Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Побочные последствия можно предотвращать


В этой теме нет ответов

#1 lunosvet

lunosvet

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:55

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско придумали метод, который поможет ликвидировать негативные последствия приема лекарств, заранее определяя их побочное действие. А также проводить профилактику заболеваний. Новый подход сократит затраты на производство препаратов и позволит быстрее выпускать их на рынок.

Побочные реакции препарата - это вторая наиболее распространенная причина того, что продукт, над которым долгое время работала команда специалистов, в результате может так и не выйти на рынок (первая причина — неэффективность). Принято считать, что стоимость разработки одного лекарственного средства составляет около 1 млрд долл., хотя, по последней информации, эта сумма варьируется в пределах от 4 млрд до 12 млрд долл. Учитывая все неудачи, с которыми сталкиваются разработчики, готовый препарат поступает в продажу примерно через 15 лет после начала работы над ним.

Европейская комиссия (The European Commission) выдала регистрационное свидетельство на препарат ферумокситол (ferumoxytol) компании АМАГ Фармасьютикалз (AMAG Pharmaceuticals) для лечения железодефицитной анемии (ЖДА). Данный препарат предназначен для внутривенной терапии железом, рекомендованной при ЖДА у пациентов с хронической болезнью почек (ХБП). Данное решение комиссии позволит компании продавать препарат во всех странах Европейского Союза, а также в Исландии и Норвегии.

Компания Abbott, международная многопрофильная компания, работающая в области здравоохранения, и Центр Высоких Технологий «ХимРар» объявили в рамках участия в XVI Петербургском международном экономическом форуме о подписании партнерского соглашения о запуске ряда научно-исследовательских проектов в России. Данная инициатива призвана расширить возможности терапии для российских пациентов и внести вклад в развитие инновационной фармацевтической промышленности в России.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру