Перейти к содержимому

 


Фотография

Боюсь идти к психиатру. Но не могу разобраться сама.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 LunoNo

LunoNo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 Июль 2012 - 09:50

Здравствуйте.
Я девушка и мне 18 лет.
1.Мне кажется, что за мной следят. Я не могу нормально существовать даже в пределах собственной комнаты. Из-за этого невозможно расслабиться и приходится постоянно контролировать свое поведение. Я четко осознаю, что во мне нет ничего особенного и что это все чушь, но стойкое ощущение "глаза и уха" меня не покидает ни на секунду. Это состояние длится очень долго и я почти смирилась и не обращаю внимание, однако беспокоит, что периодически оно усиливается и доводит до истерики. Страшно ляпнуть что-то из своих мыслей кому-то. Даже самым близким друзьям. Но в последнее время мне кажется, что мои мысли тоже прочитывают и записываются куда-то. Дискомфорт.
2.Мне кажется, что меня хотят убить. Это как наваждение. Куда не идешь или сидишь дома. Я не могу отключить свое воображение. Иногда эти мысли почему-то быстрее. Оборачиваюсь в страхе, ясно представляя картинку кого-то или чего-то и все с одним финалом - смерть.
Но я не боюсь умереть. Скорее сильно напрягает страх кого-то. Не могу описать точнее.
3.Мне кажется, что я патологический лгун. Но вру только себе. Из-за того, что у меня проблемы с памятью (забываю все чрезвычайно быстро) накладываются какие-то ложные воспоминания из прочитанного, просмотренного или услышанного. Но они настолько реальны, что когда одергивают в беседе, выпадаешь в осадок.
4.Мне кажется, что все в мире - декорация и сам мир тоже. Что очень мало людей настоящих. Именно настоящих, все остальное - выдумка или проекции. Часто, гуляя по улице, я вижу предметы и здания плоскими. Иногда все принимает один цвет. Чаще всего я вищу в синих тонах. Это случается реже всего, но заставляет неслабо нервничать.
5.Раньше меня приследовали галлюцинации. Было нечто неясное, которое каждый вечер меня ощутимо душило. Это длилось несколько месяцев, но сейчас отпустило. Это было самое страшное в моей жазни время.

Подскажите пожалуйста, что с эти набором делать? Или хотя бы что это.
Заранее спасибо откликнувшимся.
  • 0

#2 Psyleo

Psyleo

    Врач-психиатр

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:психиатрия

Отправлено 25 Июль 2012 - 09:58

Здравствуйте! Симптомы,описанные Вами,говорят о серьёзном психическом расстройстве(психоз). Само это не пройдет,обратитесь к психиатру,бояться нечего,чем раньше начнете лечение,тем больше шансов на скорейшее улучшение состояния,не доводите до госпитализации.
  • 0

#3 LunoNo

LunoNo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:07

Здравствуйте! Симптомы,описанные Вами,говорят о серьёзном психическом расстройстве(психоз). Само это не пройдет,обратитесь к психиатру,бояться нечего,чем раньше начнете лечение,тем больше шансов на скорейшее улучшение состояния,не доводите до госпитализации.

Я бы пошла, но. Я не знаю. С одной стороны, то да, надо, но, понимаете, мне страшно остаться с психиатром один на один, а вдруг он тоже причастен к этой глупой слежке?
Черт. Я не знаю как нормально сказать. Я вроде и осознаю, что такого быть не может, но страх-то никуда не деть и эту мысль. Разрывает на части
  • 0

#4 Psyleo

Psyleo

    Врач-психиатр

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:психиатрия

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:26

При Вашем состоянии очень часто бывает,что кажется,что весь мир враждебен и несёт угрозу,что к этому могут иметь отношение многие лица. сознание ситуации - частичная критика к болезни. Наверное,есть и ощущение управляемости мыслей,ощущений?
  • 0

#5 LunoNo

LunoNo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:33

Нет. Мной точно никто не управляет. Только наблюдает
  • 0

#6 Psyleo

Psyleo

    Врач-психиатр

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:психиатрия

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:45

Настоятельно рекомендую Вам обратиться к специалисту-психиатру,можете придти с людьми,которым доверяете,они не откажут Вам. Всего доброго!
  • 0

#7 LunoNo

LunoNo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 Май 2013 - 02:55

В последнее время, все чаще пульсирует мысль в голове "хочу домой". Где бы не находилась.

Особенно это остро, когда ты таки сидишь дома.

В чем причина?

 

И еще.

Есть одна проблема. Я курящий человек, если не курить где-то неделю, то начинает выламывать. Дышать трудно, хочется никотина. Это нормально. Зависимость. Это для сравнения. Такой вот момент. Точно так же начинает "выламывать", если не режу какую-то свою часть тела. Не каждый день, но раз или два в месяц обязательно. Какой-то припадок ненависти ко всему. Точно так же сложно дышать, в груди, по ощущениям, как- будто дыра зияет, которую тянут во все стороны. Текут слезы от злобы. Хочется орать. Мысли в голове перекрывает.

И если изрезать себя, то отпускает. Обессиленно засыпаешь.

Как это можно объяснить?


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Май 2013 - 10:19

Вы обратились за помощью к врачу, как Вам советовали?


  • 0

#9 LunoNo

LunoNo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 Май 2013 - 12:00

Да. Внятно мне ничего не сказали. такие специалисты видимо.

Одна замечательная тетенька-психотерапевт говорила только о том, что если я не начну верить в Бога, то совершу самоубийство. И о том, что у меня в глазах боль. Забавно, ага. спасибо.

Другой врачь просто скорчил лицо идиота и назначил повторный прием, на котором сказал, что не знает что такое. Но так же сказал что-то про расщепление личности. Это все. Поэтому я обращаюсь к вам на форум


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Май 2013 - 07:38

Да. Внятно мне ничего не сказали. такие специалисты видимо.

Одна замечательная тетенька-психотерапевт говорила только о том, что если я не начну верить в Бога, то совершу самоубийство. И о том, что у меня в глазах боль. Забавно, ага. спасибо.

Другой врачь просто скорчил лицо идиота и назначил повторный прием, на котором сказал, что не знает что такое. Но так же сказал что-то про расщепление личности. Это все. Поэтому я обращаюсь к вам на форум

В к каким врачам и куда обращались, только без обмана говорите (учитывая, что вы лгун).


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру