Перейти к содержимому

 


Фотография

Не помогает антидепрессант, врач в отпуске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Тату

Тату

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 09 Июль 2012 - 07:40

Добрый день. Несколько лет мучают страхи, главным образом за свое здоровье. Несколько месяцев назад меня стали мучать кишечные проблемы. Поскольку к врачам ходить боюсь, решала сама. Когда замучилась бояться пошла к психотерапевту. Он поставил диагноз - тревожное расстройство. Прописал - сиозам по 5 мг вечером после еды 8 дней, затем по 10 мг вечером 3 месяца, мексиприм по 1 табл.3 раза в день + психотерапия. В течение времени посещения психотерапевта кишечные проблемы не решались. Начал болеть желудок. На мой вопрос - не может ли сиозам вызвать боли в желудке, психотерапевт сказал - может, пей по четвертушке, т.е. по 5 мг до конца июля (он уходит в отпуск) а там посмотрим. На данный момент лекарства я пью 3 недели, т.е. мексиприм 3 р. в день и сиозам по 1/4 таблетки на ночь. Тревожность не прошла. По поводу кишечных расстройств сходила к гастрэнтерологу, сделала гастроскопию с УЗИ брюшной полости - все нормально, отклонений нет. Гастрэнтеролог поставил диагноз Синдром раздраженного кишечника, назначил лечение. Очень боюсь этих кишечных неприятных симптомов (семь лет назад мучалась обострением колита, очень сильные боли + исследования кишечника непростые. Впрочем, вылечилась быстро, больше такого не повторялось.) Ночью схватил живот - покрылась холодным потом от страха, пол ночи промучалась, еле заснула, утром побежала к гастрэнтерологу выяснять - нормально ли при диагнозе СРК бегать в туалет по ночам. Он меня успокоил, сказал лечить нервы. Главный вопрос вот в чем: Психотерапевт в отпуске до конца июля, как я уже написала. Гастрэнтеролог предлагает отменить сиозам, поскольку за 3 недели тревожность моя не уменьшилась, вместо этого - альпрозалам 1 мг по 1\2 - 3 раза в день и эглонил по 50 мл 2 раза в день. Я сомневаюсь, так как альпрозалам все таки транквилизатор. Может ли также быть что доза сиозама слишком мала для меня, поэтому я не чувствую уменьшения тревожности?
  • 0

#2 Psyleo

Psyleo

    Врач-психиатр

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:психиатрия

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:23

Здравствуйте! Сиозам,по-видимому, Вам не подходит. Симптоматика типична для СРК,в том числе ночные схваткообразные боли (чаще около 4-5 утра,т.н. "час быка"). Сколько Вам лет,это важно знать,прежде,чем что-либе рекомендовать. Мексиприм,по моему мнению,совершенно не нужен и на проблему никак не влияет.
  • 0

#3 Тату

Тату

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 09 Июль 2012 - 09:44

Здравствуйте! Сиозам,по-видимому, Вам не подходит. Симптоматика типична для СРК,в том числе ночные схваткообразные боли (чаще около 4-5 утра,т.н. "час быка"). Сколько Вам лет,это важно знать,прежде,чем что-либе рекомендовать. Мексиприм,по моему мнению,совершенно не нужен и на проблему никак не влияет.

Мне 36 лет. У меня муж и 2 детей (5 и 13 лет). Семья благополучная. Муж понимает и пытается помочь как может, но я не могу сама себе помочь.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру