Перейти к содержимому

 


Фотография

Как сойти с нейролептиков? Появилось недоверие к врачу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Новая

Новая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:12

Прошу совета!
Ситуация вкратце: лечусь у психиатра. Раньше принимала препараты только по необходимости. И было это нечасто. Врач уговорил принимать постоянно трифтазин. Чувствую себя на нем хорошо. Но надоело сидеть на лекарствах. Раньше, когда не сидела не нем - сходила. Теперь как только убираю -через 6-7 дней -ухудшение. Врач пообещал летом снять с препарата легко. Сейчас говорит, что для этого необходимая жесткая психотерапия. И я ее просто так не выдержу. Нужен сероквель. Сероквель стоит немерянно и мне на нем очень плохо. Я не понимаю зачам нужен сероквель, если так хорошо на трифтазине. И почему от психотерапии станет так плохо, что я без препаратов не обойдусь? Еще непонятно почему на консультациях врач в основном рассказывает, какой он хороший человек и специалист. Мне не важно какой он человек. Важно есть ли у меня улучшения после работы с ним? И вообще появился вопрос нужно ли ему снимать меня с лекарств? Я консультируюсь частно и не бесплатно. Но сдругой стороны он очень быстро и легко убирает у меня негативные проявления препаратами, если они появляются. Другие врачи так не умеют. Что делать? Я боюсь.
С уважением, Лана.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Июль 2012 - 08:01

Я консультируюсь частно и не бесплатно. Но сдругой стороны он очень быстро и легко убирает у меня негативные проявления препаратами, если они появляются. Другие врачи так не умеют. Что делать? Я боюсь.
С уважением, Лана.

Лана, какое заболевание вы лечите трифтазином? Какие основные проявления в период ухудшения состояния?
  • 0

#3 Новая

Новая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:31

Лана, какое заболевание вы лечите трифтазином? Какие основные проявления в период ухудшения состояния?

Нам диагнозы не говорят. Участковая как то в сердцах сказала, что типа шизофрения и получать второе высшее образование бессмысленно - стану инвалидом. Но я получила и без таблеток и чувствовала себя хорошо. Этот врач, про которого пишу - сказал, что никакой шизофрении нет, ведь нет деградации личности. Так что я сама не знаю. Проявления: Сейчас боли в области правого глаза и правого уха. Появилось часа 2 назад. Без препаратов 3 дня. Если запустить то будет болеть вся правая половина головы. Лечится: феназепам+ финлепсин+трифтазин где-то за 2 недели. А как то само прошло- когда я работу поменяла и без препаратов не появлялось года 4. Еще раньше было что-то наподобие отстранения от внешнего мира. Но это было очень давно. Сейчас стараюсь до этого не доводить. А началось все с головокружений. Еще 18 лет назад. Но их снял еще один врач: пантогам+лидаза. Сразу. И с тех пор ни разу не появлялось. Раньше, когда я препараты не пила -проявлялось крайне редко - раз в год да и не каждый год. А сейчас чуть не примешь - и пожалуйста.
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:45

интересно что такое "жесткая психотерапия"?? как-то настораживает
информации по заболеванию все-таки никакой значимой нет
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#5 Новая

Новая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 Июль 2012 - 01:22

интересно что такое "жесткая психотерапия"?? как-то настораживает
информации по заболеванию все-таки никакой значимой нет

Ну что еще? 48 лет Незамужем. Болею 18 лет. Когда то случайно услышала "Шизотипический синдром", но может это шизофрения и имелась в виду? Заболевание началось после ряда стрессов и сильной простуды. Что мне еще подробнее написать, чтобы Вам было понятнее? Подскажите - я напишу.
Лана.
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:49

Проявления: Сейчас боли в области правого глаза и правого уха. Появилось часа 2 назад. Без препаратов 3 дня. Если запустить то будет болеть вся правая половина головы. Лечится: феназепам+ финлепсин+трифтазин где-то за 2 недели. А как то само прошло- когда я работу поменяла и без препаратов не появлялось года 4. Еще раньше было что-то наподобие отстранения от внешнего мира. Но это было очень давно. Сейчас стараюсь до этого не доводить. А началось все с головокружений. Еще 18 лет назад. Но их снял еще один врач: пантогам+лидаза. Сразу. И с тех пор ни разу не появлялось. Раньше, когда я препараты не пила -проявлялось крайне редко - раз в год да и не каждый год. А сейчас чуть не примешь - и пожалуйста.

Не понятна роль трифтазина в этой ситуации. Согласен с Максимом проявления заболевания не описаны.
  • 0

#7 Новая

Новая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:04

Сегодня была у врача. Он сказал, что раз сероквель не пошел, то можно остаться на трифтазине. Но увеличить дозу до целой таблетки и добавить людиомил. Тоже таблетку в день. Я его никогда не пила. Вдруг и с него будет плохо?. Я бы попробовала Кетилепт, как пишет kosti. Но кто же мне даст на работе возможность неделю к нему привыкать. У нас в организации каждая секунда на счету. Иногда бьешь по клавиатуре с такой скотостью, что то, что ты сделала понимаешь уже после. Пристала к врачу с ножом к горлу: Какой у меня диагноз. Пробормотал что-то быстро типа вялотекущая депрессия. Практически здорова. Но это он же несколько лет назад говорил, что Шизотипический синдром. Да и как я могу быть практически здорова, если хотя и раз в жизни 20 лет назад, но я действительно "слышала голос". Разве это нормально? Это действительно похоже на шизофрению. Проявление заболевания? Как это описать. Ну вот когда отчужденность: ты вроде как внутри себя, а все остальное не с тобой. Каждая мысль дается тяжело, будто сквозь какое-то препятствие. Надо прикладывать дополнительные усилия, чтобы сконцентрироваться на каком-то деле, даже чтобы передвигаться... А в мае была в отпуске и никуда не уезжала. Домашние дела не отвлекают от болезненных мыслей. Постоянно думала об одном человеке. И это стало навязчивым и болезненным. Не могла прервать эти мысли и переключится на что-то другое. Стало легче только когда снова начала пить трифтазин и вышла на работу.
  • 0

#8 Новая

Новая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 Июль 2012 - 08:21

Ну вот: выпила людиомил. Слабость, сонливость, безвольность. И так целый день. После работы не легче. Я лежу и сплю. А ведь еще вчера могла радоваться жизни, гулять, отдыхать, встречаться с друзьями. Погода то какая! На работе 5 лет без проблем. Только 1 раз было ухудшение-взяла шифрованный больничный на 2,5 недели, сказала - давление. Никто и не понял. А сейчас за эту неделю ( то сероквель, то людиомил): Лана, тебе плохо?, что с тобой? Кто знает, скалько может идти адаптация к людиомилу?
  • 0

#9 Новая

Новая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 Июль 2012 - 12:24

Сейчас посмотрела другие темы. Например, "Нужна помощь по поводу притупленности сознания". Здорово!!!. это ведь как у меня "отчужденность". Главное что прочитала ссылки Максима: "дереализация" и "деперсонализация". Первое похоже. Именно от этого я и пью трифтазин. Теперь стало понятно, почему сероквель. Жаль, что не пошел.Согласна: нерешенные проблемы. Да, у меня есть завышенные требования к жизни и к мужчинам. Об этом мне говорил доктор. Заболела, когда 1 мужчина оставил меня, второй мужчина -мой друг - умер. Замечательный был человек, его то и надо было любить. 2 мужчины - только что вышли из тюрьмы- напали на меня с ножом. После этого через полгода простуда и заболевание. Вот врач и говорит, что нужна психотерапия - решать проблемы с мужчинами. Хотя, наверное, не только это. Понятно, почему помогло посещение эзотерических семинаров. После этого я немного снизила свои требования к другим и стала больше отвечать за происходящее со мной. Я теперь знаю кто и почему поставил мне диагноз "Шизофрения". Я разговаривала с одним врачем в стационаре. От него и от его лечения не было никакого толка. Я хотела его расшевелить, добиться чтобы он стал работать. Анализируя теперь наш с ним разговор, думаю, что все мои слова он воспринял как бред, как это там в ссылке типа "резонирование"? Ну и дурак. Ведь я хотела расшевелить именно его, добиться именно от него каких то продуктивных действий. Теперь одна задача - ну не хочет мой доктор проводить психотерапию без увеличения дозы препаратов.... А я вроде и стараюсь, но на них хуже. И конечно я вижу, что не все, что мне говорит доктор - правда. Может и для моей же пользы, но врет. Например про побочные действия препаратов. Жаль. Я ведь готова и рисковать и работать. А автору темы с его проблемой: может посоветовать, найти, что его увлекает в действительности. И заняться этим. И конечно же идти к людям. В общении, в друзьях - здоровье, а не в одиночестве. Почему он все время один? У меня раньше, когда я была без трифтазина. Вот например, ухудшение. А я приеду к друзьям в деревню. Там компания, песни, танцы. И вся пелена с головы проходит. Атмосфера нормальных, здоровых людей. И гарантированно- полгода точно ухудшения не будет.
Спасибо, что есть такой форум.
Не бросайте меня, пожалуйста, если можете.
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Июль 2012 - 05:24

У меня раньше, когда я была без трифтазина. Вот например, ухудшение. А я приеду к друзьям в деревню. Там компания, песни, танцы. И вся пелена с головы проходит. Атмосфера нормальных, здоровых людей. И гарантированно- полгода точно ухудшения не будет.

И улучшение наступало без трифтазина. Всё же психотерапевтическая помощь вам нужна.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру