Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем лечить последствия транквилизаторов? (отупение, торможение)


Сообщений в теме: 18

#1 pinecab

pinecab

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 06 Июль 2012 - 06:03

Принимал транквилизаторы (диазепам, нозепам, клоназепам) три года. После отмены отупение и торможение не прошли.
Началось на транквилизаторах.
"До" ничего подобного никогда небыло.

Посоветуйте что нибудь ))
  • 0

#2 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 06 Июль 2012 - 07:19

длительное употребление транквилизаторов вызывает энцефалопатию-лечится длительным приемом ноотропов: пирацетам,пантогам,энцефабол,пикамилон,аминалон.
  • 0

#3 pinecab

pinecab

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 06 Июль 2012 - 08:45

yurij76m, позвольте один момент

Я вижу что пикамилон и аминалон (так же как и транквилизаторы) усилят эффекты ГАМК. Тоесть торможение, безволие, сонливость, ухудшение умственных способностей.

Или я что то не так понимаю?
Обьясните пожалуйста ))


Подробнее:
Циатата (из википедии):
аминалон - Гамма-аминомасляная кислота
пикамилон - Никотиноил гамма-аминомасляная кислота

Цитата:
Бензодиазепины потенцируют действие ГАМК.
(аллостерически взаимодействуя с ГАМК-А-рецепторами, увеличивают сродство гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) к этим рецепторам.)

Цитата:
γ-Аминомасляная кислота (ГАМК, GABA) — аминокислота, важнейший тормозной нейромедиатор центральной нервной системы
  • 0

#4 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:53

пикамилон и аминалон не усилят торможение-данные препараты улучшают обмен веществ в ЦНС,повышают энергетический баланс нервных клеток,обладают положительным мнемотропным эффектом-улучшают память и внимание,а так же улучшают реологические свойства крови,пикамилон еще обладает вазоактивными свойствами-улучшает кровоток в цнс.аминалон не оказывает седативное действие-подобное транквилизаторам-так как плохо проникает через гематоэнцефалический барьер.
  • 0

#5 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 02 Июль 2015 - 03:55

Совместим ли клоназепам и пикамилон? Что при этом сочитании будет происходить, усиление или ослабление эффектов клоназепама?
  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#6 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 02 Июль 2015 - 05:37

Совместим, пикамилон вообще со всем совместим). Но заметного ни чего не происходит, "прёт" клон, и всё. На конъюнктивные(так вроде здесь говорят)) расстройства от транка он ни как не влияет, ну по крайней мере в эпизодах, я его как то больше месяца не пил, толку с него, как с большинства ноотропов. Вообще слабо верю в какой то явный положительный эффект этой группы у таких "специфических пациентов") как мы тут.

Единственное что замечено, не много усиливает ту аптеку которая мало мальски стимулирует, типа баклофена и тд, а так мало что меняет, имхо

Мёд, та ссылка что ты мне кинул, не открывается) почему то, уж простите за оффтоп


  • 0

#7 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 02 Июль 2015 - 06:03

Совместим, пикамилон вообще со всем совместим). Но заметного ни чего не происходит, "прёт" клон, и всё. На конъюнктивные(так вроде здесь говорят)) расстройства от транка он ни как не влияет, ну по крайней мере в эпизодах, я его как то больше месяца не пил, толку с него, как с большинства ноотропов.


Ага, час назад поставил себе пикамилона, в самочувствии почти ничего не помеялось, слегка в голове "посвежело" и все. Короче совместим. У меня просто остались ампулы, а сейчас на отмене клона думаю их "отстрелять" - вреда нет, пишут что полезный)
  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#8 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 02 Июль 2015 - 06:06

В ампулах? интересно), я жрал только таблетки по 30 и 50 мг вроде.

Где то по 100-150, в раз, по 2 раза в день


  • 0

#9 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 03 Июль 2015 - 12:39

В ампулах? интересно

Ампулы по 100 мг сразу, но если честно, то в таблетках мне нравится больше и я не могу сам себе ответить почему. Такое ощущение, что в таблетках действует как-то мягче, а укол как-то резковато. Еще заметил, чтр на пикамилоне случаются экстрасистолы чаще чем обычно. Третий день на урезаной дозе клоназепама, дико болит шея и голова, потташнивает, сердечный ритм какой-то... и апатия, аппетит скачет.
  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#10 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 03 Июль 2015 - 07:35

Неудивительно, бля хоть за следующей пачкой клона не иди). Попробуй лучше вместо пикамилона пару таблеток бакла или граммчик фенибута, эффект будет лучше, и не будешь там в апатии сидеть, один хер, как говорил, в чудесные действия ноотропа пикамилона и всего подобного, на мозг, я слабо верю, ну не заметил от всех этих ноотропов, чё о ни там обещают, может у кого то по другому, не отнять, Год наверно он у меня периодически в рационе появлялся, разными промежутками во времени и прострации). Вон что выше написал, поможет снизить дозу, только потом их тоже лучше резко не бросать, банальный фенибут. Уж точно, если недели две пить по грамму , полтора в раз, так эффект ощутимее. Про время выведения во обще мрак в инструкции, может у меня с метаболизмом проблемы, но действовать он начинает спустя 3ч значительнее, а вот это уже полувывод, в мозгах там ещё остаётся на столько же часов примерно по анАтАции. Во общем с утра выпивал, и ни чё так терпимо, даже абсолютно голый фенибут и план) А вот резко бросать ни кому не советую, ни чего страшного, но галимое настроение обеспечено, хорошо хоть вегетативно не сильно рубит, бакл конечно посильнее, хотя 50мг это так себе, с неё  там сильного ни чего не будет. Бл.. ну у всех психичиская реакция на стресс и адекватность разная, так что это в 50% процентных отходах, чисто в башке, как навязчивость. Бакл пью с 09 года периодически и фенибут тоже. Конечно перерывы в несколько месяцев или смена препарата необходимы, препаратов, короче зае..ли таблетки


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру