Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужна консультация специалиста

БАР депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 serg7901

serg7901

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:LA

Отправлено 04 Июль 2012 - 08:16

Добрый день.
Уважаемые доктора, обращаюсь к Вам вот с такой проблемой:
Мне 33 года, род занятий - работаю в сфере торговли, семейное положение - женат, двое детей...
Первые эпизоды начались еще лет в 15-16. Длились где то по месяцу, по два...проходили сами без какого либо лечения. Проявлялись в виде жуткой деперсонализации или как там правильно называется.... (в общем ощущения что я сошел с ума, пустая голова, отсутствие мыслей....) Помню точно 2 эпизода, в перерыве (где то года полтора) был нормальным человеком...

Затем в 2006 году зацепило серьезно....были панические атаки, нехватка воздуха, тахикардия, перепады давления.. в общем обошли всех возможных врачей, все анализы - кровь на гормоны, МРТ, энцефолограмма, и тд. Состояние становилось все хуже....попали первый раз к психотерапевту....он прозанимался со мной неделю..и направил к психиатру...тот лечил рисполептом...где то с пол года....не помагало, лежал в стационаре....там кололи нейролептики, АД, капельницы, плюс таблетки....улучшений не было....выписали и сказали что не знают что со мной....затем была попытка суицида....опять поиски врачей....Затем нашли врача психиатра - он это все выслушал....назначил лечение с последующей психотерапией...я послушно пил таблетки...подымали дозировку, что то меняли....и где то через пол года стал чувствовать себя лучше и даже вышел на работу...то есть в общем лечился где то около 1,5 года...
Перед этим срывом чувствовал себя отлично...все успевал, и работа и учеба....чувствовал такой подъем....столько сил....Но наверное было переутомление....поздно ложился...по долгу работал...плюс защита диплома....в общем была стрессовая ситуация....я перенервничал....пошла кровь из носа....начало прыгать давление....первый раз в жизни думал что все -конец.
После того как стало лучше и вышел на работу....постепенно перестал пить таблетки....начал упорно работать на себя....опять пошли нервы, спешки, срывался на жену, родных...опять почувствовал какой то невероятный подъем сил....а потом началось опять....(был небольшой бред и галюцинации, стал много курить, выходил ночью погулять...)....сразу обратились к тому врачу у которого лечились последний раз....были выписаны таблетки (солиан, иксел, и велбутрин)...ну и походил на курсы психотерапии....от которых ничего на тот момент не почувствовал.....
На таблетках стало лучше через пол года...опять вернулся в строй....таблетки постепенно уменьшали и потом переставал пить вообще....
Тогда попросив справку впервые узнал свой диагноз...F410 ( эпизодическая пароксизмальная тревожность).
Врач сказал, что пройдя психотерапию, такое больше не должно повториться..
Прошло года 2,5. За это время -много работал....бывало на износ....даже на отдыхе занимался работой...И началось опять (летом 2011). Видимо причиной стал какой то стресс, где то перенервничал....
Лечение у прежнего врача обходилось не дешево и нужно было постоянно ездить довольно далеко.......Решили искать врача по месту....Нашли врача ..он сразу -психотерапия, походил пару сессий....а мне хуже и хуже..., появился панический страх, из дому не мог выйти, головокружение...общее плохое самочувствие, голова пустая, памяти нет, чувство что сошел с ума)...Врач назначил миртазапин...подымали дозировку...в общем уже где то пол года на дозировке 45 мг., и врач говорит что надо пить где то год - два.
Сейчас беспокоит - памяти нет вообще,(как кто то стер все, я даже иногда не знаю как себя вести с людьми), трудно сосредоточиться, трудно думать, на улице плохо себя чувствую (какая то потерянность, ) трудно общаться, стал мало двигаться, упадок сил, когда кто то разговаривает о чем то...я просто делаю вид что понимаю....а на самом деле в голове ничего не откладывается.., чувствую себя каким то умственно отсталым, иногда в магазинах немеют участи рук и ног...и какая то нагрузка на глаза..(как будто я глазами пытаюсь обработать информацию)...общаюсь вообще по минимуму..., пропал интерес ко всему, не получаю удовольствия ни от чего, состояние как под наркотиками (хотя никогда ничего не принимал), времени не чувствую ......жить не хочется....Раньше был активным, подвижным, жизнерадостным......а сейчас еле дышу...
Сейчас врач диагноз не говорит...но в разговоре промелькнуло....биполярное расстройство....(порылся в инете, почитал описание БАР....- как с меня писали....)
Отсюда несколько вопросов к Вам, заранее благодарю всех за ответ.....

Вопрос: можно ли это вылечить на одном миртазапине?
Если это действительно БАР, (прочитал в Википедии, что в среднем депрессивная фаза длиться 1,5-2 года...) еще вопрос: может ли она (депрессия) пройти сама, ну или на одном АД...без нейролептика?
Еще вопрос: нормализуется ли память и мозговая деятельность (если можно так это назвать) после выхода из депрессии? Просто после случая в 2006 году появился постоянный шум в голове...(слышно только в тишине)...сначала сильно напрягал....а потом привык...(жить не мешает).
  • 0

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 29 Август 2012 - 09:36

Да, весьма похоже на БАР с гипоманией и психотическими проявлениями, поэтому совершенно не понимаю больше половины назначенных Вам препаратов в прошлом.
На одном Миртазапине тут не вылечишься, конечно же. Очень его любят в США, но тут он мало в тему.
Обсудите с врачом замену Миртазапина на комбинацию утренней дозы Эсциталопрама и Кветиапина в ретардированной форме на ночь. Первый от депрессивной фазы, второй от маниакальной и в качестве профилактики перехода.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#3 serg7901

serg7901

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:LA

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:29

Да, весьма похоже на БАР с гипоманией и психотическими проявлениями, поэтому совершенно не понимаю больше половины назначенных Вам препаратов в прошлом.
На одном Миртазапине тут не вылечишься, конечно же. Очень его любят в США, но тут он мало в тему.
Обсудите с врачом замену Миртазапина на комбинацию утренней дозы Эсциталопрама и Кветиапина в ретардированной форме на ночь. Первый от депрессивной фазы, второй от маниакальной и в качестве профилактики перехода.

Большое Спасибо за ответ! Попробую обсудить это с врачем....
  • 0





Темы с аналогичным тегами БАР, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру