Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тошнота при отмене АД


Сообщений в теме: 14

#1 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 26 Июнь 2012 - 12:16

Сейчас принимаю 37,5мг Велафакса,за пол года спустился со 150 мг,общий стаж 2 года...
Так вот со 150 на 75 легко ушёл и больше 2 месяцев вишу 37.5 мг,при этом появилась периодическая тошнота поутрам,депрессии практически нет,но когда тошнит пол дня,настроение от этого не поднимается....Изжоги,болей в желудке,несварения за собой не наблюдал....
Два месяца как принимаю Триттико 100 мг.
Вопрос - связано это как-то с отменой Вела или приёмом Триттико или уже пора гастроэтерологу?
У кого было подобное отзовитесь!!!!
  • 0

#2 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 27 Июнь 2012 - 01:42

я не специалист, но я вижу вашу проблему так.

1 вряд ли это от того, что у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом (у вас есть только тошнота, но, как вы пишите, нет изжоги, болей в желудке, несварения).
2 тошнота очень часто является дополнительным симптомом депрессии.
3 скорее всего вы просто не долечили депрессию и в результате этого у вас тошнота.
3 в общем вам надо разобраться с антидепрессантами (вы еще кроме велафакса принимаете триттико) и с их дозировками. и таким образом, когда вы подберете оптимальные дозировки антидепрессантов (возможно, кстати, там одного велафакса будет достаточно), у вас должна пройти эта тошнота.

обсудите это с лечащим доктором.
  • 0

#3 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 27 Июнь 2012 - 01:47

У меня вообще низ живота болит не слабо и спина. Почему-то мне кажется это тоже от депрессии)
  • 0

#4 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 27 Июнь 2012 - 02:05

У меня вообще низ живота болит не слабо и спина. Почему-то мне кажется это тоже от депрессии)



возможно, что от депрессии. это так называемая маскированная депрессия. хотя может у вас и действительно проблемы со спиной и с животом, и в этом случае надо пройти соответствующее обследование.
  • 0

#5 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 27 Июнь 2012 - 02:20

Об обследовании тоже думаю
  • 0

#6 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 27 Июнь 2012 - 02:27

Блин, врачи с этого форума вообще пропали... скоро тут все самолечением займутся.
  • 0

#7 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 27 Июнь 2012 - 02:33

Блин, врачи с этого форума вообще пропали... скоро тут все самолечением займутся.



наверное, им некогда просто.
  • 0

#8 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 27 Июнь 2012 - 02:43



наверное, им некогда просто.

Да как это некогда,просто всё зависит от организаторов форума,я допустим вишу ещё на одном форуме,но не по этой тематике,так там всего один модератор и у него со всеми активными участниками можно сказать дружеские отношения,всегда уделит внимание ответит на вопрос,да и просто сам лично постоянно участвует во всех интересных темах.....
  • 0

#9 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 27 Июнь 2012 - 02:46

я не специалист, но я вижу вашу проблему так.

1 вряд ли это от того, что у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом (у вас есть только тошнота, но, как вы пишите, нет изжоги, болей в желудке, несварения).
2 тошнота очень часто является дополнительным симптомом депрессии.
3 скорее всего вы просто не долечили депрессию и в результате этого у вас тошнота.
3 в общем вам надо разобраться с антидепрессантами (вы еще кроме велафакса принимаете триттико) и с их дозировками. и таким образом, когда вы подберете оптимальные дозировки антидепрессантов (возможно, кстати, там одного велафакса будет достаточно), у вас должна пройти эта тошнота.

обсудите это с лечащим доктором.

Да я уверен,что одного велафакса хватит,только я уйти от него хочу....http://neuroleptic.r...овления-либедо/
  • 0

#10 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 27 Июнь 2012 - 03:24

Да как это некогда,просто всё зависит от организаторов форума,я допустим вишу ещё на одном форуме,но не по этой тематике,так там всего один модератор и у него со всеми активными участниками можно сказать дружеские отношения,всегда уделит внимание ответит на вопрос,да и просто сам лично постоянно участвует во всех интересных темах.....


предупреждения же раздавать не некогда))

Ну это не на твой пост ответ, а так)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру