прочитал все о депресии. помоему ето мое. Не могли бы Вы чтото посоветовать в моем случае, только прошу не сокращат слова ато еле разобрался в абревиатуре, я в медицыне полный невежда.

С уважением Алексей
  • 0

#8 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 14 Июль 2012 - 04:21


Добрый день. Большое спасибо что отозвались нп мое письмо. По Вашему совету прочитал все о депресии. помоему ето мое. Не могли бы Вы чтото посоветовать в моем случае, только прошу не сокращат слова ато еле разобрался в абревиатуре, я в медицыне полный невежда.

С уважением Алексей

Алексей, здравствуйте.
Я не врач, и мои советы не рассматривайте как что-то серьезное.
Первое: Обратиться к врачу и точно установить диагноз.
Второе: Депрессия не лечится медикаментозно (врачи вам это не скажут).
Нужно менять образ жизни, т.е. себя. Это трудно, но иначе смерть.
По моему опыту - как можно больше находиться на свежем воздухе! Физические нагрузки: ходьба, бег, физкультура и т.д.
Если есть возможность, ходите на работу и с работы пешком (хотя бы часть пути).
Упражнения на релаксацию - ищите метод Джейкобсона или его аналоги.
Бросить вредные привычки: курение, спиртное (ну коньяк можно пока оставить - классный антидепресант), женщин на стороне (это тоже), наркотики и т.д.
Психотерапия - упражнения на уменьшение тревожности (важное направление для меня пока не ясное, я в поиске).
  • 0

#9 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 14 Июль 2012 - 04:55

Спасибо руут дельные советы... что ты сейчас принимаешь из препаратов? и как у тебя со сном?
  • 0

#10 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 14 Июль 2012 - 08:50

Спасибо руут дельные советы... что ты сейчас принимаешь из препаратов? и как у тебя со сном?

Александр, сейчас принимаю 50 мг кветиапина на ночь. Уже 2 месяуа как завязал с АД.
Сон почти нормальный - до 5 ти утра.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру